BuzzerBeater Forums

BB Rossiya > Проект 23

Проект 23 (thread closed)

Set priority
Show messages by
This Post:
00
218943.57 in reply to 218943.55
Date: 5/28/2012 8:57:59 AM
Barnaul Basket
SuperLiga
Overall Posts Rated:
225225
Second Team:
Barnaul Basket II
Ооооо сколько новостей сразу привалило!))я тоже в теме!!)в этом сезоне 18ти леточку возьму и в следующем.

From: F1rst
This Post:
33
218943.58 in reply to 218943.57
Date: 5/28/2012 12:27:04 PM
Overall Posts Rated:
14611461
Давайте расставим все точки над i. Мне кажется многие воспринимают эту идею как какую-то попсовую тему. Которая будет работать на ровне со скаутской системой. Ну возьмём игрочков, дружно потреним, а там что-нибудь из этого да получится.
Это не так.
Изначально автор идеи, Асфальтоукладчик, сформулировал её как: "А давайте в 24-м сезоне выиграем чемпионат Европы!". Именно под это я подписался.
Так какие в ..опу 12+? Что значит "если получиться" и "как можно выше"? Алё народ! Мы тут собираем чемпионский состав и нужно задавать самые высокие планки! Нужно отдавать себе отчёт, что наша цель создать сборную, которой никогда не было в России, создать лучшую команду в Европе! Которая не просто сможет конкурировать с Италией, Польшей, Францией и т.д. (это те страны, чьё комьюнити насчитывает 3.000-4.000 человек, в 5-6 раз больше нашего!), а будет выше их классом. Так какие 12+, вашу ...? О чём мы говорим вообще.
Все в один голос твердят, "диваны на уровне молодёжки рулят", "даёшь диванизацию" и т.д. Так откуда в требованиях к РЗ появляется БВП или тот же навык у МФ? Такими игроками все скаутские базы забиты. И мало того, они сезон за сезоном играют за нашу сборную, только вот полка под трофеи по прежнему пуста. Сборной нужны такие парни как Козуб, Летунов и Солодягин, причём все сразу и вместе.
"Проект 24" - это андеграунд! Фраза "Только диваны, только хардкор!" - должна стать нашим девизом. Мы как отряд Альфа, передовое подразделение спецназа. Наша задача сформировать две убийственные стартовые пятёрки. Все остальные пустующие нишы заполнит скаутская система.
Передовики в прошлом сезоне занесли себе примерно по 15 апов в актив, те кто фокусировался на одном - двух навыках 10-12. От этих цифр и надо оталкиваться. 30-35 апов при фокусированной тренировке вполне реальный результат, 25-30 из которых будут профильными.
Так к примеру если это центровой то нижняя планка должна быть 15-15-15 не ниже! Второй столб к примеру будет оборонительного плана 13-16-16.
Мощный форвард ни чем принципиально не должен отличаться от центрового. Те же 15-15-15, с той лишь разницей что заготовка должна обладать вторичными верхними бросковыми навыками. А МФ под давление может быть акцентирован на ББ 17-14-14.
Лёгкий форвард как класс отсутствует вовсе. ЛФ под давление это высокая заготовка без провалов, которой чуть подкачивают внешку (9-10) и дальше профили 15-13-13. ЛФ под внешнюю тактику, тот же АЗ стой лишь разницей, что наличие вторичек обязательно и первоначальная БЗ должна быть на уровне 6-7, что при выкачивании внешки превратиться в 8-9 ещё 3-4 трени БЗ в неполные недели и искомые 9-10. Всё дальше профили 14-14-14.
Атакующий защитник 15-15-15 под периметр, под давление используется второй первый номер. 15+15 в профилях, дальше ОнО для форвардов.
Разыгрывающий: те же 15+15 в пасе и внешке, дальше один приподнимает бросковые, второй уходи на трен ОнО для форвардов.
Всё! Ни чего лишнего. Заняться треней ОнО у вингеров или форвардов, можно и по ходу сезона.
Ну и тот кто подписывается на участие в этом проекте должен осозновать, что придётся потратиться на персонал (6-7 тренер в идеале, 5 минимум), на ближайшие 3 сезона забыть про трени формы, выносов, ШБ и вторичек (в идеале заготовка уже должна обладать этими навыками). Всё до последней недели вкладываем в профили. Возможно сезончик придёться покормить довольно зарплатного игрока. И то, что по выходу из Юшки ваш игрок вероятно превратится в никому не нужного дивана.

Last edited by F1rst at 5/28/2012 12:54:32 PM

From: F1rst

This Post:
33
218943.59 in reply to 218943.58
Date: 5/28/2012 12:27:16 PM
Overall Posts Rated:
14611461
Далее можно увеличить наши шансы созданием драфт-ферм (это мне Санёк подсказал В субботу вечером берём пивас и идём по друзьям и соседям. Между делом каждому создавая команду в ББ. Устанавливаем нужные нам конфигурации, чтобы команда всем летела и вваливала в драфт по полной. А потом просто раз в месяц напоминаем залогинится. Нас 10, каждый обходит по 5 друзей = 50, пусть каждая 5 кома вытаскивает по нужному игрочку = 10, половину удаётся купить нам и вуаля есть 5 заготовочек. Да даже если 2-3 - уже неплохо.
Вот по этому я говорил, о надобности приватного форума. За такие предложения могут и забанить. Но если по чесноку, то фермы есть, как и в нашей стране, так и за бугром. Их все активно используют, просто нужно соблюдать писаные правила. И почему бы их не попользовать таким вот образом?
Кстати игра с одного АйПи возможна. Сколько братьев, жён и собак может играть с моего ПК? Может и ходить ни куда не надо. Просто тайно проагитировать общественность и искусственно увеличить наше комьюнити на сотню - другую пользователей. А потом дружно повыкидывать всё это молодое мясцо на рынок за 1к.
Кстати Андрей в дебатах заговаривал про фермы. Тогда его подняли на смех, мол на куя фермы в юшке? А по чему нет? Если вдруг в такую драфт-ферму свалится к примеру высокий волшебник с приличными профилями. Да пусть там и сидит следующие три сезона. На заработанное бабло по ходу этого, покупается тренер семёрка. И всё. Сидим и ждём Козуба 2.0.

From: sinov

This Post:
00
218943.60 in reply to 218943.58
Date: 5/28/2012 1:02:35 PM
Асфальтоукладчик
III.5
Overall Posts Rated:
100100
Я практически со всем согласен. Именно под высокие цели надо выстраивать трен.
Вот только не уверен, что за 3 сезона набирается 25-30 первичек. По моим прикидкам - 21-23. А еще травмы возможны, недобор минут... Но даже этот 21 ап придется раскидывать на профильные скиллы до возможного максимума. Тут и заготовка должна быть подходящая и тренер не меньше 5-ки. Профильные скиллы 18леток с драфта желательны только 7, ну 6 может проскочить. Итого проф.скиллы должны быть в идеале 7+8, 7+8, 7+7 плюс что набьется вторичками.

This Post:
00
218943.62 in reply to 218943.61
Date: 5/28/2012 1:14:15 PM
Overall Posts Rated:
336336
Это как понять хрен с ним ОнО у РЗ ?)
Это при давлении хрен с ним на ОнО ?

From: F1rst

This Post:
00
218943.63 in reply to 218943.61
Date: 5/28/2012 1:22:13 PM
Overall Posts Rated:
14611461
Так, да не так...вспомни, кто был крут в прошлой сборной? Некий Uzun, не так ли? А он имел даже под конец 21 года какие-то "жалкие" 13-14 в основных. Голыми диванами пролетишь еще быстрее, это первое.

Ок, может я не прав. Давай обсудим. Пройдёмся по каждой позиции. Может ещё кто подключится, другие мнения выслушаем. Но так или иначе сформулируем более чёткие требования.
А вторая проблема тут уже озвучивалась - суперзвезд+ тут на всех не хватит, а талантов по 15-15-15 и выше просто не раскачать.

Хотелось бы, чтоб хватило. Поэтому и предлагаю искусственно увеличить нашу "популяцию".
Ну и там могут быть варианты, прошерстить базу, найти нужных, уговорить владельцев продать.
Это тоже проблема, в некоторых матчах штрафных бросков бывает за 20, а это четверть очков, т.е. ШБ у основных игроков должен быть 7+, т.е. их тренировать придется (более того, я считаю, что некоторым позициям они просто необходимы как воздух, ну т.е. хер с ним с ОнО у РЗ, пусть будет какие-нибудь жалкие 10, но несколько недель нужно потратить на прокачку ШБ)

Ну хз, игроки с ШБ 5-7 уже вменяемо атакуют с линии с % в районе 70. Разыгрывающему да, может и стоит приподнять.
Каких тренеров передовики имели?

5рки в основном. Тригумс если не ошибаюсь с 4тым 17 апов выдал, но там на пасе эласт эффект хорошо сработал, когда завал убирали.

From: F1rst

This Post:
00
218943.64 in reply to 218943.60
Date: 5/28/2012 1:27:29 PM
Overall Posts Rated:
14611461
Я практически со всем согласен. Именно под высокие цели надо выстраивать трен.
Вот только не уверен, что за 3 сезона набирается 25-30 первичек. По моим прикидкам - 21-23. А еще травмы возможны, недобор минут... Но даже этот 21 ап придется раскидывать на профильные скиллы до возможного максимума. Тут и заготовка должна быть подходящая и тренер не меньше 5-ки. Профильные скиллы 18леток с драфта желательны только 7, ну 6 может проскочить. Итого проф.скиллы должны быть в идеале 7+8, 7+8, 7+7 плюс что набьется вторичками.

Ну просто у меня был столб, которому из 7-7-6 получилось за сезон сделать 10-10-10, это при четвёртом тренере и треню ШБ я в олстар ещё успел воткнуть. Т.е. большому игроку впринципе реально 8-10 апов профилей давать. С малышами тут да, посложнее. Можно чутка и урезать.

From: Hovd3n

This Post:
00
218943.65 in reply to 218943.63
Date: 5/28/2012 1:27:54 PM
Overall Posts Rated:
336336
По-моему, мелким вполне хватает 7 потенциала для уровня молодёжки.
Для больших, конечно, лучше 8+, но если заготовка хорошая, то, в принципе, можно и 7 взять вполне.

Кто что про вынос думает ? (поднимем тоже такой вопрос). Может игрок с выносом 2-3 и очень сильными первичными навыками быть в старте ? Или надо поднимать до уровня хотя бы 4-5 ? Или может вообще около 8 надо иметь вынос для сборной команды ?
Мой ответ:
По мне, если в нашей сборной будет 10 хороших и сильных игроков, то выноса 4-5 должно хватать, потому что со скамейки всегда будут готовы выходить сильные сменщики. Вот :-)

This Post:
00
218943.66 in reply to 218943.61
Date: 5/28/2012 1:30:55 PM
Волхов
SuperLiga
Overall Posts Rated:
11651165
А я поддерживаю First1-а!
Таланты вполне качаются до 14-14-14 + Пас, ОО и БвП - это высокие. Они вполне на замену пригодятся
А малыши верхние по 14 +Пас 13-14 и ББ неплохой дак он и в основу попадет.
Талантов не скидывайте, со вторичками они пригодятся.

А так упор конечно на суперзвезд и Гениев!
Задача:
№1 их найти на драфте
№2 сговориться с владельцем о продаже
№3 тренька по полной (и ШБ с Выносом не так будут важны, если сборная будет рвать всех подряд ))) )
№4 К следующему сезону определится кто возглавит эту "бригаду" )))
А в этом сезоне можно, например, помониторить иностранные рынки и посмотреть какие перцы играют в Юшках Топовых стран.

This Post:
00
218943.67 in reply to 218943.65
Date: 5/28/2012 1:35:48 PM
Overall Posts Rated:
10691069
По-моему, мелким вполне хватает 7 потенциала для уровня молодёжки.
Для больших, конечно, лучше 8+, но если заготовка хорошая, то, в принципе, можно и 7 взять вполне.

Вот из больших 7 и нужно делать МФ, просто поймать когда он будет у потолка и начать вкачивать вторички.

Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с) Б. Окуджава
Advertisement