BuzzerBeater Forums

BB Rossiya > Спорим

Спорим

Set priority
Show messages by
This Post:
00
179910.53 in reply to 179910.52
Date: 4/12/2011 1:48:06 AM
Overall Posts Rated:
10691069
А насчет улучшения стартовых условий я уже писал, все начинали с этого, причем сейчас ситуация намного лучше чем сезона 4 - 5 назад, потому как цены серьезно упали. Тогда на стартовые 300 тренера 5 с з/п меньше 30 даже и не мечтали покупать.


Ну вот тут я, кстати, не очень согласен, с одной стороны да, условия слегка помягче стали, но и заработать стало сложнее, раньше рынок был более непредсказуемый (как щас помню приколы по поводу одного из лидеров нашей юшки сезонов 5 назад, которого в свое время купили за 1к), но и тренировка стоила в разы дороже (сам говоришь про то, что игроки с з/пл 20 - это было круто, а такие делаются за сезон - полтора)
Так что ИМХО принципиально ничего не поменялось - если есть желание, то чего-то добъешься, а если просто плакаться как топам хорошо, а там в 4ке плохо, то да тут тяжело (топикстартер, это не тебе, не обижайся)

Время не путай, про з/п 20 это сезон 4- 5й, может 6й потом начали появляться первые признаки диванизма.

Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с) Б. Окуджава
This Post:
00
179910.55 in reply to 179910.50
Date: 4/12/2011 2:46:11 AM
Overall Posts Rated:
118118
Я по порядку пойду гворить, чета с кавычками этими не дружу, да больше так влазает.Это ответы на твои строки по порядку.
1. Если ты внимательно читал какую оценку развитию команды я даю, то выше 135 можно подниматься по след причинам:
- условие что при трени у топа происходит прирост трансферной стоимости игроков его ростера. Понятно, что если у него ЧП уже ноль, то источник равзития можеи быть тут.
- он строит стадион. На что строит это уже вопрос управления.
И вывод: если топ загнал себя в ЧП=нулю, и его игроки не растут в трансферной стоимости то это потолок и это путь в деградацию. Надо продаваца, откатываться чуток назад жертвуя результатом и опять начинать рост.Это имхо.
2. Согласен. Поэтому всегда нужно оставлять люфт. Фигачить не на 100% а на 90%. Моя стратегия пока -спекуляция. У меня неделя была -76К и ничего как видишь. Надо все считать
3.Абсолютно согласен.
4. Спор был по двум пунктам. Вначале смотри. ГМ изменил заголовок моей темы, не спрося. Там тема топа была "Спорю, устанавливаю истину". Я завел этот топ для рассуждений ибо в споре рождается истине. Это полезно имхо, доказывать концепцию, тестить. Ошибатся могут абсолютно все люди и в этом нет ничего зазорного. Только обсуждать надо, уважая собеседника и все будет ок.
5.Может быть не знаю, я не задумывался об этом.
6.Тоже возможно, но мне бы было интересно. Если бы я догонял и меня поджимали. Больше конкуренции больше фана. Ты же сам понял как скучно играть в трешке. Чтобы мне конкурировать с тобой надо сезонов 5, а было бы интересней чтобы это произошло раньше при условии, что ты все равно сильнее просто я подтягиваюсь быстрее и счет между нами не -50, а -5.Не согласен?
7. Тут не согласен с тобой. Я том топе доказывал, что деньги от кубка при этой системе новичок и топ заработают приблизительно одникавые. Если тебе интересно могу привести доводы в цифрах. Инфляции действительно будет небольшая ибо денежная масса попадет на рынок. И это неплохо имхо. Топы продадут, пусть. Тут уже будут варианты как распорядится деньгами у каждого.

Last edited by basall at 4/12/2011 3:10:05 AM

From: g0rd0n

This Post:
00
179910.56 in reply to 179910.55
Date: 4/12/2011 2:49:42 AM
Drunken Penguins
Superleague
Overall Posts Rated:
18951895
1. Если ты внимательно читал какую оценку развитию команды я даю, то выше 135 можно подниматься по след причинам:
- условие что при трени у бота происходит прирост трансферной стоимости игроков его ростера. Понятно, что если у него ЧП уже ноль, то источник равзития можеи быть тут.
- он строит стадион. На что строит это уже вопрос управления.
И вывод: если топ загнал себя в ЧП=нулю, и его игроки не растут в трансферной стоимости то это потолок и это путь в деградацию. Надо продаваца, откатываться чуток назад жертвуя результатом и опять начинать рост.Это имхо.

о_0

This Post:
00
179910.57 in reply to 179910.51
Date: 4/12/2011 3:04:58 AM
Overall Posts Rated:
118118
1. Развитие не может быть конечным.Оно может замедляться и уходить в минус. Потолка нет. И когда нибудь новичок все таки обыграет топа. я обратного не утверждал. Я лишь говорил, что временные рамки можно уменьшать. Мне было бы интересно чтобы меня поджимали новички быстрее.
2. 2недели поражений ботам именно так. Посмотри мою конференцию, проанализируй статистику, если не веришь мне. Это факт.

This Post:
00
179910.60 in reply to 179910.58
Date: 4/12/2011 3:41:11 AM
Overall Posts Rated:
118118
1. Да исправил "топ".
2. По стадиону понял твою мысль. Соглашусь, что смысла строить нет, если посещаемость не растет и никак на нее рентабельно воздействовать нельзя. Это тогда действительно потолок в этом компоненте игры. Но это уже вопрос разрабам- растет посещаемость или нет, как меняется этот показатель во времени (опять же при прочих равных не берем успешность команды, уровень пиарщика). Мне кажется, что посещаемость все таки растет и зависит она в целом от количества вообще игр, пусть 0.01 но прирастает. Могу ошибаться.
3. Я тоже не совсем понял, что ты имеешь в виду по игрокам. Согласен с тобой по 28 годам, если игрок начинает терять трансферную стоимость его надо продавать если ты хочешь развиваться, а не получать игровой результат сегодня. это уже выбор менеджера.Остальные расчеты ты привел для чего? С чем ты не согласен? Ты хочешь сказать, что топ не зарабатывает на трансфере, я просто не совсем понял. По твоим расчетам 3.5 за 4 года это мало для топа имхо (расчеты верны). Я бы такую стратегию не выбрал.
5. Я не совсем знаю экономические симуляторы, но имхо в жизни потолка нет. И здесь я не вижу потолка. Тут нужно просто определиться в понятии, что есть потолок. Имхо потолок, это когда ни один из показателй игры нельзя уже увеличить в абсолютной величине. То есть пример "135". Если нельзя теоритически сделать 136 то это потолок.

This Post:
00
179910.61 in reply to 179910.57
Date: 4/12/2011 3:50:51 AM
Overall Posts Rated:
10691069
1. Развитие не может быть конечным.Оно может замедляться и уходить в минус. Потолка нет. И когда нибудь новичок все таки обыграет топа. я обратного не утверждал. Я лишь говорил, что временные рамки можно уменьшать. Мне было бы интересно чтобы меня поджимали новички быстрее.


Но развитие не позволит преодолеть верхнею планку и если новички начнут поджимать быстрее, то в скором времени чтоб выйти из 4й нужно будет работать в хороший минус и тогда не будет ресурсов чтоб закрепиться в третей.
2. 2недели поражений ботам именно так. Посмотри мою конференцию, проанализируй статистику, если не веришь мне. Это факт.


Прости, но это глупость а не факт, тут соглашусь с Гадким, не стоит тогда и начинать, если после пары игр ты не успел прочесть правила и доступную информацию и не научился обыгрывать ботов.

Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с) Б. Окуджава
This Post:
00
179910.62 in reply to 179910.59
Date: 4/12/2011 3:54:38 AM
Overall Posts Rated:
118118

так, давай определимся, я под "потолком" развития понимаю некоторую точку, выше которой будешь "проедать" свою команду, т.е. некий финансовый эквивалент твоей команды будет понемногу уменьшаться и чем дальше ты переступишь этот потолок, тем быстрее.


Давай определимся. Давай примем твое определение "потолка развития". И дадим эквивалент 125 цифровой. Согласен, что если ты будешь иметь 130 сегодня это уже будет не развитие и ты уйдешь к 90 предположим, пока не исправишь ситуацию. Я тогда введу второй показатель "потолок вообще" -это абсолютная величина при которой достигается максимальный спортивный результат, то есть всех обыгрываешь. Примем ее за 135. Я утверждаю, что с каждым сезоном этот "потолок вообще" будет прирастать хотя бы на 0.01. Если такого не заложено системой это неправильно.


Проиграть можно много кому, в том числе и ботам, но если это делать постоянно в течении нескольких недель...может тогда это не та игра, в которую стоит играть этому менеджеру?


Согласен. Именно это я и говорю. Уровень проигрыша зависит от каждого отдельно. Но тренд то есть. Я за то, чтобы разрыв был меньше, пусть проигрывают но не -50.


Last edited by basall at 4/12/2011 3:55:27 AM

Advertisement