BuzzerBeater Forums

BB Rossiya > Национальная сборная России №5

Национальная сборная России №5 (thread closed)

Set priority
Show messages by
This Post:
00
304436.446 in reply to 304436.441
Date: 10/31/2020 2:42:14 PM
DELTA Saratov
SuperLiga
Overall Posts Rated:
16651665
Измайлов мог бы тащить нас из этого болота. Ему бы в 24-25-26 дать тренировку нижних. Минимум +12 на эластике на мой взгляд.

Как у тебя все просто на бумаге то получается, ты много на эластике Дышлюка прокачал ?
Твой взгляд неправильный. Слишком много ты на эластику надеешься. Она качается 1-2 апа в сезон у 18-23 летних. Старше - все реже, по 0-2 апа.
На что можно действительно надеяться чтобы ОСН быстрее докачать до 140 - так это максимальная прокачка 18-19 летнего возраста, когда действуют дополнительные условия для прокачки. Эластика дает лишь 10 % от тренировки, забирая от основной трени и раскидывая их на другие скиллы.

А 27-28 шлифануть верхние по своему усмотрению, просто играя им на родной позиции. +6 бы минимум вышло, если бы не уперся быстрее. Был бы современный супертоповый игрок. Но Олег делает с ним то что делает. Его право, это он отдал за него 4 млн, и платит еженедельно 265 тыс зарплаты. При этом недоумевает, почему Измайлов всё никак не заиграет в сборной. Да и во второй лиге результаты у него посредственные.
Не провальные но и не тащит. Прямо сейчас закончился матч в котором у него 9/28 попадания и 4 передачи. Наверное опыт...

Для информации:
Измайлов был выкуплен мной в 24 года. Верхние навыки очень солидны. Нижние - есть претензии, но они не ужасны. Прокачав ему 1 нижний и 1 верхний скилл - он уперся в потолок. 25 лет ему. Потолок. Восемь тренировок паса, и 6 тренировок попутных - но нет, ни одного скилла, ни паса ни эластики.
То, что его так раскачали - не моя прихоть. Я лишь пытался убрать этот перекос и сохранить для сборной. Но перекос убирать поздно. Прежний хозяин загнал его в потолок. Но даже при этих перекосов - он лучший РЗ сборной. Что ему не хватает - он получит в течении этого и следующего сезона. Если интересно чего - в личку отвечу.
По играм ты опять в который раз однобоко рассматриваешь ситуацию:
Во первых у меня в команде он один игрок, который играет, соответственно тащит всю команду. Остальные просто для количества.
И если тебе известно, то бросковые навыки, вернее процент попадания, зависит о паса партнера. Так вот у меня Измайлов кидает все сам, не надеясь зачастую на партнеров, у которых с пасом беда. Отсюда не всегда и высокий процент.
Вот пример другого недавнего матча: (112198135) где Измайлов красавчик.
Чем сильнее соперник - тем хуже конечно его игра, но это дураку понятно.
При этом рейтинг розыгрыша у команды - отлично. Это только за счет Измайлова.
И конечно него есть проблемы, но в один день они не решаются, повторюсь, и над этим идет работа.



Last edited by Oleg at 10/31/2020 3:10:54 PM

«I’ll be back»
From: Oleg

This Post:
00
304436.447 in reply to 304436.445
Date: 10/31/2020 3:01:29 PM
DELTA Saratov
SuperLiga
Overall Posts Rated:
16651665
Дышлюк примерно в этом возрасте достаточно бодро для своего роста качался. Но это мои субъективные воспоминания, никаких циферок с тех времен нет чтобы сейчас проанализировать.


Пожалуйста:
24 года: 2хВЗ, 1хОнО, 1хКМ, 1хПас
25 лет: 1хОнО, 1хББ, 1хДБ, 1хКМ, 2хПас, 1хБЗ
26 лет: 1хБвП, 1хВЗ, 1хПас
27 лет: Уперся, апов нет.

сколько здесь эластики ?

«I’ll be back»
This Post:
00
304436.448 in reply to 304436.445
Date: 10/31/2020 3:17:08 PM
Battle Rabbitz
II.3
Overall Posts Rated:
367367
Second Team:
Battle Rabbitz II
Дышлюк примерно в этом возрасте достаточно бодро для своего роста качался. Но это мои субъективные воспоминания, никаких циферок с тех времен нет чтобы сейчас проанализировать.


Пожалуйста:
24 года: 2хВЗ, 1хОнО, 1хКМ, 1хПас
25 лет: 1хОнО, 1хББ, 1хДБ, 1хКМ, 2хПас, 1хБЗ
26 лет: 1хБвП, 1хВЗ, 1хПас
27 лет: Уперся, апов нет.

Значит приврал я. ББ получается раньше 24 тренил, Запомнился этот момент как Тигр первый раз вызывает в сборную на излёте 23го годика, и тогда же просит подтянуть ББ
А сейчас и не проверить свои воспоминания, не найти в каком сезоне на позиции центра играл

Last edited by Dmitriy The Greatest at 10/31/2020 3:23:08 PM

From: Oleg

This Post:
00
304436.451 in reply to 304436.450
Date: 11/1/2020 1:31:26 AM
DELTA Saratov
SuperLiga
Overall Posts Rated:
16651665
Эластика - это существенное увеличение скорости прокачки навыка, который "завален". (Ну, это в моём понимании)

Да, если ты этот скилл качаешь. А если нет, то это 10% от общей трени, раскиданные по усмотрению движка на другие скиллы.

Точно работает с пасом, внешней защитой и диапазоном броска (может и с остальными работает, но я не встречался с игроками, у которых завален только ОнО или только БвП). Причем работает эластика не на 5+, а на все 10+, потому как там скорость трени увеличивается ну как минимум вдвое и получить, скажем, 3 апа ВЗ за 4 трени у какого-нибудь 23-24 летнего игрока вообще не проблема (сильно большие провалы, опять же, довольно редко встречаются).

повторюсь, если ты качаешь именно этот скилл, и он существенно завален. Ну например КМ и Пас - совместимы по тренировкам. Их тяжело довести до состояния, когда один из скиллов гораздо выше другого. Ну допустим.
Если у тебя КМ очень высок, а пас очень низок - то качая пас, ты действительно увеличишь его треню с эластикой, по отношению к обычной трени. Но вот чтоб на 10+ я не знаю. Второй момент, что таких тренов на эластике я не встречаю даже у молодых. Обычно грамотный менеджер выправляет косяки на ранних стадиях. Эластикой вот в этом понимании тренировки я не видел.
Я все таки склоняюсь к тому, что Дмитрий под эластикой имел ввиду подъем вторичных статов, которые не связаны с профилькой. То есть качая верхние, он предполагает сам собой кач нижних. Здесь он точно сильно заблуждается.
Нельзя накачать Измайлову - ближний бросок, если ты тренируешь ПАС или КМ. А вот если тренировать ему ближний бросок - то тогда да, он будет качаться больше (вопрос на сколько) чем обычная треня этого броска. И как долго этот эффект присутствует ?

Как работает эластика у больших - я не знаю, я их мало качал. Ощутимого прироста скорости нижних навыков при высоких верхних тоже не замечал, как и наоборот. Возможно это вообще два не связанных между собой "объема".

Так вот и вся проблема, что нет изученных материалов и конкретики.
Но мысли тут периодически с "легкостью" несут в массы. И народ действительно думает что так и должно. В чем сильно заблуждается. В действительности все гораздо сложнее. Прокачка игроков - дело весьма интересное и самое главное - неповторимое.

Я вот в пример всегда ставлю математический подход к тренировкам у Фауста.
Человек до сих пор апает своих 30-летних игроков по 2 апа за раз. Он не говорит об эластике глупых вещей. У него и без нее все красиво. У него игроки в форме отлично - это норма. Человек работает над игроками. Он не болтает тут лишнего. Вот за это я его уважаю.


Last edited by Oleg at 11/1/2020 1:34:35 AM

«I’ll be back»
From: Faust
This Post:
33
304436.453 in reply to 304436.452
Date: 11/1/2020 3:00:20 AM
Black Dragons
SuperLiga
Overall Posts Rated:
13061306
Вижу некоторую запутанность в терминологии.
Сейчас есть 5 вариантов тренировки навыка:
- Посредством прямой тренировки скила (тренируем прессинг - основной рост идет у ВЗ);
- Рост навыка как вторичного скила (тренируем прессинг - вторичный рост идет у КМ и БЗ);
- Рост навыка за счет "сильных сторон". Суть в бОльшем тренировочном эффекте при низком уровне качаемого скила и высоких уровнях других, связанных навыков. Работает исключительно в рамках определенных связках навыков (пример из правил: при высоком уровне БЗ и Пб тренировка БШ будет быстрее);
- Перекрестная тренировка. Распределение 10% эффекта тренировки на случайный навык. (в основном за счет нее при общей тренировке можно получить ап основного навыка);
- Влияние постройки "гимнастический зал". Суть как у перекрестной тренировки, но, думаю, влияние поменьше.

Что считать "эластикой" дело каждого, но главное не смешивать все в одну кашу.

This Post:
00
304436.454 in reply to 304436.453
Date: 11/1/2020 3:55:25 AM
Troyans
III.2
Overall Posts Rated:
232232
Я не знаю, сейчас может очевидную вещь скажу на уровне тренеров сборной, но я всегда считал эластикой ап профильного навыка при тренировке связанного непрофильного навыка.
Например, для (41936551) я сразу вкачал ВЗ в 18 лет, потом переключился на БЗ. И каждый раз, когда замечал торможение роста навыков, ставил неделю ВЗ. И всегда апал и ВЗ, и профильный навык - справедливости ради, не всегда БЗ, иногда БШ, но для большого оба профильные.

From: Arkey
This Post:
00
304436.456 in reply to 304436.455
Date: 11/1/2020 6:36:44 AM
Overall Posts Rated:
6363
А вот стало интересно мнение тренера и остальных как вырастить в России «китайского осн 150» игрока?
Что для этого нужно? Превосходная заготовка и вся инфраструктура? Что ещё?
Да я понимаю, что у нас гораздо меньше выбор из драфта, и китайцам в этом плане гораздо проще, но все же. Мне кажется можно взять качеством и собрать хорошую команду уровня евро.

Advertisement