BuzzerBeater Forums

BB Rossiya > Посмотреть

Посмотреть (thread closed)

Set priority
Show messages by
From: skipav
This Post:
33
198038.552 in reply to 198038.551
Date: 4/10/2013 3:09:04 AM
Sokovichok
III.6
Overall Posts Rated:
645645
Second Team:
Arma Team
Занятно, а вот мне Джанго вообще ни разу не понравился. Сюжет предельно банальнейший, ни одного мало-мальски непредсказуемого поворота; "фирменных" остроумных и запоминающихся/просящихся в цитаты диалогов так мало, что практически нет; персонажи все какие-то картонные и одномерные, многие их действия и поступки нелогичны и немотивированы. Короче, так и не понял, в связи с чем вот все эти восторги, а уж Оскар за сценарий - вообще за пределами моего понимания. Думаю, все дело в том, что Тарантино - это такой уже сам себе бренд, и многие будут любое его кино воспринимать на ура и находить там двойное-тройное-и прочее дно, даже если там его, возможно, и нет (как, например, было с Доказательством смерти, который, на мой вкус, был редкостным шлаком). В общем, постмодернизм - он такой постмодернизм...))
ЗЫ При этом, если что, мне до сих пор нравится и КЧ, и обе части УБ.
ЗЗЫ Разумеется, все вышесказанное - исключительное имхо, надеюсь, никого из поклонников КТ своим постом не задел.)

From: Answer89

This Post:
00
198038.553 in reply to 198038.552
Date: 4/10/2013 5:17:50 AM
Overall Posts Rated:
227227
Чтобы оценить полностью игру актёров, особенно Вальца, нужно посмотреть фильм в оригинале ;) Также по диалогам. Наши дубляторы любят всё каверкать. Хотя, утверждать не буду. Пока дубляж с оригиналом сравнить времени не было.

This Post:
11
198038.554 in reply to 198038.553
Date: 4/10/2013 4:58:20 PM
New Moscow Brainstormers
II.3
Overall Posts Rated:
165165
Second Team:
Utopia Brainstormers
Вот и я добрался до этой темы=)
Для меня Джанго четко делится на 2 части - до того, как Шульц отказался пожать руку Кэнди и после. Если первая бОльшая часть фильма просто шикарна, то все что начинается после, кроме как бездумным балаганом назвать я не могу. Лично мне было обидно, что так тщательно выстроенная серьезная и правдоподобная история была слита в унитаз ради мясного экшна и камео Квентина, которое было отличным, кстати, говоря) Не дотерпел Тарантинушка, будто бы под конец фильма подумал: "Стойте ребята, какой-то я излишне серьезный, нужно срочно повысить градус безумия". В худших традициях "Death proof", хотя там и лучшая часть фильма не ахти, так что хрен с ним.

This Post:
22
198038.555 in reply to 198038.554
Date: 4/10/2013 10:48:57 PM
Overall Posts Rated:
247247
Читал интересную рецензию, примерно с той же мыслью http://nomina-obscura.livejournal.com/1246111.html
А так фильм фигня, не смотрел :)

This Post:
22
198038.556 in reply to 198038.555
Date: 4/11/2013 1:11:35 AM
Overall Posts Rated:
332332
Читал интересную рецензию, примерно с той же мыслью http://nomina-obscura.livejournal.com/1246111.html
А так фильм фигня, не смотрел :)



бездарная рецензия,просто бред какой-то...не те рецензии читаешь)

Я понимаю,что вкусы у всех разные и для одних это супер фильм,для других фигня,но я не понимаю,как можно не посмотрев фильм,говорить,что это фигня???


Картина, повлиявшая на Тарантино при создании «Джанго освобождённого», — итальянский вестерн «Джанго». Заглавную роль там исполнил Франко Неро, который ненадолго появляется и у Тарантино. Мировая премьера состоялась 25 декабря 2012 года. Ещё до официальной премьеры некоторые критики, уже увидевшие новый проект Тарантино, включили его в собственные списки лучших фильмов года.

Кристоф Вальц и Леонардо Ди Каприо за свои актёрские работы были удостоены нескольких премий сообществ кинокритиков со всего США, а сама картина была выдвинута в четырёх номинациях на «Золотой глобус», включая за лучший драматический фильм года. Победила в двух категориях: «Лучшая мужская роль второго плана» для Кристофа Вальца и «Лучший сценарий» для Квентина Тарантино. На 85-й церемонии вручения премии «Оскар» картина была представлена к получению пяти статуэток, включая за лучший фильм года, и выиграла в тех же категориях, что и на «Золотом глобусе» — «Лучшая мужская роль второго плана» у Кристофа Вальца и «Лучший сценарий» у Квентина Тарантино.

This Post:
11
198038.557 in reply to 198038.555
Date: 4/11/2013 1:45:17 AM
Overall Posts Rated:
227227
А так фильм фигня, не смотрел :)


Не пиши больше такого, пожалуйста, всегда тебя адекватом считал :)

Message deleted
From: Tiger
This Post:
11
198038.560 in reply to 198038.559
Date: 4/11/2013 3:59:37 AM
Kharkov Tigers
Superleague
Overall Posts Rated:
16501650
Second Team:
Utopia Tigers
и я свои 5 копеек вставлю ))). фильм не лучший. как для тарантино ))). та и в целом... но! вальц шикарен! вот тут он мен, в отличие от бесславных ублюдков, оччень понравился. оскар его по праву. и пусть в целом фильм не лучший, моментами он шикарен.

ps: недавно видел в инете фразу: квентин, а вас не беспокоит что вы так и не сняли ничего лучше криминального чтива? - а кто снял?

This Post:
00
198038.561 in reply to 198038.560
Date: 4/11/2013 4:25:06 AM
New Moscow Brainstormers
II.3
Overall Posts Rated:
165165
Second Team:
Utopia Brainstormers
недавно видел в инете фразу: квентин, а вас не беспокоит что вы так и не сняли ничего лучше криминального чтива? - а кто снял?


Недавно, кстати, пересматривал Чтиво в кинотеатре с сабами. Как в первый раз прям, море эмоций. Тарантино порядком задолбало наверное вечное сравнение его последующих работ с КЧ =)

Всю тему не читал, но кто-нибудь смотрел "Хижину в лесу"? Магическое сочетание черного-пречерного юмора и нездорового цинизма). Для меня лучший фильм прошлого года, из того что видел конечно же.

Advertisement