BuzzerBeater Forums

BB Rossiya > Спорим

Спорим

Set priority
Show messages by
From: Malij

To: Oleg
This Post:
00
179910.10 in reply to 179910.9
Date: 4/11/2011 8:57:04 AM
Overall Posts Rated:
729729

аналогично 7-2 + калеки )))

У меня вааще 5-2 + калеки,причем 2 из этих 5 с зарплатой чуть за 20к тоже можно к калекам причислить:)
Тренера больше 5 тоже никогда не было...

max. WR:5 Jumtu rauj nost…
This Post:
00
179910.11 in reply to 179910.8
Date: 4/11/2011 10:22:14 AM
Overall Posts Rated:
118118
Дико интересная у тебя точка зрения все-таки....

Не выше таланта? 18 летними их покупать, я так понял тыщ за 25? Чистая прибыль за 4 сезона с трансфера 6 лямов меня лично не устравивает при условии, что я ими играю, то есть о промоушене на эти 3-4 сезона можно вообще забыть. Есть более выгодные стратегии развития. Все имхо.


а сколько устраивает?
и почему забыть о повышении, на эти 6 лямов можно купить игроков под решение задач. Да кстати, 6 лямов это еще нормальный вариант, а так как ты тренируешь всех, боюсь для тебя это недостижимая мечта. Я не беру сейчас торгашество, чистое трен-продажа.

Про преимущество у топов (интересно я к ним отношусь):
Тренер 6 - сколько их в СЛ ? думаю столько же сколько и тренеров 4. Лично у меня 6 ни разу не было, кушает он зараза много.
И потом, к кому этого тренера 6 применять? игрока нужно заиграть на 48 а это значит ослабить команду в матче.
Финансовый доход - обалденный, я чтоб как-то барахтаться на +50 +100 в неделю и добавится хоть каких-то результатов играл сезон 8ю игроками и 1 тренеруемый и 4 калеки для товарок.


А о чем спор то? С чем не согласен со мной можно конкретно. Дай вводную, чтобы можно было разобрать. Я вижу мне опять приписывают то, что я не говорил. Я про тренера 6 вообще ни слова не сказал. Откуда это? Я говорил про отставание и сравнивал новичка с топом в начале пути. Надо доказать на цифрах, докажу. Только конкренто с чем не согласен?

This Post:
00
179910.12 in reply to 179910.8
Date: 4/11/2011 10:31:06 AM
Overall Posts Rated:
118118
Я попробую за тебя сформулировать предмет спора. Поправь, если неправильно тебя понимаю.
1. Ты считаешь, что ЧП 6 лямов с трансфера для команды новичка через 4 сезона при условии, что играть новичок будет купленными 18 летними талантами 4 года, является хорошей стратегией для новичка?
2. Ты считаешь, что топовые команды не имеют преимущество перед новичками.

Last edited by basall at 4/11/2011 11:09:53 AM

From: g0rd0n

This Post:
00
179910.13 in reply to 179910.12
Date: 4/11/2011 10:38:16 AM
Drunken Penguins
Superleague
Overall Posts Rated:
18951895
1е не понял совсем о_0

З.Ы.: спасибо за темку, чисто just for lulz =)

This Post:
00
179910.14 in reply to 179910.12
Date: 4/11/2011 10:38:34 AM
Overall Posts Rated:
10691069
Я попробую за тебя сформулировать предмет спора. Поправь, если не правильно тебя понимаю.
1. Ты считаешь, что ЧП 6 лямов с трансфера для команды новичка через 4 сезона при условии, что играть новичок будет купленными 18 летними талантами 4 года является хорошей стратегией для новичка?
2. Ты не считаешь, что топовые команды не имеют преимущество перед новичками.

1. я не беру в расчет перекупку, по нынешним ценам 6 лямов хороший вариант, но это вариант только при трене на одном слоте.
2. В чем? трен, это легче делать в низших лигах, доход, топовые работают примерно в 0, у меня в лиге драконы вообще в минус и не факт что выйдут.

Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с) Б. Окуджава
This Post:
00
179910.15 in reply to 179910.14
Date: 4/11/2011 10:54:17 AM
Overall Posts Rated:
118118
1. Ну как не брать в расчет перекупку, если мы говорим об общей стратегии развития новичка. Ты меня процитировал как раз оттуда, где это обсуждали. Мне сказали там, че ты рыпаешься, купи 3 18леток с потенциалом таланта и тренируй их на 1 слоте 4 года, потом продай их, получи 6 лямов и будет тебе счастье. Я сказал, что это плохая имхо стратегия потому что:
- мало для меня 6 лямов чп за 4 года
- я никуда не выйду, если буду играть ими 4 сезона
- я не догоню топов такой стратегией потому как упущу много времени
Если ты говоришь, что паралельно можно торговать, то мой аргумент- все сразу не получается делать, чем то надо жертвовать. Если пошел по этой стратегии, то барыжить удачно уже не получится потому что
-тупо оборотки не будет в начале (3 18леток баластом 4 сезона тащить), их зп будет -15000 в первый год сжирать, дальше больше
- ты продавать не сможешь купленных игроков потому как расти они не будут, ты же им трени не даешь
2 Чтобы мои игроки начинали расти как у топа я должен нанять тренера такого же сначала. Я нанял пятерку через месяц игры за 250К (рынок такой) и я утверждаю, что вот этот месяц я оставал в развитии от топа по этому параметру (при прочих равных, не берем кто на чем тренит).

Last edited by basall at 4/11/2011 10:56:10 AM

This Post:
00
179910.16 in reply to 179910.15
Date: 4/11/2011 11:07:18 AM
Overall Posts Rated:
10691069
1. Ну как не брать в расчет перекупку, если мы говорим об общей стратегии развития новичка. Ты меня процитировал как раз оттуда, где это обсуждали. Мне сказали там, че ты рыпаешься, купи 3 18леток с потенциалом таланта и тренируй их на 1 слоте 4 года, потом продай их, получи 6 лямов и будет тебе счастье. Я сказал, что это плохая имхо стратегия потому что:
- мало для меня 6 лямов чп за 4 года
- я никуда не выйду, если буду играть ими 4 сезона
- я не догоню топов такой стратегией потому как упущу много времени
Если ты говоришь, что паралельно можно торговать, то мой аргумент- все сразу не получается делать, чем то надо жертвовать. Если пошел по этой стратегии, то барыжить удачно уже не получится потому что
-тупо оборотки не будет в начале (3 18леток баластом 4 сезона тащить), их зп будет -15000 в первый год сжирать, дальше больше
- ты продавать не сможешь купленных игроков потому как расти они не будут, ты же им трени не даешь


Все что касается перепродаж, не ко мне, я барыжничиством не занимаюсь, мне интересна только стратегия трен-продажа-покупка, купил-дал ап-продал меня не интересует.
Насчет не выйду, тут конечно от 4ки зависит, из твоей можно выйти вообще на одном трене, никого не купив.
2 Чтобы мои игроки начинали расти как у топа я должен нанять тренера такого же сначала. Я нанял пятерку через месяц игры за 250К (рынок такой) и я утверждаю, что вот этот месяц я оставал в развитии от топа по этому параметру (при прочих равных, не берем кто на чем тренит).

Напомни мне, при регистрации дает вроде 300К, что мешало купить его в первый день. Этот месяц ты потерял не потому что игра так устроена, а потому что сам этого не сделал, так что тут заявление о преимуществе топов несостоятельно.

Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с) Б. Окуджава
This Post:
00
179910.17 in reply to 179910.16
Date: 4/11/2011 11:10:38 AM
Overall Posts Rated:
10691069
Насчет не выйду, тут конечно от 4ки зависит, из твоей можно выйти вообще на одном трене, никого не купив.

Погорячился маленько под трен надо прикупить будет по рублю за пачку.

Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с) Б. Окуджава
This Post:
00
179910.18 in reply to 179910.16
Date: 4/11/2011 11:17:05 AM
Overall Posts Rated:
118118
1. Так в чем спор у нас? С какими моими словами ты не согласен. Чем тебе моя позиция кажется неправильной?
2. Да, дают 300К. Мешало купить то что:
- оборотки не будет, остается только 50К и хлам состав, который я половину уволил (правда не сразу, тока когда разобрался- неделя). На что ты будешь покупать игроков, если все деньги грохнешь на тренера? Это серьезно остановит тебя в развитии причем сразу. Отставание будет только больше.
- тренировать сразу некого, хлам один, толку не будет.
- сразу доходную часть свою режь в неделю на 20К, зарплата пятерки
3. Моя четверка действительно слабая. Но слабая она стала только сейчас, когда оботились люди. Никого не покупая я не прошел бы Ростов ( с которым мне еще играть, кстати).

Last edited by basall at 4/11/2011 11:18:04 AM

This Post:
00
179910.19 in reply to 179910.18
Date: 4/11/2011 11:30:32 AM
Overall Posts Rated:
10691069
1. Так в чем спор у нас? С какими моими словами ты не согласен. Чем тебе моя позиция кажется неправильной?


Твои гипотетические 6 лямов с трансферов, которые ты считаешь копейками. У меня за 12 сезонов продаж на 8,5 лямов, и ничего, живу как видишь, и вполне нормально себя чувствую)
2. Да, дают 300К. Мешало купить то что:
- оборотки не будет, остается только 50К и хлам состав, который я половину уволил (правда не сразу, тока когда разобрался- неделя). На что ты будешь покупать игроков, если все деньги грохнешь на тренера? Это серьезно остановит тебя в развитии причем сразу. Отставание будет только больше.
- тренировать сразу некого, хлам один, толку не будет.
- сразу доходную часть свою режь в неделю на 20К, зарплата пятерки


А знаешь что самое страшное? все начинали с этой суммы, и ведь как-то выкрутились. Я не беру команды которые начинали как я рано, когда з/п игрока была максимум 20 и игроки с этой зарплатой уходили по 4-5 лямов. В вышке достаточно примеров команд которые начинали с 4й, когда все устаканилось, про двухи я вообще молчу.

3. Моя четверка действительно слабая. Но слабая она стала только сейчас, когда оботились люди. Никого не покупая я не прошел бы Ростов ( с которым мне еще играть, кстати).


На том уровне бот соперник более серьезный чем полубот)))
Я не говорил что нужно выходить сразу, я сказал, что из нее можно выйти только купив игроков под трен, остальных не трогая. Вполне реальный вариант тренер 5 за 250 и 6 игроков под трен стоимостью 6-10 к за всех. И если не в следующем, то через сезон выйдешь.

Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с) Б. Окуджава
This Post:
00
179910.20 in reply to 179910.19
Date: 4/11/2011 11:52:30 AM
Overall Posts Rated:
118118
Твои гипотетические 6 лямов с трансферов, которые ты считаешь копейками. У меня за 12 сезонов продаж на 8,5 лямов, и ничего, живу как видишь, и вполне нормально себя чувствую)


Я копейками 6 лямов не считаю, вроде не говорил такое. Имхо просто нужно больше для развития. Это твоя стратегия, ты поступаешь как считаешь нужным. Я уже говорил, я ищу идеал.


А знаешь что самое страшное? все начинали с этой суммы, и ведь как-то выкрутились. Я не беру команды которые начинали как я рано, когда з/п игрока была максимум 20 и игроки с этой зарплатой уходили по 4-5 лямов. В вышке достаточно примеров команд которые начинали с 4й, когда все устаканилось, про двухи я вообще молчу.


Согласен, и что? Я жалуюсь? Вроде нет, я обсуждаю стратегии. Отрыв топов для меня это факт, а не боль. А с фактами можно работать.



На том уровне бот соперник более серьезный чем полубот)))
Я не говорил что нужно выходить сразу, я сказал, что из нее можно выйти только купив игроков под трен, остальных не трогая. Вполне реальный вариант тренер 5 за 250 и 6 игроков под трен стоимостью 6-10 к за всех. И если не в следующем, то через сезон выйдешь.


Не согласен тут с тобой. Полубот "Первомай" в моей лиге имел 2 игроков с зп больше 10К. А бот "Первомай" уже имел всего 10 игроков и ни одного игрока с зп выше 10К. Это факт, можно по статистике посмотреть. Я выйду в этом сезоне, но согласен с тобой, что для моего развития выход -невыход сейчас непринципиален. Еще раз повторю свою мысль покупать-тренировать-барыжить-выходить все сразу не получается и это гуд, надо выбирать. Вот кто как выбирает тот такой счет на табле и видит.

Last edited by basall at 4/11/2011 12:10:30 PM

Advertisement