BuzzerBeater Forums

BB Rossiya > Национальная сборная России №5

Национальная сборная России №5 (thread closed)

Set priority
Show messages by
This Post:
00
304436.99 in reply to 304436.98
Date: 8/12/2020 6:51:16 AM
This Post:
22
304436.101 in reply to 304436.93
Date: 8/12/2020 7:25:20 AM
Battle Rabbitz
II.3
Overall Posts Rated:
379379
Second Team:
Battle Rabbitz II
Мусихин имеет ОСН близкий к 150 и искать у него изъяны - скорее придираться...



Ну с этим я не спорю. По уровне крутости он близок к Челентано в "Укрощении строптивого". Но и играл он как в том фильме. "Ололо, я тут герой! Расступись, команда!"
За счет один на один и контроля раз за разом проходит под кольцо. А там его поджидали... Не лучше ли маленьким пасовать, когда есть высокие исполнители?

From: Summi

To: Oleg
This Post:
44
304436.102 in reply to 304436.93
Date: 8/12/2020 7:37:08 AM
Casuals_
II.4
Overall Posts Rated:
203203
мы проиграли подбор, но общее количество бросков практически идентичное. не согласен с твоими причинами.
у бельгийцев на позиции ЛФ был челик с высоким пасом. и еще 2 защитника с пасом в старте.
у нас же из первых 3-х номеров высокий пас только у Овчинникова. и мы все равно играем давление.
опять по принципу наивысшего DMI формировал стартовую 5-ку?
может если бы мы улучшили розыгрыш (с таким-то рейтингом ББ), стала бы лучше реализация и увеличилось кол-во фолов у соперника?

From: Oleg

This Post:
00
304436.103 in reply to 304436.102
Date: 8/12/2020 12:36:34 PM
DELTA Saratov
SuperLiga
Overall Posts Rated:
16841684
мы проиграли подбор, но общее количество бросков практически идентичное. не согласен с твоими причинами.

не понял с чем ты не согласен, если бы подборов у бельгийцев было меньше то и атак аналогично меньше и набранных очков меньше - соответственно...
из-за "лишних" 12 подборов бельгийцы и набрали как минимум 8 очков,
плюс блок шоты - отнявшие у нас тоже минимум 8 очков...
по моему тут все предельно ясно и понятно...

у бельгийцев на позиции ЛФ был челик с высоким пасом. и еще 2 защитника с пасом в старте.
у нас же из первых 3-х номеров высокий пас только у Овчинникова. и мы все равно играем давление.

и что ? это при "разыгрывать внутри" пас имеет бОльшее значение, а при давлении пас один ИЗ вторичных элементов, а во главе стоят ББ и ОНО..
и как мы должны угадать их стартовый состав и кого куда они поставят ? откуда нам знать что они выставят троих РЗ в старте ? со своей стороны мы лишь пытаемся выставить свою сильную линию как в защите так и в атаке.
какое то однобокое сравнение, почему центра нашего не берешь с 5 передачами в расчет ?...
Этот ЛФ соперника уж точно не является главной причиной нашего поражения из-за своих передач, он лишь звено нашего проигрыша, объясню почему:
рейтинг розыгрыша - первое доказательство того, что мы не проиграли его, количество пасов тоже на это указывает, конечно по позициям разный вклад, но напомню, мы играли на выезде и наши рейтинги в данном случае занижаются по сравнению с тем, если бы играли дома.
далее по позициям...
РЗ: у нас РЗ Овчинников выдал 7 передач, отличный результат для давления, очки - 14 тоже неплохо.
у соперника разыгрывающий имеет 4 паса за игру... но забил в два раза больше, это говорит об низком уровне ближней защиты Овчинникова, что нам и так известно, тут понятно что - к чему, так как РЗ играет против РЗ и наш игрок сопротивлялся как мог... прямая конкуренция разыгрывающих...не в нашу пользу...
Овчинников у нас на день игры был лучше всех на позиции разыгрывающего в старт, Логдачев - его замена.

АЗ: бельгийский РЗшник на месте АЗ с высоким пасом (как ты говоришь) отдал всего 3 передачи, так же как и наш АЗ - Мусихин, но Мусихин проиграл в набранных очках и подборах ему, это говорит о том что его визави имел более высокую ближнюю защиту и хороший ближний бросок. Мы и сами знаем, что у Мусихина не выдающийся ББ, однако выше, чем у всех наших АЗ и РЗ поименно кроме Лодгачева. Также Мусихин имеет намного большую сумму защит чем все наши РЗ и АЗ.
Да в принципе Мусихин проигрывает Дышлюку и Лодгачеву только в пасе, а они ему в свою очередь проигрывают в остальных скиллах. Соответственно и защищаться Мусихин должен сильнее. Отсюда и выбор Мусихина в старте, а Дышлюк с хорошим пасом, но с меньшей защитой, ОНО и КМ - на замене у Мусихина.

ЛФ: у них ЛФ выдал 8 пасов так как на месте ЛФ играл разыгрывающий с высоким пасом, против него играл Забродин (лучший в этот день на позиции ЛФ у нас), у которого сумма защит одна из самых высоких в сборной, и хороший набор вторичек, именно поэтому его оппонент забил всего 3 из 15 бросков, ну а так как он пасующий - естественно он пасовал свою норму в 8 пасов, тут Забродин все сделал что смог в ответ накидав ему кашолку из 19 очков.

Кардинально эти трое игроков переиграли наших оппонентов в подборах:
26-19 и в очках 58-35 (58-47 с заменами),
очки были "отыграны" нашими большими МФ и Ц - главными забивалами при тактике давление, но вот с подборами и большие не помогли...
к чему собственно и предназначен весь этот спич...

опять по принципу наивысшего DMI формировал стартовую 5-ку?

с ума сошел что ли ? все исходит от тактики и лучшей готовности игроков под выбранную тактику,
если бы состав был по DMI то в старте сегодня играл бы Лексаченко и Боровых.

далее...

«I’ll be back»
From: Oleg

To: Oleg
This Post:
00
304436.104 in reply to 304436.103
Date: 8/12/2020 12:46:34 PM
DELTA Saratov
SuperLiga
Overall Posts Rated:
16841684
может если бы мы улучшили розыгрыш (с таким-то рейтингом ББ), стала бы лучше реализация и увеличилось кол-во фолов у соперника?

да, мы можем усилить розыгрыш, но сразу теряем в подборах и как раз в том же ББ (убирая Забродина)...
усиливаем подбор - теряем во внешней защите,
и вообще любой рейтинг в игре можем усилить... от этого сразу измениться игра, не факт что в лучшую сторону.
но нельзя усилить что-то без потерь в чем то другом...
почему ? до все просто:
у малышей как правило слабые нижние скиллы, а у больших наоборот - верхние..

без потерь мы можем увеличить розыгрыш если все наши РЗ будут иметь пас не 15, а 18-19,
если все АЗ будут иметь пас не 12, а 16 и соответственно большие МФ и Ц на 1-2 скилла выше.
И если к большим претензий особых нет, то вот к малышам - огромные, и ты собственно это знаешь по тем требованиям о которых с тобой обговаривали не раз...
На количество фолов сильно влияет ОНО и КМ, как правило эти навыки сильно раскачены у всех сборных. При акцентированных атаках и отличной форме, количество фолов у соперника возрастает, но не так явно. Все таки тут игроки имеют намного меньше провалов чем в обычных командах.

PS. перед игрой я просчитываю все варианты атак и состава, выбирая лучший, как это делается - уже другой вопрос...
PS2. невозможно угадать тактику соперника на все 100%. К тому же сильно влияет площадка, это очень сильно чувствуется по сравнению с прошлым сезоном проведенных на нейтралках...
PS3. Наш состав хоть и не самый мощный, но мы имеем хорошую ротацию в случае если выпадает кто то из-за формы..
PS4. есть надежды, что некоторые менеджеры подготовят еще 2-3 игрока лучших чем сейчас в составе...
PS5. в сборной назревает глобальная проблема по замене Забродина и Сариева, перспективных им я не вижу в ближайшие 5 сезонов...

Last edited by Oleg at 8/12/2020 4:05:45 PM

«I’ll be back»
This Post:
00
304436.105 in reply to 304436.101
Date: 8/12/2020 12:54:03 PM
DELTA Saratov
SuperLiga
Overall Posts Rated:
16841684
Мусихин имеет ОСН близкий к 150 и искать у него изъяны - скорее придираться...



Ну с этим я не спорю. По уровне крутости он близок к Челентано в "Укрощении строптивого". Но и играл он как в том фильме. "Ололо, я тут герой! Расступись, команда!"
За счет один на один и контроля раз за разом проходит под кольцо. А там его поджидали... Не лучше ли маленьким пасовать, когда есть высокие исполнители?

при "разыгрывать внутри" - безусловно на месте АЗ должен быть игрок с высоким ББ и пасом.... но мы давили, тут есть разница.
ББ Мусихина должен быть существенно ниже БЗ оппонента, это главная причина фиаско, и я все таки думаю что здесь вмешался и рандом, не могу поверить в то, что игрок с таким ББ как у Мусихина должен радоваться 7% попаданий при давлении...
Кстати можно посмотреть и сравнить предыдущие выступления Мусихина в сборной при этой тактике, я честно не изучал этот вопрос...

«I’ll be back»
This Post:
00
304436.106 in reply to 304436.100
Date: 8/12/2020 12:57:12 PM
DELTA Saratov
SuperLiga
Overall Posts Rated:
16841684
сорри, я просто не совсем знаю возможности ФБ...
там можно создавать разделы ? по разным тактикам например, по скиллам и их влияниям на тактики ? или все же просто "болталка " с фоточками а-ля инстаграм ?

Нам точно нужен форум, с сохранением инфы "для потомков" на годы вперед...
если такой функционал там есть - то не вопрос...

«I’ll be back»
From: Summi

To: Oleg
This Post:
22
304436.107 in reply to 304436.105
Date: 8/12/2020 1:18:36 PM
Casuals_
II.4
Overall Posts Rated:
203203
по поводу подборов я писал к тому, что на кол-во бросков это не повлияло и ключом к поражению я бы не считал подбор. в противном случае нам нужно было иметь на 10-15 владений больше, чтобы победить.
а по поводу Мусихина - в сборной в случае внутренней тактики оба защитника должны быть с пасом. для меня это обязательное условие. ты положился на БВП + ОНО + ББ Мусихина и проиграл.

From: Oleg

This Post:
11
304436.108 in reply to 304436.107
Date: 8/12/2020 4:04:55 PM
DELTA Saratov
SuperLiga
Overall Posts Rated:
16841684
по поводу подборов я писал к тому, что на кол-во бросков это не повлияло

как это не повлияло ? 21 подбор на нашем щите сделал соперник...!
из них 12 подборов - это потенциальные 9 (девять!) атак и бросков со стороны соперника (3 спишем на разницу в потерях),
Подборы напрямую влияют на количество бросков!

и ключом к поражению я бы не считал подбор. в противном случае нам нужно было иметь на 10-15 владений больше, чтобы победить.

нет, не правильно считаешь, зачем нам 10-15 дополнительных владений ?
нам достаточно было бы если бельгийцы имели не 58 подборов, а 55-56... чтобы нам достались на 2-3 атаки (владений) больше, одну из которых мы могли реализовать судя по стате за игру, соответственно бельгийцы провели бы на 2-3 атаки меньше.

а по поводу Мусихина - в сборной в случае внутренней тактики оба защитника должны быть с пасом. для меня это обязательное условие.

в идеале - да, высокий пас нужен всем, а в нашем случае еще и ОНО, ББ,БВП и обе защиты, которыми располагает Мусихин.
давай попробуем заменить на других игроков и посмотреть, что из этого могло выйти, Мусихин уступает им 2 скилла в пасе, итак:
Андрюхович - намного слабее БЗ и ББ, минус форма,
Дышлюк - намного слабее КМ, БЗ
Измайлов - намного слабее ББ и БЗ, минус форма
кроме того все уступают Мусихину в подборе, на 2-4 пункта, а по общим скиллам от 7 до 22 пунктов,
вот и весь выбор на игру...

Из всех вариантов Дышлюк - предпочтительный, он и был на замене.
Будь он в старте - в ближнем дефе получили бы больше пробивных фолов, имея более низкий ББ,ДБ,ОНО, КМ логично считать что и по броскам он теоретически уступает Мусихину (кто ж перед игрой знал что Мусихин 1 из 14 забьет!).
Сейчас конечно можно рассуждать "а чтобы было"... но я не гадалка, предвидеть такой % попаданий не мог...

ты положился на БВП + ОНО + ББ Мусихина и проиграл.


да нееееее.... я прекрасно знаю возможности Мусихина, в этой игре только тактика и его форма влияла на место в старте, ставку на Мусихина я не делал, при "разыгрывать внутри" играл бы Дышлюк, или Андрюхович с Измайловым будь они в отличной форме...
Я надеялся на лучшую форму, и особенно на вторую пятерку, которая имела реальное преимущество перед второй пятеркой бельгийцев, и это сработало, но времени проведенным ими на паркете оказалось малым для достижения большего положительного результата.



«I’ll be back»
This Post:
22
304436.109 in reply to 304436.105
Date: 8/13/2020 2:07:18 AM
Battle Rabbitz
II.3
Overall Posts Rated:
379379
Second Team:
Battle Rabbitz II
.
Кстати можно посмотреть и сравнить предыдущие выступления Мусихина в сборной при этой тактике, я честно не изучал этот вопрос...


Пятиминутный анализ матчей с сильными соперниками за два последних сезона даёт:
1. Ты предпочитаешь внутреннюю тактику
2. 90% это будет давление.
3. При внутренней тактике предпочитаешь на втором номере видеть АЗ. РЗ выходят очень редко только при плохой форме скорера.(это видно по тому что его нет даже в заявке)
4. Навыки АЗ известны, Мусихин не так давно болтался на трансфере. Вроде есть сторонняя программа которая собирает данные по игрокам с трансфера.
5. Что случается с АЗ если встречает сопротивление в виде достойной БЗ - видно из последнего матча и https://buzzerbeater.com/match/55221/boxscore.aspx https://buzzerbeater.com/match/55213/boxscore.aspx

Часто такая тактика срабатывает. При недооценке нашей команды соперником. Итальянцы с сербами согласятся. Финны с оговорками. Мы выиграли, но Дышлюк с Мусихиным худшие по реализации.

Бельгиец посвятил эти пять минут анализу и нашёл простейшее решение чтобы получить преимущество.

Last edited by Dmitriy The Greatest at 8/13/2020 2:51:33 AM

Advertisement