BuzzerBeater Forums

BB Rossiya > Поболтаем о загнивающей стране?

Поболтаем о загнивающей стране?

Set priority
Show messages by
This Post:
00
320384.635 in reply to 320384.624
Date: 5/31/2024 1:44:12 PM
Battle Rabbitz
II.3
Overall Posts Rated:
379379
Second Team:
Battle Rabbitz II
отдельно конечно отметим Потапа и Заворотнюк, я вот не верю что автор хита

Стиль собачки (Doggie style)

[Припев: Потап и Настя Каменских]
Ав, ав, ав, ав, ав, ав! I wanna dance
Ав, ав, ав, ав, ав, ав! I wanna dance
Ав, ав, ав, ав! I wanna dance
Ав, ав, ав, ав, ав, ав! I wanna dance
Я жду тебя на танцполе. У-у-у!
Поверь, я этого стою. Стою!
Иди ко мне! Чего стоишь? Чего стоишь?
Давай, давай! Ко мне, ко мне, а


мог написать такой текст , что кто-то кроме него может выставлять украинок тупыми, это можно только ему. это хакеры его взломали. русские хакеры.


(https://i-a.d-cd.net/PLmD34hB3Yghp2h3Erc3b7eZplE-1920.jpg)

From: AlexUnder

To: Oleg
This Post:
00
320384.636 in reply to 320384.629
Date: 5/31/2024 2:02:57 PM
SUMY DEVILS
III.2
Overall Posts Rated:
13271327
Я не спорю что предприятия получают профит. Так же само как и застройщик получает профит от продажи недвижимости, только вот кто-то в конечном итоге за это платит.
А по твоей логике произвести танк = 100лямов, а получают профит 200 лямов. Только ты не учитываешь то что 100 лямов взяли с твоего кармана, с дорог, школ, больниц. Государство просто оплачивает производство.
По твоей логике выгоднее строить школы и государство от этого будет в плюсе? Или же оно будет тратить деньги на то чтоб построить? Строительство дорог тоже? Государство тратит деньги которые заработало и просто перераспределяет их. Может на 30% строить школы, а на 10% танки, а может наоборот.
Со стороны предприятия конечно выгодно, пофиг что производить, хоть рубероид, если оплачивает это всё госбюджет.
А со стороны налогоплательщика и гражданина... Тебе эти танки что есть, что их нет. А 30% с бюджета ушло не на дороги и не на образование, а на танки)
Как это может быть не понятно?

This Post:
00
320384.637 in reply to 320384.629
Date: 5/31/2024 3:51:21 PM
Battle Rabbitz
II.3
Overall Posts Rated:
379379
Second Team:
Battle Rabbitz II
[

Повторюсь на главном: цепочка налогов по НДС окупает все затраты на танк.

Господи. Начнешь вас читать а не просто пролистывать, такой лютой чуши насмотришся. Волосы дыбом. Цепочки НДС... Про возврат НДС видимо вообще ничего не слышал, но простыню с выделением жирным накатал. Я в бытность директором был постоянным клиентом налоговой, вызывали на коммисии. Потому что за счёт сезонности в некоторых кварталах уже налоговая должна была начислять деньги предприятию за излишне уплаченный НДС...

This Post:
00
320384.639 in reply to 320384.638
Date: 5/31/2024 11:06:51 PM
Battle Rabbitz
II.3
Overall Posts Rated:
379379
Second Team:
Battle Rabbitz II
Ну ты еще выдай, как вон сосед, что государству вообще не выгодна загрузка работой всей цепочки предприятий от выкапывания материалов из земли до конечного продукта, а реальные деньги оно может получить только от продажи этого продукта на лево.

Причём здесь "выдай", если в посте явное непонимание или намеренное искажение механики работы НДС.

This Post:
00
320384.640 in reply to 320384.638
Date: 6/1/2024 4:56:21 AM
SUMY DEVILS
III.2
Overall Posts Rated:
13271327
Ну ты еще выдай, как вон сосед, что государству вообще не выгодна загрузка работой всей цепочки предприятий от выкапывания материалов из земли до конечного продукта, а реальные деньги оно может получить только от продажи этого продукта на лево.

Вы видимо нашли экономическое чудо))
Так в чём проблема? Почему хлеб не раздаёте бесплатно? Загрузили работой пахарей, пекарей, комбайнеров. Получили прибыль с налогов, уже получается как с танков перекрыли затраты и раздали хлеб бесплатно. Если налоги перекрывают все затраты, то в чём проблема строить школы по схеме танков?)) это же выгодно, профит есть. Операционные затраты в жопу, деньги - фантики, налоги от госзаказов дают государству больше прибыли чем оплата этого заказа, война это мир, свобода это рабство, незнание - сила.

From: Oleg

This Post:
00
320384.641 in reply to 320384.636
Date: 6/1/2024 5:23:25 AM
DELTA Saratov
SuperLiga
Overall Posts Rated:
16841684
Я не спорю что предприятия получают профит. Так же само как и застройщик получает профит от продажи недвижимости, только вот кто-то в конечном итоге за это платит.

Так читай внимательно, бенефициар - Государство, которое в свою очередь методом сбора налогов окупает сей танк, и неважно стоит ли он в гараже или его съели, как огурец. Налог - это не просто заплатил и считаешь профит. Это цепочка поставщиков товаров и слуг платящая налоги в бюджет. Одно предприятие выпускает продукцию на сумму 100 млн рублей. А в бюджет от цепочки предприятий участвовавших в его выпуске может упасть и больше и меньше этой суммы, в зависимости от сложности продукта. Я могу написать тебе алгоритм производства-продажи одного огурца и сколько налогов платят люди чтобы просто его съесть.

Только ты не учитываешь то что 100 лямов взяли с твоего кармана, с дорог, школ, больниц.

ну ты не перескакивай с темы танка и его окупаемости на социалку,
социалка государством также закрывается как и прежде, никаких социальных и налоговых вычетов не урезали, во всяком случае я вычеты получаю почти моментально. Возможно за исключением тех, которые уже были проговорены до определенной даты. Но у меня таких нет.
В условном ПТЗ не строятся и дороги, и школы, и парки, и ФОКи, развязки ( в чем я сильно сомневаюсь)... ну и кто им виноват ? Линчуйте мэра. В условном Саратове строят и дороги, и больницы, и школы, и развязки, и более того начали строительство нового моста через Волгу, а это миллиарды так то,
просто кому то выгодно тут этого не замечать.

Государство просто оплачивает производство.

Государство - основной заказчик всех крупных проектов. Государство - основной плательщик социалок. Откуда деньги если не с производства и налогов?

По твоей логике выгоднее строить школы и государство от этого будет в плюсе?

всегда в плюсе, не краткосрочной, а в долгосрочной, смотря что брать за плюс,
это может быть не коммерческий плюс, но:
это работники, это наука, это знания будущих поколений, спортивные успехи рекорды и т.д.

Или же оно будет тратить деньги на то чтоб построить? Строительство дорог тоже? Государство тратит деньги которые заработало и просто перераспределяет их. Может на 30% строить школы, а на 10% танки, а может наоборот.

все идет и все строится, а вот куда и на что - это решают глава государства, правительство и подчиненные, ответственные за это, а не такие умные как "наши советчики" из ближнего зарубежья...
Со стороны предприятия конечно выгодно, пофиг что производить, хоть рубероид, если оплачивает это всё госбюджет.

было у меня предприятие, восемь лет работал, выгодно даже в белую... никакой госбюджет мне не помогал!
убыточные предприятия частник не будет держать, а государство будет поддерживать стратегические предприятия и социально важные (например музеи, парки) за счет бюджета, формирующего в первую очередь из налогов.
А со стороны налогоплательщика и гражданина... Тебе эти танки что есть, что их нет. А 30% с бюджета ушло не на дороги и не на образование, а на танки)
Как это может быть не понятно?

мне да, вот фиолетово как они там крутятся в процентном соотношении, главное что социалка не стоит, ее развивают...

вывод: Танки не успевают клепать в три смены, государство оплатило их на годы вперед, работайте только.
Любое сложное производство несет государству гораздо больше денег, чем стоимость конечного продукта, им оплаченного.

«I’ll be back»
From: Oleg

This Post:
00
320384.642 in reply to 320384.640
Date: 6/1/2024 5:34:53 AM
DELTA Saratov
SuperLiga
Overall Posts Rated:
16841684

Вы видимо нашли экономическое чудо))

удивительно что ты не знаешь этого, ну давай поясню опять:
у собственника деньги после продажи продукта, уплаты налогов и других затрат остаются (иначе он не будет работать в минус),
что он делает с деньгами своими ? правильно - распоряжается как ЕМУ удобно (дом строит, путешествует и тд) - потому что он НЕ ОБЯЗАН думать о проблемах других индейцев, понимаешь да ?
его деньги - его правила.
С государством немного не так.
Оно имеет такие же деньги, но оно обязано служить народу и строить:
дороги, больницы, развязки, ну ты понял - социалку...
А теперь посмотри на карту РФ, ее расстояния, ее численность и скажи:
а сколько денег надо вбухать во все это ?
вот тебе и ответ, дохера! и они вбухиваются, надо просто внимательно бюджет страны посмотреть и станет все понятно, а для тех кому лень, то ВВП в этом году прям по ТВ рассказывал какие средства и куда в дополнительных объемах будут вкладываться... а там миллиарды, миллиарды, миллиарды...
В итоге: заработало государство - вложило в проекты, от инфраструктуры, до прямых выплат населению в виде социалок.
Так в чём проблема? Почему хлеб не раздаёте бесплатно?

это вообще не проблема, Африке раздаем бесплатно, всем нуждающимся в мире - практически тоже, по оптовым ценам, отчего у меня кстати не восторг.
Загрузили работой пахарей, пекарей, комбайнеров. Получили прибыль с налогов, уже получается как с танков перекрыли затраты и раздали хлеб бесплатно. Если налоги перекрывают все затраты, то в чём проблема строить школы по схеме танков?)) это же выгодно, профит есть. Операционные затраты в жопу, деньги - фантики, налоги от госзаказов дают государству больше прибыли чем оплата этого заказа, война это мир, свобода это рабство, незнание - сила.


так и есть, ты все верно описал процесс, повторюсь - кто то слепой и не видит никаких изменений в стране, а они даже за последние 15 лет весьма ощутимы.


Last edited by Oleg at 6/1/2024 5:35:31 AM

«I’ll be back»
From: Oleg

This Post:
00
320384.643 in reply to 320384.638
Date: 6/1/2024 6:03:09 AM
DELTA Saratov
SuperLiga
Overall Posts Rated:
16841684
Ну ты еще выдай, как вон сосед, что государству вообще не выгодна загрузка работой всей цепочки предприятий от выкапывания материалов из земли до конечного продукта, а реальные деньги оно может получить только от продажи этого продукта на лево.

в его словах есть доля правды, именно доля, потому что:
НДС к возврату идет только в тех случаях, когда ты не работаешь с фирмами и ИПшниками на упрощенке, а работаешь только с ООО и с ИП на полной ставке налога, то есть такими же НДСниками как и ты.
Если работаешь - то никакого возврата НДС от сделок с ними не будет.
То есть НДС с прибыли уплачиваешь по полной программе. В цепочке причастных к конечному продукту таких фирм и ИП полно, то есть НДС к возврату получают далеко не все участники процесса.

Еще...
НДС частично возвращается, вернее идет к зачету, он не может быть нулевым, потому что:
НДС рассчитывается из суммы, которая была добавлена на стоимость товара.
Если эта добавка нулевая - тогда да, НДС полностью нулевой возможен.
Но это глупость работать без прибыли, ради того чтобы не платить НДС))) я таких бизнесменов еще не видел.

Как он там умудрился сделать что налоговая ему "чуть не задолжала" я понимаю о чем речь.
сезонность и излишне уплаченное - это как раз все и объясняет в его словах, в один сезон он переплатил, в другой недоплатил, но это не влияет на тот факт, что ты все равно платишь больше чем возмещаешь.

Дураков в этом смысле нет, дарить тебе деньги никто не будет. НДС - главный налог страны. Этим все сказано.

А теперь представь ты, что:
таких умников бизнесменов (обладающих армией бухгалтеров и юристов) - полстраны и им налоговая должна ...
веришь в это ? ну ну...



Last edited by Oleg at 6/1/2024 6:04:54 AM

«I’ll be back»
From: AlexUnder

To: Oleg
This Post:
00
320384.644 in reply to 320384.641
Date: 6/1/2024 6:11:07 AM
SUMY DEVILS
III.2
Overall Posts Rated:
13271327
Давай на пальцах. Например для строительства танка надо 5 предприятий. Одно делает дуло, другое гусеницы и т.д. Производство этих деталей оплачивает кто? Государство, бюджет, так? Вот 100% стоимости гусеницы оплатил бюджет (из тех 30%), ЗП, электроэнергию, материалы, логистика, амортизация... К примеру 1 лям. И так по каждой детали. Чтобы государство было в плюсе, ему надо вернуть себе минимум 101%. Предприятие собрало танк, затраты вышли 100 лямов, полностью танк оплатило государство. Это минус с бюджета. Предприятия могут вернуть в бюджет 101 лям + танк? Дальше ценность танка для экономики = 0 или минус... Если считать затраты на его обслуживание.
Ну представь что ты государство, у тебя бюджет 100 лямов, ты решил купить на 30 лямов, например огурцы. Тебе их вырастили, привезли, ты отдал 30 лямов, выгрузил их на огород соседа и они там сгнили. Какую экономическую выгоду ты с этого получил? Кроме того что загладил соседский огород.
Да, можно налогами вернуть стоимость танка, в случае если с бюджета заплатишь за него в 10 раз больше чем его себестоимость. Но это как игра с самим собой. Деньги с бюджета всё равно минус.

Last edited by AlexUnder at 6/1/2024 6:21:40 AM

From: Oleg

This Post:
00
320384.645 in reply to 320384.642
Date: 6/1/2024 6:12:39 AM
DELTA Saratov
SuperLiga
Overall Posts Rated:
16841684
ах да, забыл упомянуть, что фирмы и ИПшники не платящие НДС все равно платят налог УСН (упрощенка) в размере 6% от всех денег падающих на его счет...
а там еще скрытые налоги есть, ну да ладно, обойдемся без уточнений,
ну то есть налоги, налоги, налоги, никуда от них бизнесмены не денутся, а в итоге бенефициар - государство.
как ни крути оно всегда в плюсе

«I’ll be back»
Advertisement