BuzzerBeater Forums

BB Rossiya > Национальная сборная России №5

Национальная сборная России №5 (thread closed)

Set priority
Show messages by
This Post:
00
304436.287 in reply to 304436.286
Date: 9/30/2020 1:10:52 AM
Battle Rabbitz
II.3
Overall Posts Rated:
379379
Second Team:
Battle Rabbitz II



Да не, он нормально мыслит для своего опыта. Историю команды посмотри и станет понятно, почему у него все "так банально просто".


Ну да, опыт так себе.Вначале был всплеск интереса, когда зарегался, но дальше играл в хеттрик, здесь команда для галочки была, искать товарки то ещё мучение было и занимало 90% моего времени пребывания здесь. Только последний год с небольшим вернулся и активно играю, в приоритете тренировки доморощенных игроков.Можете дальше использовать этот аргумент против меня,как угодно хоть назовите, только дайте результат сборной!)
А то что банально просто, что поделать, так и есть и это работает. Напомню про сезон 50 нашей сборной, когда на позиции РЗ был Овчинников:
Хорватия - двушки разыгрывающего 5/6 - 83%
.....
...Остальные показательные матчи позже допишу, сайт опять лёг.

Бельгия первый матч 8/10 - 80%
Словения 9/14 - 64%
Беларусь 7/10 70%
Финляндия 5/7 71%
Голландия 2/2 100%
Украина 6/11 55%
Венгрия 7/11 64%
Бросковые фолы внутри не считаю. Уж не буду пересматривать весь сезон ради пары строчек на форуме)


Last edited by Dmitriy The Greatest at 9/30/2020 1:26:56 AM

This Post:
00
304436.289 in reply to 304436.283
Date: 9/30/2020 1:42:36 AM
Battle Rabbitz
II.3
Overall Posts Rated:
379379
Second Team:
Battle Rabbitz II

Я вообще не понимаю твоих наездов.



Ну раз так, вопросов больше не имею. Вроде корректно общался, задавал вопросы, указывал на то что могло ускользнуть от твоего внимания. По матушке не посылал. Интересно было читать твои развернутые ответы, с чемто соглашался сразу, над чемто надо подумать.

Хвалите здесь друг друга, умолкаю.

From: MetalViper

To: Oleg
This Post:
11
304436.291 in reply to 304436.273
Date: 9/30/2020 2:26:12 AM
Adamant Spurs
II.2
Overall Posts Rated:
145145
Идея со штабом интересная и крутая, и наверное, это уже больше, чем делалось многими тренерами до тебя.
Другой вопрос, что это за люди такие:

с глубоким пониманием основ игры....

То бишь у нас есть немало опытных менеджеров, которые по игровому опыту мне в отцы годятся, а Гадкий - и вовсе в прадеды, но глубокого-то понимания вы где нахваталися?! Скажите мне! Я тоже так хочу!!!

Просто я что смекаю? А то, что движок ББ - это черный ящик, и по "просмотру" матча нихрена нельзя понять, что на самом деле происходит, какие скиллы где пригождаются, какой игрок сколько пользы вносит и т.д. Остаётся сухая базовая статистика, которая тоже не даст полного представления.

Откуда тогда взять это самое?
мнение, аргументированное, без "может быть"

Мне кажется, тут без "может быть" не обойтись. Да, при определенном опыте, старании и смекалке можно выявить какие-то закономерности, но не более. Это же не Football Manager, где есть у тебя тонна времени - смотри всю аналитику по игре, есть три тонны - смотри матч целиком. Сменил пару настроек в тактике - смотри ещё раз.

А без этого будет сколько людей, столько и мнений. Вот один считает ОнО вполне полезным скиллом, а другой - почти мусором, и никак ты толком это не проверишь. Чистый эксперимент не поставишь. Остаётся только сиськи мять: "ну, по моему опыту, это вот это".

Хотя и субъективный взгляд тоже может быть полезен, конечно, как тот же Г-й уже написал.

This Post:
33
304436.292 in reply to 304436.290
Date: 9/30/2020 3:00:20 AM
Adamant Spurs
II.2
Overall Posts Rated:
145145
Справедливости ради, Дмитрий Великий хотя бы делает правильные вещи: выдвигает гипотезы и пытается подтвердить их статой. Не, если стата вдруг поддельная или как-то избирательно выбранная, тогда он неправ, конечно, но сам подход-то разумный.

Пускай гипотезы эти незатейливые как топор: о том, что забивать двухи игрок с хорошим ББ будет хорошо, а с плохим - плохо (особенно если он А.Н.). Но это хотя бы что-то по делу. А самое главное, с ним же ещё и спорить умудряются :)

И насчёт того, что у сборников есть сильные/слабые стороны и их как-то можно (нужно) использовать, я тебя тоже не понял. Ежели это не так, и у нас там армия примерно клонов-универсалов, то что вообще обсуждать в секретно-масонском штабе? Выбираешь тех, кто сильнее с учётом формы, втыкаешь или РВ, или случайно выбранную тактику*, и погнали. Чего рассусоливать тогда?

* - из списка одобренных тренером сборной, изоляции и прочие нейтралки в него не входят :)

This Post:
33
304436.293 in reply to 304436.287
Date: 9/30/2020 3:04:47 AM
DELTA Saratov
SuperLiga
Overall Posts Rated:
16841684

Бельгия первый матч 8/10 - 80%
Словения 9/14 - 64%
Беларусь 7/10 70%
Финляндия 5/7 71%
Голландия 2/2 100%
Украина 6/11 55%
Венгрия 7/11 64%
Бросковые фолы внутри не считаю. Уж не буду пересматривать весь сезон ради пары строчек на форуме)



Некрасиво как то подаешь, я вот заморочился немного и дописываю:
во первых весь 50 сезон сборная провела в форме ниже плинтуса, я ранее писал, что за сезон всего 2 игры были в которых все было на уровне, в остальных играх того сезона соперник превосходил нас по форме...
далее матчи того сезона:
Норвегия 3 - 11 (27%)
Аргентина 4-21 (19%)
Ирландия 3-10 (30%) и второй 1-7 (14%)
Чехи 3-7 (42%)
Албания 1-12 (8%)
Бельгия второй матч 10-22 (45%) и 0-3 (0%)


ответ простой - чем сильнее сборная, тем выше любой % попаданий в игре, я не учитываю фактор формы сейчас...



Last edited by Oleg at 9/30/2020 3:07:30 AM

«I’ll be back»
This Post:
00
304436.294 in reply to 304436.287
Date: 9/30/2020 3:12:33 AM
DELTA Saratov
SuperLiga
Overall Posts Rated:
16841684
Напомню про сезон 50 нашей сборной, когда на позиции РЗ был Овчинников

к сожалению или к радости - Овчинников весь 50 сезон был основным и лучшим РЗ.
Чем ты опять недоволен ?
Андрюховича выкинули из сборной, хотя он был основным в 49 сезоне, и именно с помощью Андрюховича мы вышли на Евро и чуть не вышли на МИР.
У нас нет других игроков, выбор не велик - вот в чем вопрос.
Еще раз поясню: у Андрюховича были как минимум 2 козыря, важных козыря... Ни овчинников никто другой в текущем составе ими не обладает. Вот и пытаемся как то выкручиваться.

PS. Гадкий, за лузера ответишь )

«I’ll be back»
From: Oleg

This Post:
00
304436.295 in reply to 304436.292
Date: 9/30/2020 3:39:27 AM
DELTA Saratov
SuperLiga
Overall Posts Rated:
16841684
По тактикам да, изоляцию не одобряю по простой причине - никто толком не знает ее сильные и слабые стороны. По остальным тактикам услышать мнения было бы неплохо. Но фундаментал по ним понятен.

И как раз онлайн трансляции помогают в изучении многих вопросов.

По штабу...
Так как я давно нахожусь в этой игре и основываясь на своем опыте, хотел бы видеть в составе штаба skipav и penguin
Опытных менеджеров.

Фауста тоже, но он рулит белорусами и я его стратегию и позицию по игре в основном знаю, поэтому не сильно расстроюсь его отсутствию, он и так со мной на связи.



«I’ll be back»
This Post:
00
304436.296 in reply to 304436.274
Date: 9/30/2020 6:08:02 AM
DELTA Saratov
SuperLiga
Overall Posts Rated:
16841684
Давать тебе наставления до матча? Тяжеловато.

Да перестань ))) Гадкий как то умудряется уживаться.. и даже умничает в чате...

Скилы игроков сборной знаешь (и должен знать) только ты. Если скилы игроков будет знать ещё группа людей из вайбера - не совсем честно, всё таки это лидеры своих клубов. И у них есть слабые и сильные стороны, знание которых можно использовать в ходе борьбы в чемпионате.


Ты знаешь, у меня на руках перед игрой с Юкрейн были данные на 5 их игроков.
И в принципе.. они не помогли...
Я сейчас не о тактике, а о скиллах...
От Орбу например 0-9 при принстоне не ожидал, Ханука ожидал в старте а не Байдукова.
Понимаешь, против тебя играет "живой" соперник, и мои (наши) предположения так и сотаются предположением как он сыграет. Ожидали мы принстон ? да, ожидали, но всего лишь на 25%... больше всего ожидали давления, тогда совсем другая игра получилась бы, но соседи решили иначе.

Так же и с другими сборными, на которых мы имеем много информации по игрокам и их скиллам ровно ничего не значат.
Условно твой Дышлюк... если кто то увидит из штаба его скиллы..
вот мне, как менеджеру клуба эта инфа мало помогает, потому что ты можешь использовать его в разных схемах, абсолютно отличающейся от моего "предположения", и при каждой из них результат будет непредсказуем, ну кроме наверно приблизительных статистических итогах.

Это Фауст может крик поднять на эту тему, так как у него в сборной в разные времена играют 3-5 игроков основы. Ему есть чего опасаться...

«I’ll be back»
This Post:
00
304436.297 in reply to 304436.276
Date: 9/30/2020 6:25:45 AM
DELTA Saratov
SuperLiga
Overall Posts Rated:
16841684
Мне совсем не очевидны значения ВЗ у центра и МФ противника. А зная через это можно сыграть.


Это средненький образец...

(https://yadi.sk/i/tGZfAlIAmm_MOg)

есть получше

(https://yadi.sk/i/lOz8IhFCpp63MA)
есть и еще лучше..


теперь знаем, и как предлагаешь играть ?

«I’ll be back»
Advertisement