Día 8 (Martes 9 Julio 2024) : Rendimiento por (https://www.buzzer-manager.com)Resultados de la nochePixiya Bullies 128 - Los de la Escalera 14
La Ribera B.C. 96 - Iguña S.D. 83
Canicas II 57 -
Ionic bonds 113Aismalibar C.B. 118 - El Paular 105
Cans de Palleiro 81 -
C.B. Paralímpicos 106Indy Basketball 60 -
C.B Torcal 98Mequetrefes 102 -
Pa amb Tomàquet 114Mateu A Tots A.B. 110 - Narahio CB 98
Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 128 : Pixiya Bullies
Rebotes : 76 : Pixiya Bullies
Asistencias : 41 : Pixiya Bullies
Balones robados : 14 : Ionic bonds
Tapones : 11 : Pixiya Bullies
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 49 : E. Hungría (Mateu A Tots A.B.)
Rebotes : 22 : M. Quesada (Cans de Palleiro)
Asistencias : 14 : S. Kotov (Narahio CB)
Balones robados : 6 : D. Congostro (Ionic bonds)
Tapones : 5 : D. Congostro (Ionic bonds), R. Pampillo (C.B. Paralímpicos)
Top 5 de la nocheBase : E. Hungría (Mateu A Tots A.B.) (49 Puntos, 5 Rebotes, 5 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 42
Escolta : M. Bollin (Pixiya Bullies) (26 Puntos, 8 Rebotes, 8 Asistencias, 3 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 44
Alero : F. Simonella (El Paular) (24 Puntos, 12 Rebotes, 5 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones), K. Merckaert (Mequetrefes) (35 Puntos, 12 Rebotes, 1 Asistencias, 0 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 35
Ala-pívot : P. Meyer (La Ribera B.C.) (37 Puntos, 15 Rebotes, 2 Asistencias, 0 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 37
Pívot : M. Abiri (Pixiya Bullies) (29 Puntos, 15 Rebotes, 1 Asistencias, 0 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 41
MVP de la nocheM. Bollin (Pixiya Bullies) (26 Puntos, 8 Rebotes, 8 Asistencias, 3 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 44
Actuación desastrosa de la nocheM. Guetadar (Los de la Escalera) (2 Puntos, 0 Rebotes, 0 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : -21
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : G. Urbiso (Canicas II), À. Perramon (Indy Basketball) : 7 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : V. Maior (El Paular), J. De la Concha (El Paular), R. Pampillo (C.B. Paralímpicos), M. Maratea (Mequetrefes) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : M. Giannazza (Los de la Escalera), R. Sáez (Los de la Escalera), M. Guetadar (Los de la Escalera), J. Sanusi (Los de la Escalera), Y. Loong Chang (Los de la Escalera), K. Nadir (Canicas II), J. Farrera (Canicas II), G. Urbiso (Canicas II), V. Maior (El Paular), J. Järve (Indy Basketball), À. Perramon (Indy Basketball), K. Merckaert (Mequetrefes), A. Zemmal (Narahio CB), A. Hông (Narahio CB) : 48 Minutos
El francotirador : J. Gašić (Aismalibar C.B.) : 9 Tres puntos
Mejor actuación : B. Badea (Mequetrefes) : Nota : 20.0
Peor actuación : A. Laadi (Indy Basketball) : Nota : 0.5