BuzzerBeater Forums

BB Rossiya > Brutal Bananas. От истоков до наших дней.

Brutal Bananas. От истоков до наших дней.

Set priority
Show messages by
This Post:
11
166914.19 in reply to 166914.16
Date: 12/24/2010 1:06:27 PM
Overall Posts Rated:
373373
Не у него не было . Я-чудом застал.

This Post:
44
166914.20 in reply to 166914.19
Date: 12/27/2010 10:48:06 AM
Overall Posts Rated:
465465
Напомню, что мы остановились на том, что Бананы оказались в 3 дивизионе (166914.1). После неплохого дебюта в низшем дивизионе от команды ждали добротного выступления. Малёшка приложил все усилия, чтобы не разочаровать "надеющихся". Какие? Об этом сейчас и поговорим!

Глава 2. Препарации.

Получив солидные призовые, селекционный отдел (появился и такой) начал активность на трансферном рынке. После нескольки неудачных сделок в клуб пришёл опытный новичок из Италии (2794512). Не особо преуспевавший в защите, но довольно сильный для тех Бананов в атаке, Прокоп - так его стали называть все - прочно закрепил себе место в основе. Впоследствии эта фигура станет для Бананов эпохальной. Мне посчастливилось выцепить и Прокопио, который уже поднаторел в русском и даже не в самом трезвом состоянии согласился дать коротенькое интервью!

Иннокентий: Здравствуйте, Прокопио!
Прокопио Карминати: О, привет, Иннокентий, ждал-ждал!
Иннокентий: Не боялись ли вы ехать в далёкую Россию из солнечной Италии? Всё-таки деньги предлагали небольшие…
ПК: Да, небольшие, но и я, чего уж лукавить, не игрок экстра-класса. А путешествовать я всегда любил, и это приключение показалось мне заманчивым!
Иннокентий: Помните первые дни в команде? Как встретили?
ПК: Да, непросто поначалу было.. Относились ко мне, как к очередному мясу, которое приехало в Россию срубить несколько тысяч баксов. Но на первой же тренировке мне удалось нечто невероятное: я заблокировал самого Тищенко. С тех пор мы с парнями в тёплых отношениях.
Иннокентий: В коллективе вас прозвали «Трёха!». Вы знаете, что это значит?
ПК: Ну, на английском это что-то типа восхищенного возгласа комментатора “From downtown!” Несколько раз я выручал нас своими дальними бросками, вот и закрепилось. Хотя с годами, честно говоря, я уже теряю некоторые способности..
Иннокентий: Но вы по-прежнему душа команды! Спасибо за интервью! Продолжайте веселиться, это ваш праздник!

Помимо покупки Прокопа, селекционеры привезли в команду молодых центровых из Кипра (8238514) и Италии (8071648). Эти 2 бугая мгновенно стали друзьями и вместе с Петром на тренировках отрабатывали новые схемы, изучали таинственный доселе мир баскетбола. Почему таинственный? Потому что Василий Семёнович был отправлен на заслуженный отдых, а в клуб был приглашён высококлассный специалист из Италии, который начал обучать наших парней такому, от чего у Василия Семёновича, регулярно посещавшего матчи родного клуба, текли слюни. И ведь не только у него! Киприот Авдикос и наш Тищенко к 21 году пополнили ряды молодёжной сборной страны! Но об этом чуть позже. Сикуро, к сожалению, не сумел пробиться в состав сборной Италии, но причины объективны: один из сильнейших чемпионатов Старого Света вполне способен подготовить кадры для сборной, поэтому у парня, обучившемуся баскетболу в российской глубинке, шансов, мягко говоря, маловато.
С покупкой двух иностранцев, мастеровитого тренера народ начал ходить на баскетбол! Малёшка и не думал, что 5-тысячная арена так быстро исчерпает свои ресурсы. Казалось, весь город болел баскетболом! Всему виной действия обновлённого PR-менеджмента, успешно отрабатывавшего получаемые нехилые деньжищи. Пришлось даже расширять арену, чтобы все желающие смогли посетить этот праздник спорта!
Таким образом, Бананы были полностью готовы к новой эпопее под названием III дивизион, досконально изученной с теоретической стороны и абсолютно неведомой с практической..


P.S. Если всё срастётся, главы так и буду выходить по понедельникам и четвергам. Ваш ИВ.

Last edited by GM-maleshka92 at 12/27/2010 10:48:30 AM

We are the ones who wanna play, always wanna go but we never wanna stay
This Post:
00
166914.22 in reply to 166914.21
Date: 12/27/2010 11:06:49 AM
Overall Posts Rated:
465465
МАЛО!!!!

:)

:)
Терпение, мой друг..

We are the ones who wanna play, always wanna go but we never wanna stay
This Post:
00
166914.23 in reply to 166914.22
Date: 12/27/2010 3:43:42 PM
Overall Posts Rated:
360360
Изюмительно :) Я подписался на рассылку

This Post:
00
166914.24 in reply to 166914.23
Date: 12/27/2010 10:28:56 PM
Deti podnebesya
II.2
Overall Posts Rated:
519519
уаааа))))я тоже на рассылку подписался))))

This Post:
77
166914.25 in reply to 166914.24
Date: 12/30/2010 10:43:09 AM
Overall Posts Rated:
465465
Напомню: в прошлой главе мы остановились на том, как Бананы готовились к новому сезону в 3 дивизионе.
Глава №3. Battle Rabbitz feat. Valya Yarmash.
Итак, команда в 3 дивизионе! Как вы видите, приготовления были более чем серьёзными. Однако вскоре выяснилось, что не все менеджеры здесь так пекутся о клубах, и солидная часть финансирования уходит не по назначению. Этим и воспользовались Бананы! Довольно уверенно попав в ПО с 3 места в конференции и имея в пассиве всего 5 поражений из 22 матчей (http://www.buzzerbeater.com/league/1097/overview.aspx?Sea...), парни с осторожностью и опаской посматривали в сторону 2 дивизиона. Где-где, а там страсти кипят нешуточные, и вот там и начинается настоящий баскетбол.. Кстати, в свои 19 Тищенко был вызван на просмотр перспективной молодёжи, где проявил себя с лучшей стороны и наверняка забронировал себе местона будущее!
Многие волновались, выходя на гостевой паркет команды Battle Rabbitz в полуфинале конференции. Соперник был силён, домашняя поддержка была оглушительной. Уступая после половины матча 6 очков, Джузеппе (так звали тренера) видя, что и соперник неслабо нервничает, посоветовал парням расслабиться и получить от игры удовольствие. Но эта избитая фраза не сильно помогла. И слово взял капитан. Тищенко говорил об уникальности клуба, который за каких-то полтора сезона превратился из кучки дворовых вышибал в мощный и харизматичный коллектив, о котором, по его словам, обязательно узнают во всём мире. Он подошёл к каждому одноклубнику, вспомнил, чем силён каждый его товарищ, и с гордо поднятой головой вывел ребят на вторую половину матча. Вот чего не хватало этим таланливым, но несколько зажатым кудесникам мяча – капитанской уверенности! Бананы выиграли у соперника (вдумайтесь!) 15 очков за 3 четверть! Приунывшие на какое-то время фанаты Rabbitz погнали своих вперёд, и они, словно в агонии, помчались штурмовать кольцо соперника. Несмотря на все призывы к более плотной защите, Бананы не сумели сдержать натиск врага.. Впрочем, игра была переведена в овертайм, где в чудовищно нервной концовке мы вырвали победу! Ликованию немногочисленных наших болельщиков на трибунах и миллионов переживающих у телеэкранов не было предела! Мы вышли в финал конференции! Героем того эндшпиля стал Валентин Ярмаш (7586455), один из «пришедших с улицы» собственных игроков. Именно Валя с передачи Прокопа забил важнейший двухочковый, который во многом предопределил исход того матча (12768562).
В отличие от итальянца и киприота, бушевавших на танцполе, Валентина мы сумели отыскать для небольшого интервью. Ныне Валентин ушёл из большого спорта и преподаёт в Школе Спортивного Мастерства основы ОФП.
Иннокентий: Привет, Валя!
Валя: Здоров, Кеша! Ну чё, как жизнь? Всё-таки грандиозный праздник Малёшка закатил, даже меня-старика позвал!
Иннокентий: Если б тебя никто не позвал, парни тебя всё равно протащили бы! Ладно, есть пара вопросов. Ты никогда не играл за Бананов в основе. Тебя это никогда не смущало?
Валя: Ну, поначалу, конечно, обидно было, ведь на районе-то мы с Петей были самые крутые. Но я ничуть не жалею, что тогда присоединился к Бананам! Того и гляди, никогда и не стал бы приличным человеком..
Иннокентий: В 8 сезоне, в матче с Battle Rabbitz, под занавес овертайма все помнят твою шикарную двоечку с Прокопио. Откуда у тренера была такая уверенность в тебе?
Валя: Я весь матч тогда неплохо на замену выходил, в итоге 10 очков за 13 минут набрал. А та двоечка – да, шикарна.. Вообще тот день классным выдался! Со мной на выезд впервые поехала моя подруга, и в тот день мы впервые поцеловались.. Сейчас Аня – моя жена, и у нас есть сын Антон, он увлекается настольным теннисом, я ему всячески помогаю!
Иннокентий: Здорово всё сложилось! Очевидно, Бананы – эдакая точка отсчёта новой жизни.
Валя: Ну, тут лучше и не скажешь, братан.. Ладно, там вон конкурс «Слабо?» начинается, я же в них уже лет 5 не участвовал! Пока, Кеш!

We are the ones who wanna play, always wanna go but we never wanna stay
This Post:
00
166914.26 in reply to 166914.25
Date: 12/30/2010 2:23:39 PM
Overall Posts Rated:
360360
Жизненно-то как! Рад за Валю и его семью! :)

This Post:
11
166914.27 in reply to 166914.26
Date: 12/30/2010 10:37:19 PM
Deti podnebesya
II.2
Overall Posts Rated:
519519
да не говори...я аж прослезился))))
maleshka жжешь!!!!красавец!!!

This Post:
55
166914.28 in reply to 166914.27
Date: 1/3/2011 12:45:57 PM
Overall Posts Rated:
465465
В прошлой главе: первые шаги в 3 дивизионе, потрясающий полуфинал конференции с Battle Rabbitz и интервью с Валентином Ярмашом.
Глава 4. ДА НУ НА ФИГ?!
Празднование после победы над Боевыми Зайцами не могло продолжаться долго: предстоял финал конференции. В глазах каждого игрока, болельщика, спонсора забрезжил луч надежды на выход во второй дивизион. Считанные месяцы назад мы и не мечтали о таком, а тут эта мечта вот, на вытянутой ладони..
На подготовку было и много, и мало времени одновременно. Казалось бы, 4 дня до матча, можно вдоль и поперёк всё изучить, но работа была объёмной: с каждым обсудить его будущую роль на площадке, отработать новые тактические схемы, специально заготовленные для финала, провести психологическую работу со всеми, так как в матчах лиги мы уступили Локомотиву 5 и 2 очков. Кого-то это только раззадорило, а кого-то ввергло в апатию и уныние, что было недопустимо в тогдашней ситуации. Игроки в свою очередь с усиленным упорством выкладывались на тренировках, хотели заслужить место в основе в одном из величайших для Бананов матчей! Одним словом, из слаженного механизма были извлечены все ресурсы.
Неожиданно агрессивная тактика, выбранная соперником (между прочим, лидером лиги) не удивила сверхмотивированных Бананов, в составе которых тогда блестяще выступил Sergio Mainez Garcia, или попросту Серёга! (12875290) МЫ ДОЖАЛИ ИХ во втором овертайме! Наша радость была подобна взрыву сверхновой! Разочарованные болельщики ростовчан угрюмо покидали трибуны, в то время как прямо на площадке вся команда подкидывала своего тренера к потолку, демонстрируя его заслугу в этом грандиозном успехе! Гуляния продолжались в Омске до самого утра! Именно после таких побед о команде начинают говорить, писать: Бананы приобретали известность.
Главного виновника той победы сложно было не заметить в толпе: пёстрая грива волос, так по-горячеиспански каждый день заботливо укладываемая Серёгой (5725408), в момент моего взгляда на танцпол бурно "слэмила" в середине круга почитателей под любимый трек (http://www.youtube.com/watch?v=x2gXMRoPv_M). Улучив момент, я вытащил колоритного испанца на пару интересных минут беседы. Рассказ, как ни странно, начал он.
Sergio: Ох, вот это музон, ни в какое сравнение с этим слюнявым клубнячком! Теперь можно и отдохнуть, текилы немного потянуть. Чё звал-то, Кеш?
Иннокентий: Ты ж знаешь, Серёга, книгу о Бананах пишу, без твоего участия никак!
Sergio: Да, слыхал, видать, мощное будет произведеньице? Я готов!
Иннокентий: Вспоминаем тут о твоём выступлении в финале конференции с BK Locomotiv (Rostov-am-Don), которое выдалось воистину лидерским..
Sergio: Да, тогда ваще пёрло! Что с игры, что со штрафных! Что сказать: юность, я тогда был на коне!
Иннокентий: Да ты и сейчас, в общем-то, не чайник.. Что запомнилось из тех мгновений?
Sergio: Ох, напряжённый тогда вечер был! Все играли с диким огнём в глазах, и лучше всего врезалось в память то, как мне маленький ростовский мальчик бросил прямо на паркет свою плюшевую игрушку! Это не особо принято в баскетболе, но мне было невероятно приятно, видимо, я завораживающе играл! Не зря нас тогда тренеры гоняли как собак!
Иннокентий: Как сам-то сейчас? Семью планируешь, всё-таки уже 27?
Sergio: Буквально через пару дней сделаю своей Марии предложение, хочу, чтобы всё было на уровне..
Иннокентий: Что ж, ждём свадьбы! Пусть у вас всё получится!
Sergio: Да, Кеш, скоро опять гулянка! Пока!
В это время в Западной конференции сенсационно вышел в финал БК «Щёкиноазот», тоже с 3 места в конференции. Но аналитики в один голос отдавали победу Бананам. И не зря! Уверенно обыграв соперника дома и немного потрудившись гостях, Тищенко и компания подняли над своей головой тот самый победный кубок, являвшийся во снах абсолютно всем! Итак, Бананы возглавляемые своим практически 20-летним капитаном, шагнули в объятия второго дивизиона российского баскетбола..

Last edited by GM-maleshka92 at 1/3/2011 12:48:45 PM

We are the ones who wanna play, always wanna go but we never wanna stay
This Post:
22
166914.29 in reply to 166914.28
Date: 1/3/2011 2:39:09 PM
Overall Posts Rated:
368368
Одна глава интереснее другой!Очень классно!)

Advertisement