Giornata 2 - Martedì 18 Giugno 2024 : Prestazioni per https://www.buzzer-manager.comRisultati della serataLucas_Drink_Team 83 - Cocky Coppers 73
Istrianski 109 -
Suzzara Ballers 118Montesacro Warriors 105 - Mosche Atomiche 83
Banco di Abbio 100 -
UC Fiches 122Galaxian Explosion 89 -
Ringbreakers 112Cotta Celtics 89 -
Barbudos 105Ghepardi 75 -
Pupazzia 108PioBove 104 - san lorenzo central 94
Miglior prestazione collettiva della serataPunti : 122 : UC Fiches
Rimbalzi : 58 : UC Fiches
Assist : 31 : Pupazzia
Palle rubate : 10 : Barbudos
Stoppate : 6 : Ringbreakers, Barbudos
Migliori prestazioni individuali della serataPunti : 42 : V. Samauskas (Cotta Celtics)
Rimbalzi : 25 : T. Bukowiec (Suzzara Ballers)
Assist : 11 : M. Cecchini (Pupazzia), R. Siddi (PioBove)
Palle rubate : 5 : A. Oczella (Montesacro Warriors)
Stoppate : 3 : H. Sonel (Montesacro Warriors), G. Brodolini (Ringbreakers)
Migliori 5 della serataPlaymaker : O. Raggio (san lorenzo central) (33 Punti, 2 Rimbalzi, 10 Assist, 1 Palle rubate, 0 Stoppate) : Valutazione : 34
Guardia : V. Acić (Pupazzia) (23 Punti, 2 Rimbalzi, 7 Assist, 1 Palle rubate, 0 Stoppate) : Valutazione : 27
Ala Piccola : L. Pistono (PioBove) (32 Punti, 11 Rimbalzi, 2 Assist, 4 Palle rubate, 0 Stoppate) : Valutazione : 37
Ala Grande : V. Juodagalvis (Suzzara Ballers) (35 Punti, 15 Rimbalzi, 2 Assist, 0 Palle rubate, 0 Stoppate) : Valutazione : 42
Centro : A. Gatta (UC Fiches) (33 Punti, 23 Rimbalzi, 1 Assist, 2 Palle rubate, 0 Stoppate) : Valutazione : 46
MVP della serataA. Gatta (UC Fiches) (33 Punti, 23 Rimbalzi, 1 Assist, 2 Palle rubate, 0 Stoppate) : Valutazione : 46
Peggior prestazione della serataO. Onnis (Cotta Celtics) (1 Punti, 0 Rimbalzi, 0 Assist, 0 Palle rubate, 0 Stoppate) : Valutazione : -6
Tripla-Doppia della serataM. Cecchini (Pupazzia) (23 Punti, 11 Rimbalzi, 11 Assist, 0 Palle rubate, 0 Stoppate)
Statistiche in generaleIl giocatore che ha perso piu' palloni : M. Rivelloni (UC Fiches), M. Puodžiukynas (Pupazzia), R. Ostsee (san lorenzo central) : 5 Palle perse
Il giocatore bersagliato dagli arbitri : R. Ostsee (san lorenzo central) : 6 Falli commessi
L'iron-man : M. Lancien (Mosche Atomiche), A. Gatta (UC Fiches), M. Rebolledo (Galaxian Explosion), G. Brodolini (Ringbreakers), M. Puodžiukynas (Pupazzia) : 48 Minuti
Il tiratore : V. Samauskas (Cotta Celtics) : 8 Tre punti
Il bravo ragazzo : R. Chiani (Ringbreakers) : Voto : 18.5
Il piu' cattivo : S. Giorgiani (Suzzara Ballers) : Voto : 4.0