Día 16 (Sábado 4 Mayo 2024) : Rendimiento por (https://www.buzzer-manager.com)Resultados de la nocheJedula Mamers II 86 - Caja San Fernando 74
Mateu A Tots A.B. 87 -
Ros Casares 108La Ribera B.C. 101 -
Canicas II 106Cans de Palleiro 92 -
Indy Basketball 114El Paular 70 -
C.B. Paralímpicos 94Cincinnati 88ers 87 -
Iguña S.D. 106Chupa-Chups Club 42 -
C.B Torcal 116Trapaga S.B. 62 -
Ziuwari 87Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 116 : C.B Torcal
Rebotes : 67 : C.B Torcal
Asistencias : 36 : C.B Torcal
Balones robados : 12 : C.B Torcal
Tapones : 14 : Ziuwari
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 44 : P. Cruzado (Cincinnati 88ers)
Rebotes : 25 : M. Kepec (C.B. Paralímpicos)
Asistencias : 12 : D. Begué (C.B Torcal)
Balones robados : 4 : I. Crawford (C.B. Paralímpicos), A. Mahotiere (C.B. Paralímpicos)
Tapones : 6 : Á. Mañas (Ziuwari)
Top 5 de la nocheBase : A. Cappellazzo (Canicas II) (26 Puntos, 12 Rebotes, 7 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 37
Escolta : W. Ulas (Ziuwari) (21 Puntos, 10 Rebotes, 4 Asistencias, 1 Balones robados, 3 Tapones) : Valoración : 32
Alero : D. Šverys (Iguña S.D.) (36 Puntos, 5 Rebotes, 7 Asistencias, 1 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 38
Ala-pívot : U. Müür (C.B Torcal) (16 Puntos, 16 Rebotes, 0 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 31
Pívot : P. Cruzado (Cincinnati 88ers) (44 Puntos, 12 Rebotes, 3 Asistencias, 1 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 47
MVP de la nocheP. Cruzado (Cincinnati 88ers) (44 Puntos, 12 Rebotes, 3 Asistencias, 1 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 47
Actuación desastrosa de la nocheA. Maure (Chupa-Chups Club) (12 Puntos, 4 Rebotes, 1 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : -9
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : Y. Rémy (Chupa-Chups Club) : 8 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : K. Pantelas (Jedula Mamers II), J. Ruiz (Mateu A Tots A.B.), A. Wheat (Canicas II), H. Salzemnieks (La Ribera B.C.), A. Galindo (Canicas II), M. Valenzuela Guerra (C.B Torcal), Y. Rémy (Chupa-Chups Club), F. Montes (C.B Torcal) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : J. Navidad (Jedula Mamers II), A. Galindo (Canicas II), D. Medrano (El Paular), M. Kepec (C.B. Paralímpicos), E. Garriga (Cincinnati 88ers), A. Maure (Chupa-Chups Club) : 48 Minutos
El francotirador : D. Šverys (Iguña S.D.) : 8 Tres puntos
Mejor actuación : D. Qingde (Mateu A Tots A.B.) : Nota : 18.5
Peor actuación : M. Cabañero (C.B. Paralímpicos) : Nota : -0.5