BuzzerBeater Forums

BB Rossiya > Пиар и Расширение BB

Пиар и Расширение BB (thread closed)

Set priority
Show messages by
This Post:
00
246562.20 in reply to 246562.19
Date: 8/21/2013 6:31:35 AM
BC FILMAR
Vyshejshaja Liga
Overall Posts Rated:
640640
А автора так уже счас можно на пару деньков забанить. За нецензурщину.
Один ГУЙ чего только стоит...

From: Stanislav

To: 2rap
This Post:
00
246562.21 in reply to 246562.18
Date: 8/21/2013 7:07:01 AM
Overall Posts Rated:
1616
омг... гуй вызывает методы из апи.

К чему этот омг? ) Конкретно здесь GUI мало что вызывает (я под вызовом из GUI, в конкретном случаи, понимаю XHR), не считая трансляции матча и некоторых плюшек для сапортов аля Scoreboard.


просто для каких-то методов апи стоит разрешение использовать при токене, сгенерированом из связки (логин+код доступа), а другие разрешены только для токенов (логин+пароль). по крайней мере это достаточно распространенная практика программирования на asp.net

Не ведаю к сожалению как у вас там в asp.


т.е. нажатие в гуе ссылки с фамилией игрока вызывается гет на к player.aspx с передачей playerid- этот метод доступен и для токена(логин+код доступа), и для токена (логин+пароль), и вообще без токена вроде.

А как без "токена" тогда, получается любой может получить доступ? )


а вот например метод "уволить игрока" (вероятней всего какой-нибудь post чвонибудь на том же player.aspx) доступен только при использовании токена (логин+пароль).

Ну если вы пустились в такие рассуждения, то RESTово это должен быть метод DELETE )


уже есть в бэкенде и его можно повторно использовать из гуи мобильного приложения, которое могут выпустить разработчики. это я к чему - к тому что для мобильного приложения 50% сделано - весь бэкенд есть и его разработчики могут переиспользовать


Подводя итог.
Скорее всего этим своим большим сообщением вы хотели сказать нам, что asp это классический MVC фрэймворк, и разработчики, конечно, добросовестно следуя этим канонам, выделили всю бизнес логику в отдельное составляющее и теперь им не составит труда написать необходимую прослойку для взаимодействия мобильного приложения с базой данных используя тот же протокол HTTP? ;-)

From: Stanislav

To: 2rap
This Post:
00
246562.22 in reply to 246562.18
Date: 8/21/2013 7:09:51 AM
Overall Posts Rated:
1616
И да, как я уже писал ранее - превратное у вас понятие об API.