BuzzerBeater Forums

BB Rossiya > Спорим

Спорим

Set priority
Show messages by
This Post:
00
179910.46 in reply to 179910.45
Date: 4/11/2011 3:42:07 PM
Overall Posts Rated:
10691069
2. Опять согласен с тобой и готов подписаться что топы имеют преимущество. По каким причинам, это уже другой вопрос, но имеют же.

Но оно тает, сзади поджимают а качественный рывок в развитии сделать уже нельзя

Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с) Б. Окуджава
This Post:
00
179910.47 in reply to 179910.46
Date: 4/11/2011 3:54:55 PM
Overall Posts Rated:
118118
Согласен, что прирост такой как у новичков у топов не будет. Это как с 1 до 5 прыгать или с 100 до 105. В первом случае огромный прогресс, во втором в пределах погрешности. Тут два графика наглядней смотреть. Когда новичок до этой сотни дойдет, у топа будет, скажем, 130. И при прочих равных, если топ не будет делать серьезных ошибок преимущество будет всегда у него. Кто раньше встал того и тапки. И для меня это не проблема, потому как фан можно получать от погони. Я говорил, что это проблема разрабов, потому что... Имхо, чтобы росло сообщество и люди не уходили после 2 недель поражений, им нужно давать шанс расти быстрее, чтобы они эту сотню достигали быстрее, а там уже по заслугам. Уменьшать им надо разрыв этот колосальный, тогда будет больше пользователей, больше саппортов и как следствие больше бабла у разрабов. Отсюда и было мое предложение по кубку, не прошло потому как оно наверное было направлено для хозяев игры, а не для игроков. Больше не буду на форуме предлагать ничего, буду только обсуждать наверное.

This Post:
00
179910.48 in reply to 179910.46
Date: 4/11/2011 11:00:21 PM
Overall Posts Rated:
610610
ой. кто здесь?

Быть живым - мое ремесло. Это - дерзость, но это - в крови!
This Post:
00
179910.49 in reply to 179910.28
Date: 4/11/2011 11:43:53 PM
Overall Posts Rated:
610610
долой офф-топ!
спорим, что в споре выиграет Перекур?

Быть живым - мое ремесло. Это - дерзость, но это - в крови!
This Post:
00
179910.51 in reply to 179910.47
Date: 4/12/2011 1:13:43 AM
Overall Posts Rated:
10691069
Согласен, что прирост такой как у новичков у топов не будет. Это как с 1 до 5 прыгать или с 100 до 105. В первом случае огромный прогресс, во втором в пределах погрешности. Тут два графика наглядней смотреть. Когда новичок до этой сотни дойдет, у топа будет, скажем, 130. И при прочих равных, если топ не будет делать серьезных ошибок преимущество будет всегда у него. Кто раньше встал того и тапки.


Ты сейчас рассуждаешь по принципу Ахилеса и черепахи. Пространство для развития величина в этом проекте не бесконечная и пройти ее полностью может как команда начавшая в 3м сезоне, так и команда начавшая в 15м. В итоге они сравняются и преимущество исчезнет.

Я говорил, что это проблема разрабов, потому что... Имхо, чтобы росло сообщество и люди не уходили после 2 недель поражений, им нужно давать шанс расти быстрее, чтобы они эту сотню достигали быстрее, а там уже по заслугам. Уменьшать им надо разрыв этот колосальный, тогда будет больше пользователей, больше саппортов и как следствие больше бабла у разрабов.


2 недели поражений?? в 4ке с ботами?? А насчет улучшения стартовых условий я уже писал, все начинали с этого, причем сейчас ситуация намного лучше чем сезона 4 - 5 назад, потому как цены серьезно упали. Тогда на стартовые 300 тренера 5 с з/п меньше 30 даже и не мечтали покупать.



Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с) Б. Окуджава
This Post:
00
179910.53 in reply to 179910.52
Date: 4/12/2011 1:48:06 AM
Overall Posts Rated:
10691069
А насчет улучшения стартовых условий я уже писал, все начинали с этого, причем сейчас ситуация намного лучше чем сезона 4 - 5 назад, потому как цены серьезно упали. Тогда на стартовые 300 тренера 5 с з/п меньше 30 даже и не мечтали покупать.


Ну вот тут я, кстати, не очень согласен, с одной стороны да, условия слегка помягче стали, но и заработать стало сложнее, раньше рынок был более непредсказуемый (как щас помню приколы по поводу одного из лидеров нашей юшки сезонов 5 назад, которого в свое время купили за 1к), но и тренировка стоила в разы дороже (сам говоришь про то, что игроки с з/пл 20 - это было круто, а такие делаются за сезон - полтора)
Так что ИМХО принципиально ничего не поменялось - если есть желание, то чего-то добъешься, а если просто плакаться как топам хорошо, а там в 4ке плохо, то да тут тяжело (топикстартер, это не тебе, не обижайся)

Время не путай, про з/п 20 это сезон 4- 5й, может 6й потом начали появляться первые признаки диванизма.

Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с) Б. Окуджава
This Post:
00
179910.55 in reply to 179910.50
Date: 4/12/2011 2:46:11 AM
Overall Posts Rated:
118118
Я по порядку пойду гворить, чета с кавычками этими не дружу, да больше так влазает.Это ответы на твои строки по порядку.
1. Если ты внимательно читал какую оценку развитию команды я даю, то выше 135 можно подниматься по след причинам:
- условие что при трени у топа происходит прирост трансферной стоимости игроков его ростера. Понятно, что если у него ЧП уже ноль, то источник равзития можеи быть тут.
- он строит стадион. На что строит это уже вопрос управления.
И вывод: если топ загнал себя в ЧП=нулю, и его игроки не растут в трансферной стоимости то это потолок и это путь в деградацию. Надо продаваца, откатываться чуток назад жертвуя результатом и опять начинать рост.Это имхо.
2. Согласен. Поэтому всегда нужно оставлять люфт. Фигачить не на 100% а на 90%. Моя стратегия пока -спекуляция. У меня неделя была -76К и ничего как видишь. Надо все считать
3.Абсолютно согласен.
4. Спор был по двум пунктам. Вначале смотри. ГМ изменил заголовок моей темы, не спрося. Там тема топа была "Спорю, устанавливаю истину". Я завел этот топ для рассуждений ибо в споре рождается истине. Это полезно имхо, доказывать концепцию, тестить. Ошибатся могут абсолютно все люди и в этом нет ничего зазорного. Только обсуждать надо, уважая собеседника и все будет ок.
5.Может быть не знаю, я не задумывался об этом.
6.Тоже возможно, но мне бы было интересно. Если бы я догонял и меня поджимали. Больше конкуренции больше фана. Ты же сам понял как скучно играть в трешке. Чтобы мне конкурировать с тобой надо сезонов 5, а было бы интересней чтобы это произошло раньше при условии, что ты все равно сильнее просто я подтягиваюсь быстрее и счет между нами не -50, а -5.Не согласен?
7. Тут не согласен с тобой. Я том топе доказывал, что деньги от кубка при этой системе новичок и топ заработают приблизительно одникавые. Если тебе интересно могу привести доводы в цифрах. Инфляции действительно будет небольшая ибо денежная масса попадет на рынок. И это неплохо имхо. Топы продадут, пусть. Тут уже будут варианты как распорядится деньгами у каждого.

Last edited by basall at 4/12/2011 3:10:05 AM

From: g0rd0n

This Post:
00
179910.56 in reply to 179910.55
Date: 4/12/2011 2:49:42 AM
Drunken Penguins
Superleague
Overall Posts Rated:
18951895
1. Если ты внимательно читал какую оценку развитию команды я даю, то выше 135 можно подниматься по след причинам:
- условие что при трени у бота происходит прирост трансферной стоимости игроков его ростера. Понятно, что если у него ЧП уже ноль, то источник равзития можеи быть тут.
- он строит стадион. На что строит это уже вопрос управления.
И вывод: если топ загнал себя в ЧП=нулю, и его игроки не растут в трансферной стоимости то это потолок и это путь в деградацию. Надо продаваца, откатываться чуток назад жертвуя результатом и опять начинать рост.Это имхо.

о_0

Advertisement