BuzzerBeater Forums

BB Ukraina > Пьяный бред

Пьяный бред

Set priority
Show messages by
From: g0rd0n

This Post:
00
144064.465 in reply to 144064.464
Date: 6/10/2011 12:34:10 PM
Drunken Penguins
Superleague
Overall Posts Rated:
18951895
Пить что-то вкусное - конечно нравится, но коктейли не люблю, предпочитаю в чистом виде. Насчёт абсентов - это я, конечно, мажорю - не так много я его и выпил - бутылку на двоих (вчерашний пост был на публику, аж стыдно), да и то - в промежутке между водкой и виски. Просто есть у меня хорошие родственники из Калуги, которые по приезду привозят много алкогольных вкусняшек - текилы, абсента того же, виски, джина, ну то есть всего того, чего в моём городе либо нет, либо стоит минимальную зарплату бутылка, и вот они как раз вчера приехали. А вообще я довольствуюсь набором Дельфина - водкапивосамогон, причём некоторые варианты хорошо настоянного самогона на правильной херне легко дадут фору многим буржуазным напиткам. По сути - виски/брэнди - тот же самогон, только хорошо поданный:)

Кстати, вопрос по поводу - зачем Самбуку поджигают? Я не пил, но был рядом (как старый анекдот - стоял, где курили, сидел, где пили, лежал, где гхм... джахались в общем :)

А коктейли реально не люблю, может не пил правильных, но мои два идеала - это два-в-одном - запивка+бухло - то есть банальная отвёртка с соком и блуди мери, но чистый продукт уважаю намного более)

З.Ы.: за коньяки отдельный разговор ;))

From: g0rd0n
This Post:
00
144064.466 in reply to 144064.1
Date: 6/10/2011 3:00:40 PM
Drunken Penguins
Superleague
Overall Posts Rated:
18951895
бред написал. потру нафиг)

Last edited by g0rd0n at 6/11/2011 3:51:35 AM

From: Dinarius

This Post:
33
144064.467 in reply to 144064.465
Date: 6/10/2011 10:27:40 PM
Overall Posts Rated:
5050
По сути - виски/брэнди - тот же самогон, только хорошо поданный:)

По Виски можно много говорить (почти как и о коньяках), так как существует много разновидностей - односолодовый и смеси, которые имеют разный аромат и "терпкость вкуса". Поэтому и пьются они по-разному. Хороший виски можно в чистом виде (но маленькими глотками), а средний - разбавить с колой (виски придает немного "дубового" вкуса коле и вполне неплохо выходит)

Кстати, вопрос по поводу - зачем Самбуку поджигают? Я не пил, но был рядом (как старый анекдот - стоял, где курили, сидел, где пили, лежал, где гхм... джахались в общем :)

А коктейли реально не люблю, может не пил правильных, но мои два идеала - это два-в-одном - запивка+бухло - то есть банальная отвёртка с соком и блуди мери, но чистый продукт уважаю намного более)

Поджигают алкогольный напиток, чтобы поднять его температуру и когда ты пьешь теплую высокогранусную Самбуку, то она попадает в кровь намного быстрее, чем холодная водка. Но нужно пить вместе с кофейными зернами (они потом идут как закуска). Один "шот" натощак и ты уже "в хорошем настроении", чего и требуется достичь.

По поводу коктейлей - в 2-х словах: есть "длинные коктейли" - лонги, которые "завариваются" в больших стаканах и короткие "шоты" - на один глоток. Так вот правильный лонг всегда несет в себе 3 компонента - 1) Вкус 2)Крепость и 3) "настойка" - она-же "разбавилка". Поэтому идеальный лонг имеет 2 или 3 компонента: Джин-тоник, Виски-кола (мое изобретение для длительных ночных танцев - РедБул-Текила). Основная задача - чтобы было что-то на столе для длительного питья... Потанцевал - пришел, глотнул пару раз.... посидел, опять глотнул... Тут тебя не убьет сразу и утром будет нормально.
Про шоты надо говорить отдельно, так как их задача - нагрузить...

Поэтому в некоторых случаях коктейли хорошо заменяют "упойку" - так как взяв за вечер Самбуку и 2 лонга (например джин-тоник, очень освежающий напиток, если с хорошим джином) можно спокойно потусить и утром голова будет в норме, а брать водку и "принимать на грудь" в больших количествах - я не сильно понимаю...Тут все зависит от поставленной задачи - для меня алкоголь всегда был доп.инструментом, чтобы немного расслабиться и способствовал легкости танцев и знакомства с девушками, и никогда не был самоцелью (взять побольше - донести подальше), так как упившись, даже если повезет познакомиться и "подружиться", существует риск в самый неподходящий момент отрубиться...

This Post:
00
144064.468 in reply to 144064.467
Date: 6/11/2011 3:02:57 AM
Overall Posts Rated:
114114
Сразу видно подготовленного человека!!! лови плюсик)))

This Post:
00
144064.469 in reply to 144064.468
Date: 6/11/2011 3:49:16 AM
Overall Posts Rated:
5050
Сразу видно подготовленного человека!!! лови плюсик)))

Эх молодость.... время экспериментов и задора :)
Теперь мой коктейль - яблочно\апельсиновый сок :)
PS За плюс спасибо :)

From: g0rd0n

This Post:
00
144064.470 in reply to 144064.467
Date: 6/11/2011 3:51:04 AM
Drunken Penguins
Superleague
Overall Posts Rated:
18951895
лови плюсег и от меня) меня вот удивляет одно - как человек с такими познаниями может говорить, что его доза - 1 бокал красного вина в месяц? ;))

From: Dinarius

This Post:
00
144064.471 in reply to 144064.470
Date: 6/11/2011 4:07:33 AM
Overall Posts Rated:
5050
лови плюсег и от меня) меня вот удивляет одно - как человек с такими познаниями может говорить, что его доза - 1 бокал красного вина в месяц? ;))

Раньше интересы были другие :)... Ну и здоровье, конечно...
Думаю, после моих следующих слов мячики начнут отбирать - я после "гулянки" перед засыпанием всегда пил активированный уголь (1 пачку, так как во мне 90 кг веса) :) - в 99% случаев после "вечера" у меня были утренние встречи или напряженный день с разъездами (зачастую даже в 450 км - "автопробег" в родной город). Так вот - правильный подход к алкоголю и "уголек" позволял "шокировать" коллег, так как разница между концом "вечеринки" и началом нового рабочего дня составляла 4-5 часов и нужно было успеть и ночью "отдохнуть" в клубе, и утром уже быть "как огурчик", причем зачастую уходил из клуба не один.... ;)

Last edited by Dinarius at 6/11/2011 4:08:34 AM

From: g0rd0n

This Post:
00
144064.472 in reply to 144064.471
Date: 6/11/2011 4:31:07 AM
Drunken Penguins
Superleague
Overall Posts Rated:
18951895
если смотришь сериал интерны, то ты мне напоминаешь в нём Романенко ;). За уголь кстати интересно - не пользовался, но чаще всего бывает, что мне при пьянке не до угля. Вчера например я как культурный - заранее снял линзы, расстелил постель, но не смог до неё дойти, вырубился на диванчике по пути :)))
ну и сегодня меня разбудили песней: "Кто родился в январе, вставай, вставай, вставай - рюмочку по полной быстрее наливай" =))
а чё, третий день запоя))

From: Dinarius

This Post:
00
144064.473 in reply to 144064.472
Date: 6/11/2011 6:09:09 AM
Overall Posts Rated:
5050
Ну я не мажор, в прямом понимании - просто в свое время работал в конторе, которой помимо кучи других объектов принадлежал центральный ночной клуб Кривого Рога и единственный боулинг :) ... Поэтому и висел на "выезде" во время деловых командировок в штаб-квартиру :)

From: g0rd0n

This Post:
00
144064.474 in reply to 144064.473
Date: 6/11/2011 6:16:31 AM
Drunken Penguins
Superleague
Overall Posts Rated:
18951895
Ну я не мажор

Так я не пытался тебя обидеть, просто подметил))

А так - неплохо) кем работал, если не секрет?

Кстати по поводу - пытался как-то устроится охранником в супермаркет, мне сказали, что 179 рост и 70 (тогда, сейчас 79) кг плохо соотносятся. Пришлось устраиваться барменом в палатке в парке, о чём не жалею ни разу - столько чух за одно лето у меня не было никогда :))

From: Dinarius

This Post:
00
144064.475 in reply to 144064.474
Date: 6/11/2011 6:27:42 AM
Overall Posts Rated:
5050
Ну я не мажор

А так - неплохо) кем работал, если не секрет?

Начинал с переводов переговоров - в далеких 90-х (еще студентом), а потом пригласили возглавить внешнеэкономический отдел.. Хорошая была работа - много поездок, встречи с интересными людьми, но из-за здоровья пришлось уйти (перестал справляться со стрессами и эмоциональной нагрузкой - все-таки собственники были уж очень "авторитетные люди"). Вот теперь расхлебываю и 3-й год лечусь, отчасти поэтому и пью один сок...

Advertisement