BuzzerBeater Forums

BB Rossiya > Национальная сборная России №5

Национальная сборная России №5 (thread closed)

Set priority
Show messages by
This Post:
44
304436.441 in reply to 304436.437
Date: 10/31/2020 11:55:22 AM
Battle Rabbitz
II.3
Overall Posts Rated:
371371
Second Team:
Battle Rabbitz II
Про унылую сборную.
Мы эмм.. "проспали" вспышку, когда в ББ начали играть по другому.
Китайцы ставят в старте 5 МФ и выигрывают.
Голландцы могут бросать кубик, расставляя игроков по позициям в стартовой пятерке. И всё равно обыграют нас. Потому что их РЗ на позиции МФ выдаёт рейтинг 14,5 и 9 подборов. А МФ на позиции АЗ 17,0 и 4 паса.(56715)
Разыгрывающим у успешной сборной Израиля играет Григорий Солдатов (41896199), про которого наш тренер сказал бы - "ну тут явный недокач верхних".
А мы играем в ББ образца 2015. Когда маленький - это диван 6 верхних, большой - 4 нижних. Поэтому на мой взгляд и нет результата. Лишь редкие проблески во славу рандома.
Измайлов мог бы тащить нас из этого болота. Ему бы в 24-25-26 дать тренировку нижних. Минимум +12 на эластике на мой взгляд. А 27-28 шлифануть верхние по своему усмотрению, просто играя им на родной позиции. +6 бы минимум вышло, если бы не уперся быстрее. Был бы современный супертоповый игрок. Но Олег делает с ним то что делает. Его право, это он отдал за него 4 млн, и платит еженедельно 265 тыс зарплаты. При этом недоумевает, почему Измайлов всё никак не заиграет в сборной. Да и во второй лиге результаты у него посредственные. Не провальные но и не тащит. Прямо сейчас закончился матч в котором у него 9/28 попадания и 4 передачи. Наверное опыт...
Так что ждём новую надежду, пока эта фармит опыт. Пятунина. Он начинал этот сезон с тренировки вторичек на позиции РЗ. Надеюсь у его менеджера хватит выдержки не забросить это дело, добрав до минимальных что указаны в требованиях сборной).
А пока впереди только обратная дорога в четвертый десяток. Ибо было мне видение. Явился ко мне во сне сферический конь в вакууме. И извергал он из себя пророчества вперемешку с проклятиями. Что отроки, которые не укрепляли своё тело и дух изнурительными тренировками БЗ и ББ будут биты на поле бранном неоднократно. Что придут завоеватели из разных стран диковинных и свершат над их дряблыми телами надругательства, такие что срамно описывать.
Вот такие вот ужасы, Евгений.

This Post:
00
304436.443 in reply to 304436.442
Date: 10/31/2020 1:05:53 PM
Battle Rabbitz
II.3
Overall Posts Rated:
371371
Second Team:
Battle Rabbitz II
Дышлюк примерно в этом возрасте достаточно бодро для своего роста качался. Но это мои субъективные воспоминания, никаких циферок с тех времен нет чтобы сейчас проанализировать.

This Post:
22
304436.444 in reply to 304436.441
Date: 10/31/2020 2:14:29 PM
DELTA Saratov
SuperLiga
Overall Posts Rated:
16741674
Про унылую сборную.
Мы эмм.. "проспали" вспышку, когда в ББ начали играть по другому.
Китайцы ставят в старте 5 МФ и выигрывают.

я бы сказал иначе:
более серьезно к подготовке игроков сборной мы начали относится с приходом Фауста, в текущий момент его дело продолжается, каждый проспект под контролем, порядка 15 менеджеров постоянно на связи и под присмотром.
Раньше было такое ? не знаю, во всяком случае большого освещения этого вопроса на форуме я не наблюдал.
ну и сравнивать Китай с "Активные Команды: 426" с нашими - язык не поворачивается, нужно быть реалистами и исходить из того материала, который мы "делаем".
Да, скорее всего до китайского ОСН 150 мы вряд ли натянем, но 140 уже не новость для нас.
Голландцы могут бросать кубик, расставляя игроков по позициям в стартовой пятерке. И всё равно обыграют нас. Потому что их РЗ на позиции МФ выдаёт рейтинг 14,5 и 9 подборов. А МФ на позиции АЗ 17,0 и 4 паса.(56715)

Так уж прям и кубик... играли мы с Нидерландами за путевку на чемпионат мира последний решающий матч, вроде у нас был более низкий КД (55225), выкрутились они на последней секунде кажется трехочковым, играя дальнобойщиком на месте центра. Не попади он тогда - мы бы стали 4 в мире.
Эту тактику мы пристально изучали два сезона. Наша сборная не может ее применять, не получается пока. Противостоять ей можно, но тоже сложно.
Разыгрывающим у успешной сборной Израиля играет Григорий Солдатов (41896199), про которого наш тренер сказал бы - "ну тут явный недокач верхних".

скиллы его где ? тут про каждого игрока можно написать критичные стрелы, у каждого свое мнение,
не совсем понимаю к чему этот опус ? просто за уши притянуть что ли ?
А мы играем в ББ образца 2015. Когда маленький - это диван 6 верхних, большой - 4 нижних. Поэтому на мой взгляд и нет результата.

Не знаю как играли в сборной в 2015 году, поэтому сравнивать не буду.
Сегодня мы пытаемся применять разные тактики, исходя из готовности игроков. Единственное что стараемся исключить - эксперименты, так как они слишком дорого нам обходятся в официальных матчах.
На мой взгляд ты совсем не знаешь игроков сборной. Если ты ориентируешься на Андрюховича и Головачева, то это не самый правильный вариант. У нас разносторонние и разнообразные игроки. У каждого есть свои минусы и плюсы, я об этом уже много раз здесь писал. Выкладывать сюда инфу для сторонних сборных нет необходимости, и поэтому считаю что ты не прав здесь.

«I’ll be back»
This Post:
00
304436.445 in reply to 304436.443
Date: 10/31/2020 2:25:12 PM
Black Dragons
SuperLiga
Overall Posts Rated:
13071307
Дышлюк примерно в этом возрасте достаточно бодро для своего роста качался. Но это мои субъективные воспоминания, никаких циферок с тех времен нет чтобы сейчас проанализировать.


Пожалуйста:
24 года: 2хВЗ, 1хОнО, 1хКМ, 1хПас
25 лет: 1хОнО, 1хББ, 1хДБ, 1хКМ, 2хПас, 1хБЗ
26 лет: 1хБвП, 1хВЗ, 1хПас
27 лет: Уперся, апов нет.

This Post:
00
304436.446 in reply to 304436.441
Date: 10/31/2020 2:42:14 PM
DELTA Saratov
SuperLiga
Overall Posts Rated:
16741674
Измайлов мог бы тащить нас из этого болота. Ему бы в 24-25-26 дать тренировку нижних. Минимум +12 на эластике на мой взгляд.

Как у тебя все просто на бумаге то получается, ты много на эластике Дышлюка прокачал ?
Твой взгляд неправильный. Слишком много ты на эластику надеешься. Она качается 1-2 апа в сезон у 18-23 летних. Старше - все реже, по 0-2 апа.
На что можно действительно надеяться чтобы ОСН быстрее докачать до 140 - так это максимальная прокачка 18-19 летнего возраста, когда действуют дополнительные условия для прокачки. Эластика дает лишь 10 % от тренировки, забирая от основной трени и раскидывая их на другие скиллы.

А 27-28 шлифануть верхние по своему усмотрению, просто играя им на родной позиции. +6 бы минимум вышло, если бы не уперся быстрее. Был бы современный супертоповый игрок. Но Олег делает с ним то что делает. Его право, это он отдал за него 4 млн, и платит еженедельно 265 тыс зарплаты. При этом недоумевает, почему Измайлов всё никак не заиграет в сборной. Да и во второй лиге результаты у него посредственные.
Не провальные но и не тащит. Прямо сейчас закончился матч в котором у него 9/28 попадания и 4 передачи. Наверное опыт...

Для информации:
Измайлов был выкуплен мной в 24 года. Верхние навыки очень солидны. Нижние - есть претензии, но они не ужасны. Прокачав ему 1 нижний и 1 верхний скилл - он уперся в потолок. 25 лет ему. Потолок. Восемь тренировок паса, и 6 тренировок попутных - но нет, ни одного скилла, ни паса ни эластики.
То, что его так раскачали - не моя прихоть. Я лишь пытался убрать этот перекос и сохранить для сборной. Но перекос убирать поздно. Прежний хозяин загнал его в потолок. Но даже при этих перекосов - он лучший РЗ сборной. Что ему не хватает - он получит в течении этого и следующего сезона. Если интересно чего - в личку отвечу.
По играм ты опять в который раз однобоко рассматриваешь ситуацию:
Во первых у меня в команде он один игрок, который играет, соответственно тащит всю команду. Остальные просто для количества.
И если тебе известно, то бросковые навыки, вернее процент попадания, зависит о паса партнера. Так вот у меня Измайлов кидает все сам, не надеясь зачастую на партнеров, у которых с пасом беда. Отсюда не всегда и высокий процент.
Вот пример другого недавнего матча: (112198135) где Измайлов красавчик.
Чем сильнее соперник - тем хуже конечно его игра, но это дураку понятно.
При этом рейтинг розыгрыша у команды - отлично. Это только за счет Измайлова.
И конечно него есть проблемы, но в один день они не решаются, повторюсь, и над этим идет работа.



Last edited by Oleg at 10/31/2020 3:10:54 PM

«I’ll be back»
From: Oleg

This Post:
00
304436.447 in reply to 304436.445
Date: 10/31/2020 3:01:29 PM
DELTA Saratov
SuperLiga
Overall Posts Rated:
16741674
Дышлюк примерно в этом возрасте достаточно бодро для своего роста качался. Но это мои субъективные воспоминания, никаких циферок с тех времен нет чтобы сейчас проанализировать.


Пожалуйста:
24 года: 2хВЗ, 1хОнО, 1хКМ, 1хПас
25 лет: 1хОнО, 1хББ, 1хДБ, 1хКМ, 2хПас, 1хБЗ
26 лет: 1хБвП, 1хВЗ, 1хПас
27 лет: Уперся, апов нет.

сколько здесь эластики ?

«I’ll be back»
This Post:
00
304436.448 in reply to 304436.445
Date: 10/31/2020 3:17:08 PM
Battle Rabbitz
II.3
Overall Posts Rated:
371371
Second Team:
Battle Rabbitz II
Дышлюк примерно в этом возрасте достаточно бодро для своего роста качался. Но это мои субъективные воспоминания, никаких циферок с тех времен нет чтобы сейчас проанализировать.


Пожалуйста:
24 года: 2хВЗ, 1хОнО, 1хКМ, 1хПас
25 лет: 1хОнО, 1хББ, 1хДБ, 1хКМ, 2хПас, 1хБЗ
26 лет: 1хБвП, 1хВЗ, 1хПас
27 лет: Уперся, апов нет.

Значит приврал я. ББ получается раньше 24 тренил, Запомнился этот момент как Тигр первый раз вызывает в сборную на излёте 23го годика, и тогда же просит подтянуть ББ
А сейчас и не проверить свои воспоминания, не найти в каком сезоне на позиции центра играл

Last edited by Dmitriy The Greatest at 10/31/2020 3:23:08 PM

From: Oleg

This Post:
00
304436.451 in reply to 304436.450
Date: 11/1/2020 1:31:26 AM
DELTA Saratov
SuperLiga
Overall Posts Rated:
16741674
Эластика - это существенное увеличение скорости прокачки навыка, который "завален". (Ну, это в моём понимании)

Да, если ты этот скилл качаешь. А если нет, то это 10% от общей трени, раскиданные по усмотрению движка на другие скиллы.

Точно работает с пасом, внешней защитой и диапазоном броска (может и с остальными работает, но я не встречался с игроками, у которых завален только ОнО или только БвП). Причем работает эластика не на 5+, а на все 10+, потому как там скорость трени увеличивается ну как минимум вдвое и получить, скажем, 3 апа ВЗ за 4 трени у какого-нибудь 23-24 летнего игрока вообще не проблема (сильно большие провалы, опять же, довольно редко встречаются).

повторюсь, если ты качаешь именно этот скилл, и он существенно завален. Ну например КМ и Пас - совместимы по тренировкам. Их тяжело довести до состояния, когда один из скиллов гораздо выше другого. Ну допустим.
Если у тебя КМ очень высок, а пас очень низок - то качая пас, ты действительно увеличишь его треню с эластикой, по отношению к обычной трени. Но вот чтоб на 10+ я не знаю. Второй момент, что таких тренов на эластике я не встречаю даже у молодых. Обычно грамотный менеджер выправляет косяки на ранних стадиях. Эластикой вот в этом понимании тренировки я не видел.
Я все таки склоняюсь к тому, что Дмитрий под эластикой имел ввиду подъем вторичных статов, которые не связаны с профилькой. То есть качая верхние, он предполагает сам собой кач нижних. Здесь он точно сильно заблуждается.
Нельзя накачать Измайлову - ближний бросок, если ты тренируешь ПАС или КМ. А вот если тренировать ему ближний бросок - то тогда да, он будет качаться больше (вопрос на сколько) чем обычная треня этого броска. И как долго этот эффект присутствует ?

Как работает эластика у больших - я не знаю, я их мало качал. Ощутимого прироста скорости нижних навыков при высоких верхних тоже не замечал, как и наоборот. Возможно это вообще два не связанных между собой "объема".

Так вот и вся проблема, что нет изученных материалов и конкретики.
Но мысли тут периодически с "легкостью" несут в массы. И народ действительно думает что так и должно. В чем сильно заблуждается. В действительности все гораздо сложнее. Прокачка игроков - дело весьма интересное и самое главное - неповторимое.

Я вот в пример всегда ставлю математический подход к тренировкам у Фауста.
Человек до сих пор апает своих 30-летних игроков по 2 апа за раз. Он не говорит об эластике глупых вещей. У него и без нее все красиво. У него игроки в форме отлично - это норма. Человек работает над игроками. Он не болтает тут лишнего. Вот за это я его уважаю.


Last edited by Oleg at 11/1/2020 1:34:35 AM

«I’ll be back»
Advertisement