BuzzerBeater Forums

BB Rossiya > Спорим

Спорим

Set priority
Show messages by
This Post:
00
179910.15 in reply to 179910.14
Date: 4/11/2011 10:54:17 AM
Overall Posts Rated:
118118
1. Ну как не брать в расчет перекупку, если мы говорим об общей стратегии развития новичка. Ты меня процитировал как раз оттуда, где это обсуждали. Мне сказали там, че ты рыпаешься, купи 3 18леток с потенциалом таланта и тренируй их на 1 слоте 4 года, потом продай их, получи 6 лямов и будет тебе счастье. Я сказал, что это плохая имхо стратегия потому что:
- мало для меня 6 лямов чп за 4 года
- я никуда не выйду, если буду играть ими 4 сезона
- я не догоню топов такой стратегией потому как упущу много времени
Если ты говоришь, что паралельно можно торговать, то мой аргумент- все сразу не получается делать, чем то надо жертвовать. Если пошел по этой стратегии, то барыжить удачно уже не получится потому что
-тупо оборотки не будет в начале (3 18леток баластом 4 сезона тащить), их зп будет -15000 в первый год сжирать, дальше больше
- ты продавать не сможешь купленных игроков потому как расти они не будут, ты же им трени не даешь
2 Чтобы мои игроки начинали расти как у топа я должен нанять тренера такого же сначала. Я нанял пятерку через месяц игры за 250К (рынок такой) и я утверждаю, что вот этот месяц я оставал в развитии от топа по этому параметру (при прочих равных, не берем кто на чем тренит).

Last edited by basall at 4/11/2011 10:56:10 AM

This Post:
00
179910.16 in reply to 179910.15
Date: 4/11/2011 11:07:18 AM
Overall Posts Rated:
10691069
1. Ну как не брать в расчет перекупку, если мы говорим об общей стратегии развития новичка. Ты меня процитировал как раз оттуда, где это обсуждали. Мне сказали там, че ты рыпаешься, купи 3 18леток с потенциалом таланта и тренируй их на 1 слоте 4 года, потом продай их, получи 6 лямов и будет тебе счастье. Я сказал, что это плохая имхо стратегия потому что:
- мало для меня 6 лямов чп за 4 года
- я никуда не выйду, если буду играть ими 4 сезона
- я не догоню топов такой стратегией потому как упущу много времени
Если ты говоришь, что паралельно можно торговать, то мой аргумент- все сразу не получается делать, чем то надо жертвовать. Если пошел по этой стратегии, то барыжить удачно уже не получится потому что
-тупо оборотки не будет в начале (3 18леток баластом 4 сезона тащить), их зп будет -15000 в первый год сжирать, дальше больше
- ты продавать не сможешь купленных игроков потому как расти они не будут, ты же им трени не даешь


Все что касается перепродаж, не ко мне, я барыжничиством не занимаюсь, мне интересна только стратегия трен-продажа-покупка, купил-дал ап-продал меня не интересует.
Насчет не выйду, тут конечно от 4ки зависит, из твоей можно выйти вообще на одном трене, никого не купив.
2 Чтобы мои игроки начинали расти как у топа я должен нанять тренера такого же сначала. Я нанял пятерку через месяц игры за 250К (рынок такой) и я утверждаю, что вот этот месяц я оставал в развитии от топа по этому параметру (при прочих равных, не берем кто на чем тренит).

Напомни мне, при регистрации дает вроде 300К, что мешало купить его в первый день. Этот месяц ты потерял не потому что игра так устроена, а потому что сам этого не сделал, так что тут заявление о преимуществе топов несостоятельно.

Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с) Б. Окуджава
This Post:
00
179910.17 in reply to 179910.16
Date: 4/11/2011 11:10:38 AM
Overall Posts Rated:
10691069
Насчет не выйду, тут конечно от 4ки зависит, из твоей можно выйти вообще на одном трене, никого не купив.

Погорячился маленько под трен надо прикупить будет по рублю за пачку.

Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с) Б. Окуджава
This Post:
00
179910.18 in reply to 179910.16
Date: 4/11/2011 11:17:05 AM
Overall Posts Rated:
118118
1. Так в чем спор у нас? С какими моими словами ты не согласен. Чем тебе моя позиция кажется неправильной?
2. Да, дают 300К. Мешало купить то что:
- оборотки не будет, остается только 50К и хлам состав, который я половину уволил (правда не сразу, тока когда разобрался- неделя). На что ты будешь покупать игроков, если все деньги грохнешь на тренера? Это серьезно остановит тебя в развитии причем сразу. Отставание будет только больше.
- тренировать сразу некого, хлам один, толку не будет.
- сразу доходную часть свою режь в неделю на 20К, зарплата пятерки
3. Моя четверка действительно слабая. Но слабая она стала только сейчас, когда оботились люди. Никого не покупая я не прошел бы Ростов ( с которым мне еще играть, кстати).

Last edited by basall at 4/11/2011 11:18:04 AM

This Post:
00
179910.19 in reply to 179910.18
Date: 4/11/2011 11:30:32 AM
Overall Posts Rated:
10691069
1. Так в чем спор у нас? С какими моими словами ты не согласен. Чем тебе моя позиция кажется неправильной?


Твои гипотетические 6 лямов с трансферов, которые ты считаешь копейками. У меня за 12 сезонов продаж на 8,5 лямов, и ничего, живу как видишь, и вполне нормально себя чувствую)
2. Да, дают 300К. Мешало купить то что:
- оборотки не будет, остается только 50К и хлам состав, который я половину уволил (правда не сразу, тока когда разобрался- неделя). На что ты будешь покупать игроков, если все деньги грохнешь на тренера? Это серьезно остановит тебя в развитии причем сразу. Отставание будет только больше.
- тренировать сразу некого, хлам один, толку не будет.
- сразу доходную часть свою режь в неделю на 20К, зарплата пятерки


А знаешь что самое страшное? все начинали с этой суммы, и ведь как-то выкрутились. Я не беру команды которые начинали как я рано, когда з/п игрока была максимум 20 и игроки с этой зарплатой уходили по 4-5 лямов. В вышке достаточно примеров команд которые начинали с 4й, когда все устаканилось, про двухи я вообще молчу.

3. Моя четверка действительно слабая. Но слабая она стала только сейчас, когда оботились люди. Никого не покупая я не прошел бы Ростов ( с которым мне еще играть, кстати).


На том уровне бот соперник более серьезный чем полубот)))
Я не говорил что нужно выходить сразу, я сказал, что из нее можно выйти только купив игроков под трен, остальных не трогая. Вполне реальный вариант тренер 5 за 250 и 6 игроков под трен стоимостью 6-10 к за всех. И если не в следующем, то через сезон выйдешь.

Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с) Б. Окуджава
This Post:
00
179910.20 in reply to 179910.19
Date: 4/11/2011 11:52:30 AM
Overall Posts Rated:
118118
Твои гипотетические 6 лямов с трансферов, которые ты считаешь копейками. У меня за 12 сезонов продаж на 8,5 лямов, и ничего, живу как видишь, и вполне нормально себя чувствую)


Я копейками 6 лямов не считаю, вроде не говорил такое. Имхо просто нужно больше для развития. Это твоя стратегия, ты поступаешь как считаешь нужным. Я уже говорил, я ищу идеал.


А знаешь что самое страшное? все начинали с этой суммы, и ведь как-то выкрутились. Я не беру команды которые начинали как я рано, когда з/п игрока была максимум 20 и игроки с этой зарплатой уходили по 4-5 лямов. В вышке достаточно примеров команд которые начинали с 4й, когда все устаканилось, про двухи я вообще молчу.


Согласен, и что? Я жалуюсь? Вроде нет, я обсуждаю стратегии. Отрыв топов для меня это факт, а не боль. А с фактами можно работать.



На том уровне бот соперник более серьезный чем полубот)))
Я не говорил что нужно выходить сразу, я сказал, что из нее можно выйти только купив игроков под трен, остальных не трогая. Вполне реальный вариант тренер 5 за 250 и 6 игроков под трен стоимостью 6-10 к за всех. И если не в следующем, то через сезон выйдешь.


Не согласен тут с тобой. Полубот "Первомай" в моей лиге имел 2 игроков с зп больше 10К. А бот "Первомай" уже имел всего 10 игроков и ни одного игрока с зп выше 10К. Это факт, можно по статистике посмотреть. Я выйду в этом сезоне, но согласен с тобой, что для моего развития выход -невыход сейчас непринципиален. Еще раз повторю свою мысль покупать-тренировать-барыжить-выходить все сразу не получается и это гуд, надо выбирать. Вот кто как выбирает тот такой счет на табле и видит.

Last edited by basall at 4/11/2011 12:10:30 PM

This Post:
00
179910.21 in reply to 179910.20
Date: 4/11/2011 12:22:40 PM
Overall Posts Rated:
10691069
Не согласен тут с тобой. Полубот "Первомай" в моей лиге имел 2 игроков с зп больше 10К. А бот "Первомай" уже имел всего 10 игроков и ни одного игрока с зп выше 10К. Это факт, можно по статистике посмотреть.


Полубот имел заранее известную тактику плюс, скорее всего загнаных игроков в форме сносно-прилично. А ты в той игре даже умудрился ошибиться тактически в защите. Плюс за счет грамотного подхода к Энтузиазму эту игру можно было выигрывать если ни на пике, то на норме, но никак ни на мотсе. А вот боты, за счет того, что игроки одинаково хреновые могут иметь форму и 9.

Еще раз повторю свою мысль покупать-тренировать-барыжить-выходить все сразу не получается и это гуд, надо выьирать. Вот кто как выбирает тот такой счет на табле и видит.

Поподробнее можно, а то вдруг я не то выбрал)))))

Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с) Б. Окуджава
This Post:
00
179910.22 in reply to 179910.20
Date: 4/11/2011 12:30:01 PM
Overall Posts Rated:
10691069
Я копейками 6 лямов не считаю, вроде не говорил такое. Имхо просто нужно больше для развития. Это твоя стратегия, ты поступаешь как считаешь нужным. Я уже говорил, я ищу идеал.

Найдешь, расскажешь?


Согласен, и что? Я жалуюсь? Вроде нет, я обсуждаю стратегии. Отрыв топов для меня это факт, а не боль. А с фактами можно работать.

Итак поехали по новой.
Топовые команды не имеют преимущество над новичками. Нельзя сравнивать команды на разных стадиях развития.
Если одну только получили, а другую бережно холят и лелеют на протяжении 10 сезонов, понятно что вторая будет сильнее. Но это разные стадии развития.
Суть в другом у новичка огромное пространство для роста, а вот топы уже бьются о потолок и вроде последнее время потолок особо не поднимают. Так что в плане догнать проблем нет и разница не растет а уменьшается

Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с) Б. Окуджава
This Post:
00
179910.23 in reply to 179910.21
Date: 4/11/2011 12:57:10 PM
Overall Posts Rated:
118118
1.Не понимаю о чем ты. Полубот имел форму "хорошо" " отлично" потому как не играл товарищеских игр. Это я про Первомай. Кто ошибся и в какой игре? Если ты об игре Хроно- Первомай, то следи внимательней, это была моя третья игра в проекте, посмотри статистику игроков, которые принимали участие в той игре, кем я тогда играл. Какой энтузиазм у менеджера, который пришел в игру неделю назад? Извини, но мы отклонились от конструктива. У тебя новый спор возникает, правильно ли я играл против бота Первомая?
2. Что поподробнее? Я уже вроде все описал. Ты хочешь узнать мнение о твоем развитии? Или чего ты хочешь? Задай конкретно вопрос я отвечу.

This Post:
00
179910.24 in reply to 179910.22
Date: 4/11/2011 1:02:09 PM
Overall Posts Rated:
118118
Я копейками 6 лямов не считаю, вроде не говорил такое. Имхо просто нужно больше для развития. Это твоя стратегия, ты поступаешь как считаешь нужным. Я уже говорил, я ищу идеал.

Найдешь, расскажешь?


Согласен, и что? Я жалуюсь? Вроде нет, я обсуждаю стратегии. Отрыв топов для меня это факт, а не боль. А с фактами можно работать.

Итак поехали по новой.
Топовые команды не имеют преимущество над новичками. Нельзя сравнивать команды на разных стадиях развития.


Я доводов твоих не увидел, почему не имеют. Я свои аргументы привел. Почему нельзя сравнивать, не понимаю.


Если одну только получили, а другую бережно холят и лелеют на протяжении 10 сезонов, понятно что вторая будет сильнее. Но это разные стадии развития.


согласен

Суть в другом у новичка огромное пространство для роста, а вот топы уже бьются о потолок и вроде последнее время потолок особо не поднимают. Так что в плане догнать проблем нет и разница не растет а уменьшается


тут не согласен. Можно всегда распродаться и закупить новых перспективных и сильных игрокв при этом не потерять в развитии. Мое мнение, что оценить степень развитости команды можно по след показателям
1. Кэш
2 Стоимость ростера рыночная
3 количество мест на стадионе
4.Ну и по мелочи персонал
Из этих 4 составлющих в сумме я скажу кто лучше развит


Last edited by basall at 4/11/2011 2:35:15 PM

This Post:
00
179910.25 in reply to 179910.24
Date: 4/11/2011 1:11:05 PM
Overall Posts Rated:
610610
съел?

Быть живым - мое ремесло. Это - дерзость, но это - в крови!
Advertisement