BuzzerBeater Forums

BB Rossiya > National Team Debate Thread

National Team Debate Thread (thread closed)

Set priority
Show messages by
This Post:
11
269304.55 in reply to 269304.53
Date: 5/5/2015 6:46:57 AM
New Moscow Brainstormers
II.3
Overall Posts Rated:
165165
Second Team:
Utopia Brainstormers
Честно говоря, не понимаю, что на Мишу накинулись-то. Разве кто-то спорит, что супермульты лучше и что 13 ВЗ к 3х17 это отлично, при этом еще и Па, и БвП и ОнО желательны двузначные для такого.
Дело ведь не в подходе, а в том, что у нас нет таких игроков и не предвидится в обозримом будущем. Я вот даже не могу представить как выращивают таких игроков. Кто-нибудь сейчас растит игрока в старшую, не просто чтобы попал на безрыбье, а чтобы был игроком мирового уровня?
Все вспоминаю Троценко, сколько криков и восторгов было от заготовки, я с 18 лет слежу за его ростом, не убираю из закладок, мол вот наш Джордан растет, а в итоге Гученко так и останется малешкиной прелестью и легендой сборной, несмотря на всего лишь "Гений" в потенциале. Последний раз, когда он был на трансфере, честно говоря расстроился - просто хороший игрок и вряд ли уже что изменится.
Во времена Проекта для Юшки сколько гениев было задиванено ради так и не достигнутой цели, а сейчас Европу выигрывает команда с "до верного" и составом, где только один игрок из основы на 22й год перевалил за 60к зарплаты.

Мы середняки и в данной ситуации, как по мне совершенно не важно кто у руля, лишь бы не забивал на команду.

This Post:
00
269304.56 in reply to 269304.52
Date: 5/5/2015 6:57:52 AM
Overall Posts Rated:
6868
Влияют вторички на зарплату.
Бомбовские игроки обходятся дешевле, а играют лучше
В межсезонье висел на трансфере один, уж не пойму чей сборник. Дорого висел, но не сверхдорого. Я уже закупился - не пошел в торговлю
БвП 18 ВЗ 20 ББ 18 БЗ 12 Сумма 139. Зарплата меньше ста.
Что будет ему сборная России противопоставлять?

Согласен. Но с такой з/п у него пас наверно 7-8. Пас для малышей явно самый дорогой навык. Тут возникает вопрос. Так ли пас им нужен? Или все же нужен, но необходимо будет мириться с з/п под 300 у точно такого же игрока, но с пасом 18.
Помониторить бы основные составы, хотя бы 10 ведущих сборных. Узнать закономерность просто необходимо.

This Post:
00
269304.57 in reply to 269304.55
Date: 5/5/2015 7:09:14 AM
Overall Posts Rated:
169169

Мы середняки и в данной ситуации, как по мне совершенно не важно кто у руля, лишь бы не забивал на команду.

Совершенно верно.
Никто на него не накидывается - это глобальная проблема подготовки. Можно остаться середняком, можно впрягаться и работать ради того, чтобы в 40+сезоне затариться пивом и посмотреть трансляцию полуфинала для начала. Это может случиться только если могучим кулаком вдарить по конкурентам. Если же считать, что алиферович-нахимович - это наше все, то я вообще не понимаю мотивацию менеджеров, готовящих игроков для такой сборной.
На этом собственный флуд заканчиваю. Если сообщество решит попытаться что-нибудь выиграть, то в проект включусь, потому что ищу в том числе собственную мотивацию в этом вопросе, если нет, то накидываться конечно ни на кого не буду, но и следить за сборной тоже не будет большого желания. Хватает реального футбола, живущего по такому же принципу.
Спасибо всем за внимание.

This Post:
00
269304.58 in reply to 269304.57
Date: 5/5/2015 7:33:11 AM
Overall Posts Rated:
6868
Если сообщество решит попытаться что-нибудь выиграть, то в проект включусь, потому что ищу в том числе собственную мотивацию в этом вопросе, если нет, то накидываться конечно ни на кого не буду, но и следить за сборной тоже не будет большого желания.


По-моему, сообщество в целом ничем тут не поможет. Как уже было замечено волшебников-легенд за один драфт выходит штук 6-7. Здесь хватит энтузиазма 2-3 человек, которые их владельцев подпинывать будут, учить, наставлять и мотивировать. Для этого и поддержка тренера сборной должна быть (владельцы таких игроков должны быть уверенны в светлом будущем).
Мне невероятно повезло, я такого игрока вытянул, выбирая 10м и с вложением в драфт 10к. Теперь в этом вижу собственную мотивацию в игре. Что-то выиграть клубом конечно хочется, но не очень верится. И, боюсь, закончилась бы моя эпопея с ВВ скоро, если бы не Зибарев. Постараюсь сделать из него крутого игрока. Нужно то всего 3-4 подобных игрока за сезон и четкое понимание как их тренить, и все у нашей сборной будет ОК.

This Post:
00
269304.59 in reply to 269304.58
Date: 5/5/2015 7:45:59 AM
Overall Posts Rated:
169169
Нужна вся команда таких 10-12 чел, с учетом травм в идеале 14.
Нельзя забывать, что мы сейчас уже отстаем. Китайцы с американцами тоже спать не будут. Думаю, что им не разонравиться выигрывать
Я уже понял, что идея тебя зацепила:-). Три-четыре игрока через 8-10 сезонов сборную не спасут, потому что нас просто вынесут глубиной состава.
Только залповым огнем мы можем вылезти.
12 игроков трех ближайших возрастов - было бы самое то.