BuzzerBeater Forums

Rossiya - II.1 > 25-й сезон

25-й сезон

Set priority
Show messages by
From: F1rst

This Post:
00
247678.58 in reply to 247678.57
Date: 10/20/2013 11:20:08 AM
Overall Posts Rated:
14611461
:)))

Жень ты же прекрасно знаешь что я тебе отвечу Я верю тому, что написано в правилах. А там ясно сказано, что уровень доктора влияет только на серьёзность повреждения и скорость восстановления игрока, травматолог и вовсе практически бесполезная фича, "небольшая вероятность, что игрок с ушибом получит помощь немедленно, и сможет вернуться на площадку", которая срабатывает раз в 3 года. Всё остальное домыслы не имеющие под собой ни каких оснований.

Кстати это первый случай за последние 8 сезонов, что я играю с минимальным доктором, когда вылетело одновременно 2 игрока.

Естественно я ни кого от содержания дорого мединцинского персонала не отговариваю, если менеджер хочет - пусть будет. Но и на его наличии не настаиваю. А зачастую эта тема даже не обсуждается.

From: EvGeniy

This Post:
00
247678.59 in reply to 247678.58
Date: 10/20/2013 1:20:12 PM
CHUKOTKA
III.7
Overall Posts Rated:
176176
:)))
Серег, ты же прекрасно знаешь, что я с тобой не согласен и не смог удержаться от комментария :)))
Значит снова случайно?
Мне кажется, что текст про травматолога либо переведен неверно, либо очень устарел, либо там не все написано.
По крайней мере, у меня ни разу травмированный игрок не возвращался на площадку в другой четверти. И зачем, интересно, разработчикам вводить такую "бесполезную фичу",которая срабатывает раз в 3 года , да еще и давать ей семь уровней квалификации?
Чем ты можешь объяснить тот факт, что в моей команде при переходе с массажиста на 5-го травматолога, количество травм сократилось минимум в 3-4 раза? И это на протяжение последних четырех сезонов! Рэндом?
А ты не вспомнишь, сколько травм и какой продолжительностью у тебя было в прошлом сезоне?

Предлагаю спросить у менеджеров II.1, у которых был или есть в данный момент доктор травматолог:
1) какого уровня доктор?
2) оправданы ли вложения? Снизилось ли количество травм?


From: F1rst

This Post:
00
247678.60 in reply to 247678.59
Date: 10/20/2013 1:51:03 PM
Overall Posts Rated:
14611461
:)))
Серег, ты же прекрасно знаешь, что я с тобой не согласен и не смог удержаться от комментария))
Значит снова случайно?

А почему снова?)
Мне кажется, что текст про травматолога либо переведен неверно, либо очень устарел, либо там не все написано.
По крайней мере, у меня ни разу травмированный игрок не возвращался на площадку в другой четверти. И зачем, интересно, разработчикам вводить такую "бесполезную фичу",которая срабатывает раз в 3 года , да еще и давать ей семь уровней квалификации?

В одном из наших прошлых обсуждений Перекур скидывал оригинальный текст. Не поленюсь, переключусь на английский)

There is a small chance that a player's minor injury can be taped up immediately, and he will be able to return to the game at the start of the next quarter.

Все специализации персонала работают одинаково слабо, и то что у тебя травматолог ни разу не сработал, лишнее тому доказательство. А уровни квалификации к ним ни какого отношения не имеют. К примеру специализация "работа с фанами" у пиарщика 2го и 7го уровня будет работать одинаково.
Чем ты можешь объяснить тот факт, что в моей команде при переходе с массажиста на 5-го травматолога, количество травм сократилось минимум в 3-4 раза? И это на протяжение последних четырех сезонов! Рэндом?

А чем можно объяснить тот факт, что у меня произошло тоже самое после того как я травматолога уволил?
А ты не вспомнишь, сколько травм и какой продолжительностью у тебя было в прошлом сезоне?

Неа. Я летом в команду практически не заходил, наверное по этому и в двухе оказался Но вот если на вскидку, не беря в расчёт текущий, за последние 7 сезонов что я сижу с минимальным доктором в среднем была примерно одна травма. Пару сезонов без травм отыграл, в паре сезонов было по 2, в остальных по одной. Все повреждения на 1-2 недели.

Одна краткосрочная травма за сезон это не так много и даже наверное ниже среднего уровня травмируемости.

Last edited by F1rst at 10/20/2013 3:13:48 PM

This Post:
00
247678.61 in reply to 247678.60
Date: 10/20/2013 3:06:17 PM
Overall Posts Rated:
654654
Я в этом вопросе на стороне Жени. Четвертый травматолог выручал не раз, правда я также думаю, что игрок не возвращается в игре, а может быть доступен уже для следующей игры. За прошлые 2 сезона ни одной травмы (если игрок травмировался, то для следующей игры был доступен), в этом при минимальном докторе - уже 2 на 2 недели. Думаю, что снова возьму травматолога.

This Post:
11
247678.62 in reply to 247678.61
Date: 10/21/2013 8:21:19 AM
Overall Posts Rated:
336336
Дак что толку "думать" ? Там написано про возвращение в следующей четверти.

This Post:
00
247678.63 in reply to 247678.62
Date: 10/21/2013 9:00:46 AM
Overall Posts Rated:
169169
Тем паче, что такие чудеса случаются. Процентах в 3-5 случаев

From: -Hades-

This Post:
00
247678.64 in reply to 247678.59
Date: 10/21/2013 9:13:49 AM
Overall Posts Rated:
326326
Вставлю свои изыскания:

1. Полтора сезона в четверке без доктора - пофигу.
2. Повысился в трешку и нахватал 2 или 3 травмы. Глаза выпучил и взял 4 лвл доктора-массажиста (массаж реально помогает, бывают косяки с минутами, нормализует частенько). Все отлично исправилось, травм почти не было.
3. Все трешки-двушки до прошлого сезона играл с 4лвл массажистом и радовался жизни.
4. В предыдущем и в этом сезоне доктор такой же, а вот травмы задолбали! В том вообще эпидемия была. В этом молодой на 2 недели уходил уже (продал его сейчас).

Короч рандом я думаю. Вообще рандома нереально много ( В этом сезоне результаты игр моих вообще непонятные, доктора эти. Апы левые на тренировках. Надоедает мне ББ что-то )))

From: Hovd3n

This Post:
00
247678.65 in reply to 247678.64
Date: 10/21/2013 9:26:55 AM
Overall Posts Rated:
336336
Рандом - это хорошо. Он делает игру более реалистичной. В жизни есть место и для отравления всей команды, травмы основного игрока (порой, на весь сезон), эпидемия травм (вспомните Тимбервулвс, например) и так далее.

From: CAMOBAP

This Post:
33
247678.66 in reply to 247678.64
Date: 10/21/2013 11:18:07 AM
Overall Posts Rated:
619619
Иногда, когда кажется, что должен был выигрывать, особенно по рейтингам, оказывается, что просто команда соперника: А) замультована (рейтинги не высокие, но играет очень хорошо) Б) отлично знает свою команду, навыки и в каких ситуациях их применить, на ких позициях В) хорошо подготовилась к матчу, подкопила КД, к примеру, и изучила твою команду. Сыграй еще матч с ней же (особенно помогает ЧЛ) и, возможно, мои доводы окажутся верными.
У меня было много таких случаев и я понял, что доля Рандома не велика, гораздо меньше, чем влияние на игру приведенных выше факторов.

From: EvGeniy

This Post:
00
247678.67 in reply to 247678.60
Date: 10/21/2013 12:08:32 PM
CHUKOTKA
III.7
Overall Posts Rated:
176176
Неа. Я летом в команду практически не заходил, наверное по этому и в двухе оказался :) Но вот если на вскидку, не беря в расчёт текущий, за последние 7 сезонов что я сижу с минимальным доктором в среднем была примерно одна травма. Пару сезонов без травм отыграл, в паре сезонов было по 2, в остальных по одной. Все повреждения на 1-2 недели.

Одна краткосрочная травма за сезон это не так много и даже наверное ниже среднего уровня травмируемости.


В прошлом сезоне несколько раз просматривал твой состав и видел двух травмированных игроков, один из которых был диваном с ЗП в районе $100 тыс. Ты его сразу выставил на трансфер и продал за копейки.

Чтобы лишний раз не мутить воду по этому вопросу предлагаю следующее:
1) берем этот и два следующих сезона для наблюдения за уровнем травмируемости игроков
2) наблюдать будем за составами твоей и моей команд
3) за три сезона не меняем уровень и специализацию докторов (у тебя, на сколько я понимаю, минимальный доктор без специализации; у меня 5-ка травматолог)
4) Ты утверждаешь, что в среднем за сезон, в твоем составе будет 1 травмированный игрок на 1-2 недели, но не более 2 сломанных игроков не более, чем на две недели.
5) Я утверждаю, что в среднем за сезон, в моей команде будет 1 травмированный не более 1 недели игрок, но не более 2-х с максимальной длительностью - 1 неделя.
6) предлагаю травму затычек с зп $1-3 тыс. за травму не считать, т.к. негативных последствий для команды не последует
7) наблюдаем, делаем выводы.
Согласен?

From: F1rst

This Post:
00
247678.68 in reply to 247678.67
Date: 10/21/2013 12:25:07 PM
Overall Posts Rated:
14611461
Не так не пойдёт, я уже изначально проигрываю))

Давай со следующего и на главном форуме народу побольше соберём, чтобы снизить элемент случайности. И попробуем отследить есть ли зависимость уровень доктора - вероятность получения травмы.

Advertisement