BuzzerBeater Forums

BB Rossiya > Поболтаем о загнивающей стране?

Поболтаем о загнивающей стране?

Set priority
Show messages by
This Post:
00
320384.442 in reply to 320384.434
Date: 5/28/2024 3:20:01 PM
"Gorillaz"
II.3
Overall Posts Rated:
128128
Смотреть Варламова для изучения чегонить - это, конечно, очень круто! Правительство Сингапура не наживается на населении - ещё круче. Я не знаю кто и когда запустил утку про Сингапур, но она живёт и соблазняет слабые умы. Не являясь специалистом по Дальнему Востоку очень легко запутаться в мифах, окружающих эту часть мира. Определённо, лучше не приводить мифы в качестве доказательства чего-либо. Вы показываете себя малосведущим человеком. Кстати, в Европе взятки дают часто синекурами, вы это держите в уме, подбирая примеры стран без коррупции? Это касается и ув. Ревсна.

This Post:
00
320384.443 in reply to 320384.442
Date: 5/28/2024 3:23:53 PM
Battle Rabbitz
II.3
Overall Posts Rated:
361361
Second Team:
Battle Rabbitz II
По всему миру ходят фейки про Сингапур, один ты знаешь правду. Ну ок, чувак. Как писал твой коллега, выздоравливай!

This Post:
00
320384.444 in reply to 320384.442
Date: 5/28/2024 3:27:33 PM
Battle Rabbitz
II.3
Overall Posts Rated:
361361
Second Team:
Battle Rabbitz II
Поинтерисуюсь у спеца. ВВП на человека им тоже накрутили рептилоиды?

This Post:
00
320384.445 in reply to 320384.443
Date: 5/28/2024 3:41:09 PM
"Gorillaz"
II.3
Overall Posts Rated:
128128
Не фейки, а мифы - это раз. Не по всему миру, а по некоторым головам - это два. ВВП - хороший показатель, но в данном случае о ВВП речь не шла. А вот в качестве примера страны без коррупции Сингапур не подходит. Тогда и в России коррупции нет, чувак)))

This Post:
22
320384.446 in reply to 320384.430
Date: 5/28/2024 3:57:32 PM
BC FILMAR
Vyshejshaja Liga
Overall Posts Rated:
640640
А ты знаешь что Сингапур - это страна лидер по всевозможным штрафам и наказаниям. Если в России введут все штрафы, которые есть в Сингапуре - ты взвоешь первый.
А как Сингапур пришёл к такому успеху за 50-60 лет, ты не читал? Помимо экономических нововведений там была запрещена оппозиция, многопартийная система, любые митинги и собрания, а также критика власти в СМИ.


Ещё один знаток моей личной жизни. Веду законопослушный образ жизни, взяток (даже яблоками от бабушек) не беру, не мусорю, не курю, перехожу на зеленый. Как вы уже задрали, пророки...


Не о том речь.
В Сингапуре с 1965 года политически доминирует Партия «Народное действие» (англ. People’s Action Party, PAP). Критики называют Сингапур де-факто однопартийной страной и обвиняют Народное действие в подавлении оппозиции. Тем не менее в парламенте представлены члены оппозиционных Рабочей партии и партии «Прогрессивный Сингапур». Другие партии участвуют в парламентских выборах Репортёры без границ в 2005 году ставили Сингапур на 140-е место в индексе свободы прессы из 167 стран[41].
Да и вообще, хоть на Вики глянь, что ли, как и сколько шел Сингапур к своему 5 месту в списке наименее коррумпированных стран. Так что у ВВП ещё лет 20 влегкую есть. Ну, конечно, если продолжит закручивать гайки.

This Post:
00
320384.448 in reply to 320384.446
Date: 5/29/2024 1:06:17 AM
Battle Rabbitz
II.3
Overall Posts Rated:
361361
Second Team:
Battle Rabbitz II
А ты знаешь что Сингапур - это страна лидер по всевозможным штрафам и наказаниям. Если в России введут все штрафы, которые есть в Сингапуре - ты взвоешь первый.
А как Сингапур пришёл к такому успеху за 50-60 лет, ты не читал? Помимо экономических нововведений там была запрещена оппозиция, многопартийная система, любые митинги и собрания, а также критика власти в СМИ.


Ещё один знаток моей личной жизни. Веду законопослушный образ жизни, взяток (даже яблоками от бабушек) не беру, не мусорю, не курю, перехожу на зеленый. Как вы уже задрали, пророки...


Не о том речь.
В Сингапуре с 1965 года политически доминирует Партия «Народное действие» (англ. People’s Action Party, PAP). Критики называют Сингапур де-факто однопартийной страной и обвиняют Народное действие в подавлении оппозиции. Тем не менее в парламенте представлены члены оппозиционных Рабочей партии и партии «Прогрессивный Сингапур». Другие партии участвуют в парламентских выборах Репортёры без границ в 2005 году ставили Сингапур на 140-е место в индексе свободы прессы из 167 стран[41].
Да и вообще, хоть на Вики глянь, что ли, как и сколько шел Сингапур к своему 5 месту в списке наименее коррумпированных стран. Так что у ВВП ещё лет 20 влегкую есть. Ну, конечно, если продолжит закручивать гайки.


Я даже не знаю. Уже предыдущему разжевал что вопрос не про эталоны демократии был, а про страны где не гребут под себя. Тот увидел мемчик про путина, рейджанул, зашёл в чатик с ноги "Кретины млять", а оказалось что кретин он. Теперь пытается выгрести. Ты решила присоединится. Ну ок.

This Post:
00
320384.449 in reply to 320384.446
Date: 5/29/2024 1:08:40 AM
Battle Rabbitz
II.3
Overall Posts Rated:
361361
Second Team:
Battle Rabbitz II
Лучше кино посмотри раз свободное время есть. Не смотрел, но рекомендую.

(https://www.kinopoisk.ru/film/908041/)

This Post:
11
320384.450 in reply to 320384.448
Date: 5/29/2024 2:10:50 AM
BC FILMAR
Vyshejshaja Liga
Overall Posts Rated:
640640
Я даже не знаю. Уже предыдущему разжевал что вопрос не про эталоны демократии был, а про страны где не гребут под себя. Тот увидел мемчик про путина, рейджанул, зашёл в чатик с ноги "Кретины млять", а оказалось что кретин он. Теперь пытается выгрести. Ты решила присоединится. Ну ок.


в который раз убеждаюсь, что ты просто отказываешься понимать, что именно тебе говорят. ну, или не в состоянии?

Сингапур - крайне неудачный пример стран, "где не гребут под себя".
Начиная от несопоставимых с Россией условий, и заканчивая тем, что "Индекс измеряет только коррупцию в государственном секторе, игнорируя частный сектор. Это, например, означает, что широко разрекламированный скандал с ставкой Libor , дело Odebrecht и скандал с выбросами VW не считаются коррупционными действиями."
Также индекс не учитывает такое распространенное в Азии явление, как обмен услугами. Просто не в состоянии это отслеживать. А оно там есть. Сама сколько раз натыкалась, когда стивидор в Сингапурском порту говорит мне: "Это я легко решу... А вот на такое у меня связей не наработано...".
При этом скандалов, связанных с коррупцией в Сингапуре хватает:
https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.6f522d3a-6656c317-83df386b-74722d776562/https/en.wikipedia.org/wiki/Corruption_in_Singapore
В 2004 году супруга Ли Сяньлуна Хо Чин заняла должность исполнительного директора крупнейшего государственного холдинга Temasek, что неоднократно подвергалось критике. В 2021 году она ушла в отставку.
И это всё - 5 место в мире. Как видишь, разница между странами не такая и большая.

Также интересны методы, которыми Сингапур добивался своего 5го места:
"При обретении независимости Сингапур страдал от высокой коррупции. Ли Куан Ю так характеризовал положение: «Коррупция является одной из черт азиатского образа жизни. Люди открыто принимали вознаграждение, это являлось частью их жизни». Борьба с коррупцией началась «путём упрощения процедур принятия решений и удаления всякой двусмысленности в законах в результате издания ясных и простых правил, вплоть до отмены разрешений и лицензирования». Были резко подняты зарплаты судей, на судейские должности были привлечены «лучшие частные адвокаты». Зарплата сингапурского судьи достигла нескольких сот тысяч долларов в год (в 1990-е годы — свыше 1 млн долл.). Были жёстко подавлены триады (организованные преступные группировки). Личный состав полиции был заменён с преимущественно малайцев на преимущественно китайцев (этот процесс сопровождался эксцессами, и Ли Куан Ю лично приезжал в расположение взбунтовавшихся малайских полицейских для ведения переговоров). Госслужащим, занимающим ответственные посты, были подняты зарплаты до уровня, характерного для топ-менеджеров частных корпораций. Был создан независимый орган с целью борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти (расследования были инициированы даже против близких родственников Ли Куан Ю). Ряд министров и высших чиновников, уличённых в коррупции, либо были приговорены к различным срокам заключения, либо покончили жизнь самоубийством, либо бежали из страны. Среди них были и давние соратники Ли Куан Ю, например, министр охраны окружающей среды Ви Тун Бун[15]. В итоге Сингапур (в соответствии с международными рейтингами) стал одним из наименее коррумпированных государств мира."
Ничего не напоминает?
И даже с такими мерами Сингапур шел к успеху 25 лет. А Россия все же чуток побольше Сингапура. А размер тут, как ни странно, имеет значение.

Поэтому я и говорю тебе, ты слишком многого хочешь от ВВП. И ты зря думаешь, что кто-то (по крайней мере из известных на данный момент политиков) в состоянии добиться большего. Скорее, наоборот, очень быстро всё откатится назад в 90е. Я там пожила, никому не желаю.


Last edited by FILMAR at 5/29/2024 2:14:23 AM

This Post:
00
320384.451 in reply to 320384.450
Date: 5/29/2024 2:15:18 AM
Battle Rabbitz
II.3
Overall Posts Rated:
361361
Second Team:
Battle Rabbitz II

И даже с такими мерами Сингапур шел к успеху 25 лет.


Понял, надо ещё потерпеть. Остальную простыню не читал. От...есь уже от меня своим Сингапуром, мне эта тема не так чтоб очень интересна была. Это больше к Гадкому, он сторонник монархии и жесткой руки.

This Post:
44
320384.452 in reply to 320384.451
Date: 5/29/2024 2:18:51 AM
BC FILMAR
Vyshejshaja Liga
Overall Posts Rated:
640640

И даже с такими мерами Сингапур шел к успеху 25 лет.


Понял, надо ещё потерпеть. Остальную простыню не читал. От...есь уже от меня своим Сингапуром, мне эта тема не так чтоб очень интересна была. Это больше к Гадкому, он сторонник монархии и жесткой руки.


Как обычно. Аргументов нет. Есть только грубость и хамство.
И снова сам себе противоречишь - тема неинтересна, но в обсуждение влез. Гадкий - стороннок монархии и жесткой руки, но за Сингапур и его авторитарные методы топишь ты.

если для нормальных людей "Л" - логика, то для тебя "Л" - лицемерие.

Advertisement