BuzzerBeater Forums

Rossiya - I.1 > Конкурс прогнозов. Сезон 20.

Конкурс прогнозов. Сезон 20.

Set priority
Show messages by
From: skipav
This Post:
33
217242.152 in reply to 217242.149
Date: 8/3/2012 5:27:40 PM
Sokovichok
III.6
Overall Posts Rated:
645645
Second Team:
Arma Team
В субботу в последнем туре, думаю, нас ждут действительно два суперматча. Поскольку по части прогнозов я тот еще лошара, порассуждаю о предматчевых раскладах "а ля вообще". Да и как-то же надо поддержать Malij-а, а то он тут один отдувается)

Diamond Fund - Zelbasket
Согласен с Malij, что проигравший в этой паре получает бонус в виде "халявного" соперника в первом раунде ПО (в лице распродавшегося Королева), однако, на мой взгляд, возможное преимущество своей площадки в предстоящем финале конференции будет весомее, так что резон побороться за победу в этой игре есть у обеих команд. Понятно, что мотсить тут никто не будет, но вот смачный "нормал" я лично поставил бы на месте как хозяев, так и гостей. Надеюсь, что именно так и случится, и мы увидим захватывающий матч.

Rad Devols - Crazymishki
А вот здесь все еще драматичнее и серьезнее, потому что победитель получает либо путевку в ПО, либо не менее, а то и более вкусную конфетку под названием "пятое место", а вот проигравшему сваливается на голову неслабый такой гемор в лице закупившихся отборными диванами и сурово бьющих копытом Филд Раннерс, справиться с которыми даже на своей площадке будет ох как непросто. Так что вот в этой паре я не исключаю даже и возможного (хотя и чертовски рискованного) мотса. В общем, будет жарко!

В остальных парах вроде бы все понятно и без комментариев.

From: CC0001

This Post:
00
217242.153 in reply to 217242.151
Date: 8/4/2012 6:34:33 AM
Overall Posts Rated:
130130
А в реале уже начали наказывать за неспортивное поведение. Как досталось южнокорейским любительницам воланчика!!! А тут разрабы только обратили внимание, что такая ситуация понижает интерес к игре, но так ничего и не сделали для решения этой проблемы. Может перед стартом следующего сезона всё-таки напишут что-нить по этой уже заявленной теме.

From: CC0001

This Post:
00
217242.154 in reply to 217242.152
Date: 8/4/2012 2:41:39 PM
Overall Posts Rated:
130130

Diamond Fund - Zelbasket
Согласен с Malij, что проигравший в этой паре получает бонус в виде "халявного" соперника в первом раунде ПО (в лице распродавшегося Королева), однако, на мой взгляд, возможное преимущество своей площадки в предстоящем финале конференции будет весомее, так что резон побороться за победу в этой игре есть у обеих команд. Понятно, что мотсить тут никто не будет, но вот смачный "нормал" я лично поставил бы на месте как хозяев, так и гостей. Надеюсь, что именно так и случится, и мы увидим захватывающий матч.


А получилось, как получилось, несколько неожиданно для меня... Думал, что домашняя площадка и в этом матче будет весомым аргументом соперника.

From: skipav
This Post:
55
217242.155 in reply to 217242.154
Date: 8/5/2012 12:07:26 PM
Sokovichok
III.6
Overall Posts Rated:
645645
Second Team:
Arma Team
Ну что ж, закончился регулярный сезон, можно уже подводить промежуточные итоги и начинать гадания на кофейной гуще по поводу претендентов на заветные чемпионские перстни юбилейного сезона.
Итак…

Восток
1.Cоковичок
Место в рейтинге – 3
Общая ЗП – 803 тыс
ЗП стартовой 5-ки – 543 тыс
Максимальный ббстатс – 162
Для того, чтобы с полным правом сказать «да, я доволен проведенным сезоном», нам осталась самая малость – собственно, выиграть текущий чемпионат. Почти все возможное для этого сделано: выиграна регулярка, есть преимущество своей площадки в матчах ПО, доведен до оптимального уровень КД, наконец, произведены - усиление основы легендарным Петей Маковкиным (в свое время полноценным сборником) и расширение «скамейки» за счет неплохого разыгрывающего из чехии. Тем не менее, соперники сильны, и в стартующей кампании никаким фаворитом я себя не ощущаю. Честно-честно!

2.Даллас№5
Место в рейтинге – 2
Общая ЗП – 737 тыс (за вычетом проданного только что Стефаницки)
ЗП стартовой 5-ки – 621 тыс
Максимальный ббстатс – 166
Даллас давно входит в топ Суперлиги и уже за эту свою стабильность чемпионский перстенек в принципе заслужил. В начинающийся плов команда вступает одним из фаворитов (высокий КД, хорошая форма игроков, плюс совсем недавно Канггуанг и К продемонстрировали, что они способны обыграть любого и в гостях на равном настрое), вот только смущает, что клуб перед главными поединками, вместо того, чтобы усиливаться, потерял весьма немаловажного для себя игрока – Стефаницки, тем самым практически лишив мало-мальски полноценной замены игроков основной обоймы.

3.Кэжуалз
Место в рейтинге – 1
Общая ЗП – 857 тыс
ЗП стартовой 5-ки – 706 тыс
Максимальный ббстатс – 177
Первый в расейском рейтинге, первый по общей ЗП и по ЗП стартовой пятерки, однозначно первый по ббстатс, Кэжуалз не может не быть назван в данной ситуации главным фаворитом, пусть даже он и вынужден будет играть на Востоке только в гостях. Впрочем, команда Сумми, несмотря на свою безусловную мощь, в этом сезоне уже не раз терпела поражения от вроде бы уступающих ей по статистике клубов, так что бороться с Немутлу и К можно и нужно.

4.БК Е-95
Место в рейтинге – 15
Общая ЗП – 425 тыс
ЗП стартовой 5-ки – 263 тыс
Максимальный ббстатс – 141
Команда-главное открытие Чемпионата, в адрес которой было сделано уже столько комплиментов, причем все – совершенно заслуженные. Имея состав, уступающий другим восточным участникам ПО по фонду ЗП где-то в 2 раза, 95-е достаточно уверенно вышли в ПО и, думаю, готовы «рассказывать» нам историю о «Золушке» и дальше. Так что никакой недооценки новичков СЛ у следующего их соперника, уверен, нет и быть не может.

Запад
1.Даймонд Фонд
Место в рейтинге – 8
Общая ЗП – 635 тыс
ЗП стартовой 5-ки – 403 тыс
Максимальный ббстатс – 161
Да простят меня остальные западные участники чемпионской гонки, но, на мой взгляд, ДФ – особенно после техничного финишного слива Дендроидов – единственный реальный кандидат от их «полушария», способный бросить вызов лидерам Востока. Не сомневаюсь, что они и будут играть в Суперфинале, но вот шансов на общую победу уже в этом сезоне, думаю, у них не так много.

3.Зелбаскет
Место в рейтинге – 11
Общая ЗП – 543 тыс
ЗП стартовой 5-ки – 430 тыс
Максимальный ббстатс – 146
Обширного комментария не получается: финал конференции – явно потолок для сегодняшнего состава Зелбаскета.

4.Обливион
Место в рейтинге – 13
Общая ЗП – 576 тыс
ЗП стартовой 5-ки – 410 тыс
Максимальный ббстатс – 149
Гриззли плохо стартовали, потом долго искали свою игру, покупали-продавали игроков и как-то незаметно доплыли до ПО конференции. Впрочем, при таком количестве сливунов, как в этом сезоне на Востоке, 4-е место трудно назвать достижением. Традиционно пожелаю Обливиону удачи, но нынешние алмазные вряд ли им сейчас по зубам.

Last edited by skipav at 8/5/2012 12:15:34 PM

From: GM-Summi

This Post:
00
217242.156 in reply to 217242.155
Date: 8/5/2012 3:11:56 PM
Overall Posts Rated:
249249
4.БК Е-95
Место в рейтинге – 15
Общая ЗП – 425 тыс
ЗП стартовой 5-ки – 263 тыс
Максимальный ббстатс – 141
Команда-главное открытие Чемпионата, в адрес которой было сделано уже столько комплиментов, причем все – совершенно заслуженные. Имея состав, уступающий другим восточным участникам ПО по фонду ЗП где-то в 2 раза, 95-е достаточно уверенно вышли в ПО и, думаю, готовы «рассказывать» нам историю о «Золушке» и дальше. Так что никакой недооценки новичков СЛ у следующего их соперника, уверен, нет и быть не может.

прямо таки взял и поставил мотс в ПО против 95) ну да, ага)))



зы. за обзоры спасибо большое. когда захожу в "Форумы" и в этой ветке есть непрочитанные сообщения, то сразу думаю может Скипав там че-нибудь написал)))

Last edited by GM-Summi at 8/5/2012 3:13:22 PM

Once a Red, Always a Red
From: skipav

This Post:
00
217242.157 in reply to 217242.156
Date: 8/5/2012 3:41:28 PM
Sokovichok
III.6
Overall Posts Rated:
645645
Second Team:
Arma Team
прямо таки взял и поставил мотс в ПО против 95) ну да, ага)))


Веришь - нет, но пока этот вариант рассматриваю как основной. Осторожный я очень )))

зы. за обзоры спасибо большое. когда захожу в "Форумы" и в этой ветке есть непрочитанные сообщения, то сразу думаю может Скипав там че-нибудь написал)))


Спасибо. Юбилейный сезон все-таки, вот я и развернулся, со следующего сезона креатива в моем исполнении будет намного меньше, чето подустал я). Вся надежда на Малого, ну или еще какие-то новые креативщики отыщутся.

From: GM-Summi

This Post:
00
217242.158 in reply to 217242.157
Date: 8/5/2012 3:48:49 PM
Overall Posts Rated:
249249
зы. за обзоры спасибо большое. когда захожу в "Форумы" и в этой ветке есть непрочитанные сообщения, то сразу думаю может Скипав там че-нибудь написал)))


Спасибо. Юбилейный сезон все-таки, вот я и развернулся, со следующего сезона креатива в моем исполнении будет намного меньше, чето подустал я). Вся надежда на Малого, ну или еще какие-то новые креативщики отыщутся.

ждем Новосиб

Once a Red, Always a Red
From: Malij
This Post:
44
217242.159 in reply to 217242.149
Date: 8/6/2012 3:22:05 AM
Overall Posts Rated:
729729
Запад,как бы специально,
Все мои порушил прогнозы.:)
Звучит это несколько тривиально,
Но не вижу я тут для себя особой угрозы!:)

Контик давно забронировал,
Второй номер драфта за собой,
Поэтому по-любому "Королева" выигрывал,
Лишь не надо было играть ПИК такой!

У Диамонда с Зелбаскетом красивая игра получилась,
Единственное непонятно,что же с настроем Ротела случилось.
Но даже так,был ОТ и счет менялся,как на качелях,
Хотя и тут есть вопрос,к тактике его нападения -"на каруселях"!

Дендроид вообще меня удивил,
Чтобы вожделенное место занять,
Только одного игрока выпустил,
И тренировку решил потерять!

Ну,а в последней игре,
Махоод с Гриззли разобрался,
Даже с 2 малолетками в основе,
В ТВ матче по полной оторвался!
Так что Страшилу ждет сложный квалификационный матч,
Где я бы не хотел с таким "сливуном" состязаться.
Придется серое вещество сильно поднапрячь,
Чтобы в вышке еще на сезон задержаться!

Last edited by Malij at 8/6/2012 3:29:44 AM

max. WR:5 Jumtu rauj nost…
From: F1rst
This Post:
33
217242.160 in reply to 217242.159
Date: 8/11/2012 4:01:38 AM
Overall Posts Rated:
14611461
Финал Западной конференции:

Diamond Fund VS Zelbasket

Diamond Fund

Стартовая пятёрка: $ 403
Общая зарплатная ведомость: $ 635
Лидер команды: Jotvingis Uškevicius $ 164 (14872336)
Средняя форма лучших 10 игроков: 8,7
Максимальный ББстатс: 161
Интервью с менеджером:
В Как оцените текущий результат команды? Могли ли предположить в начале сезона, что войдёте в 4рку лучших российских клубов?
О Я не думал о том, какое место займу, более того прикупил пару тренируемых и своему Ron Stanton (23476277) и тренировка на одном слоте для меня была куда важнее, возможных побед в сезоне... У Бриллиантовых одна из возрастных команд в СЛ - это и накладывает свой отпечаток на развитие команды в ближайшие сезоны, требуя молодую кровь.
Первое место Бриллиантовых к Западной конфе - скорее заслуга соперников, сделавших всё возможное и невозможное, чтобы такое случилось. Сам я рассчитывал на 5-е место, а возможно и на 6-е для драфта, но тупо отказываться от борьбы - это не стиль игры DF.
В связи с чем, можно сказать, что очень доволен неожиданным результатом команды, но в целом его не замечаю.
В В случае победы в субботнем матче, с кем бы хотели сыграть в финале?
О А мне ещё играть в субботу? Спасибо, что напомнил. ))) Надо будет посмотреть соперника. )))
Если Бриллиантовые выиграют в субботу, то уже не важно с кем предстоит играть в финале - финал СЛ и так лучшее достижение клуба, который не планировал забираться так высоко ранее 22-го сезона...
Участники 1/2 финала на Востоке по сути равные команды, с преимуществом домашней площадки у Sokovichok, но Sokovichok может и недооценить соперника, играя ПИК, и тогда финалистом может стать, с вероятностью 65% и Casuals.
В Каковы шансы у вашей команды на победу в этом чемпионате?
О Я не оценивал свои шансы на финал... Борьба за выход в СЛ отняла столько сил, что 19-й и 20-й сезоны Бриллиантовые играют просто на автомате, даже не анализируя соперников, а просто выставляя состав на матчи в зависимости от тренировочного плана. В 19-м сезоне порой даже выставляться на матч приходилось себя заставлять, ради сохранения команды.
Обновление состава при сохранении рисунка игры для менеджмента команды куда важнее Пировых побед, которыми блистал в 20-м сезоне Korolev Red-blue Warriors, в итоге оказавшийся на грани банкротства и допустивший в том числе 1-е место для DF.

Все победы впереди, после омолаживания состава команды.

Zelbasket

Стартовая пятёрка: $ 430
Общая зарплатная ведомость: $ 543
Лидер команды: Adolfo Zecchino $ 105 (8082646)
Средняя форма лучших 10 игроков: 8,6
Максимальный ББстатс: 146
Интервью с менеджером:
В Как оцените текущий результат команды? Могли ли предположить в начале сезона, что войдёте в 4рку лучших российских клубов?
О Привет, буду краток, я на отдыхе,
Команда задачи перевыполнила, попадание в 4 - приятный сюрприз
В В случае победы в субботнем матче, с кем бы хотели сыграть в финале?
О играть все равно с кем
В Каковы шансы у вашей команды на победу в этом чемпионате?
Ошансы на победу есть всегда, но они малы, всем удачи!

Last edited by F1rst at 8/11/2012 4:03:33 AM

From: F1rst

This Post:
00
217242.161 in reply to 217242.160
Date: 8/11/2012 4:13:35 AM
Overall Posts Rated:
14611461
Финал Восточной конференции:

Sokovichok VS Casuals

Sokovichok

Стартовая пятёрка: $ 543
Общая зарплатная ведомость: $ 803
Лидер команды: Petr Makovkin $ 174 (6872879)
Средняя форма лучших 10 игроков: 8,8
Максимальный ББстатс: 162
Интервью с менеджером:
В Как оцените текущий результат команды? Могли ли предположить в начале сезона, что войдёте в 4рку лучших российских клубов?
О Текущий результат оцениваю как хороший, а вот для оценки "отлично" нужно этот чемпионат выигрывать, что и планирую сделать)). Перед сезоном сначала собирался особо не рыпаться и в основном копить деньги, по возможности борясь за кубок, но потом понял, что шансы в чемпионате у меня есть и переключился на него, так что сегодняшнее положение команды меня не удивляет.
В В случае победы в субботнем матче, с кем бы хотели сыграть в финале?
О Да не обидятся на мои слва коллеги с Запада, но скорее всего настоящий финал будет сыгран в эту субботу - между мной и Кэжуалз. Кто в нем победит - тот и возьмет в итоге главный приз,если, конечно, совсем уж какие-нибудь форс-мажоры не приключатся. Но с большой вероятностью в финал выйдет Алмазный Фонд, хотя, в случае его пика шансы у Зелбаскета могут появиться. В общем, особой разницы нет, пусть будет ДФ, так интереснее.
В Каковы шансы у вашей команды на победу в этом чемпионате?
О Шансы неплохие (все ж таки дома играю), хотя следующий соперник действительно очень силен и заруба должна быть более чем серьезная. Где-то даже рад, что не посмотрю матч вживую (буду в дороге), нервы сберегу))

Casuals

Стартовая пятёрка: $ 706
Общая зарплатная ведомость: $ 857
Лидер команды: Miguel Campaspero $ 201 (6715452)
Средняя форма лучших 10 игроков: 8,7
Максимальный ББстатс: 177
Интервью с менеджером:
В Как оцените текущий результат команды? Могли ли предположить в начале сезона, что войдёте в 4рку лучших российских клубов?
О Результат слабый. 3-я строчка в конфе и полуфинал кубка не совсем то, что я хотел. Планировал бороться на всех фронтах и постараться все выиграть) но, как видишь, пока только неуверенный выход во 2-й раунд ПО.
В В случае победы в субботнем матче, с кем бы хотели сыграть в финале?
О наверное, лучше с Зелбаскетом побороться, но таких планов я пока не строю. конференцию надо еще выиграть. не самая легкая задача
В Каковы шансы у вашей команды на победу в этом чемпионате?
ОНа победу в конференции 5%. На победу в финале лиги 50%. получается, 2.5% ))

From: skipav

This Post:
00
217242.162 in reply to 217242.158
Date: 8/11/2012 1:50:02 PM
Sokovichok
III.6
Overall Posts Rated:
645645
Second Team:
Arma Team
Сумми - спасибо за сегодняшний матч. Тактически Кэжуалз все сделали гениально и три четверти игра шла "ноздря в ноздрю", я даже ловил себя на мысли, что если проиграю, расстраиваться не так сильно буду, потому что уж очень круто вот эта придумка с Кампасперо и Немутлу на позициях МФ/Ц выглядела. В какой-то момент даже уверенность появилась, что ничего мне сегодня не светит. Но в итоге дожали таки...
То Даймонд Фонд. Рад, что сыграем в финале. Беру свои слова обратно, что все было решено в финале Востока, уверен, что битва будет жаркой. Главное - чтобы все было интересно, в меру разнообразно и по возможности обошлось без травм.

Advertisement