BuzzerBeater Forums

BB Rossiya > Поболтаем о загнивающей стране?

Поболтаем о загнивающей стране?

Set priority
Show messages by
This Post:
44
320384.526 in reply to 320384.515
Date: 5/30/2024 12:59:33 AM
Troyans
III.2
Overall Posts Rated:
232232
Это всяко будет повеселее, чем долго и однообразно пережёвывать одно и тоже

Я, единственное, надеюсь, что ты и все остальные понимаете где-то внутри, что вы ничего не доказываете друг другу, а просто воду взбиваете? Я их ответа не увижу, потому что заблочил на форуме, твой увижу.

Все представленные аргументы будут вращаться победителями, которые будут писать историю, как им захочется. Если зарубежном пишут об агрессии России против Украины и попирании основных демократических принципов; то в России пишут о борьбе с нацизмом и сохранении справедливого мира.
И это не просто игра слов, это сознательные лозунги, нарративы, которые победитель потом рассчитывает положить в основу своей версии истории.

А простые люди, которые слушают и верят в эти нарративы - не более, чем лопухи. По-настоящему, следование этому нарративу или его отрицание ничего не означает, за это не дадут государственных постов, или медалей.

Простым людям надо вернуться к обычной жизни, работе, детям и дому. Человечество могло выбрать всеобщий мир и благоденствие, но уперлось в реальность того, что всеобщий мир возможен только когда все живут с одной и той же точкой зрения, а тут иногда даже в одной голове больше чем одна точка зрения. Тогда человечество взяло курс на длительную войну на уничтожение иных точек зрения, войну на истощение. Эта война закончится неизвестно когда, в промежутке политики могут ещё 100 раз передоговориться, и переобуться, поэтому надо просто жить.
Да, и на всякий случай - на Украину всем насрать

This Post:
22
320384.527 in reply to 320384.526
Date: 5/30/2024 1:29:14 AM
BC FILMAR
Vyshejshaja Liga
Overall Posts Rated:
641641
Это всяко будет повеселее, чем долго и однообразно пережёвывать одно и тоже

Я, единственное, надеюсь, что ты и все остальные понимаете где-то внутри, что вы ничего не доказываете друг другу, а просто воду взбиваете? Я их ответа не увижу, потому что заблочил на форуме, твой увижу.

Все представленные аргументы будут вращаться победителями, которые будут писать историю, как им захочется. Если зарубежном пишут об агрессии России против Украины и попирании основных демократических принципов; то в России пишут о борьбе с нацизмом и сохранении справедливого мира.
И это не просто игра слов, это сознательные лозунги, нарративы, которые победитель потом рассчитывает положить в основу своей версии истории.

А простые люди, которые слушают и верят в эти нарративы - не более, чем лопухи. По-настоящему, следование этому нарративу или его отрицание ничего не означает, за это не дадут государственных постов, или медалей.

Простым людям надо вернуться к обычной жизни, работе, детям и дому. Человечество могло выбрать всеобщий мир и благоденствие, но уперлось в реальность того, что всеобщий мир возможен только когда все живут с одной и той же точкой зрения, а тут иногда даже в одной голове больше чем одна точка зрения. Тогда человечество взяло курс на длительную войну на уничтожение иных точек зрения, войну на истощение. Эта война закончится неизвестно когда, в промежутке политики могут ещё 100 раз передоговориться, и переобуться, поэтому надо просто жить.
Да, и на всякий случай - на Украину всем насрать


Плюсанула каждому слову.
Единственно, дополнила бы, все вышесказанное не отменяет того, что каждый должен отвечать хотя бы перед собой за свои дела и поступки. Не прячась за исторические процессы. И тогда, и только тогда, политики когда-нибудь все таки договорятся.
Иначе же никак.

This Post:
00
320384.528 in reply to 320384.527
Date: 5/30/2024 1:35:04 AM
Troyans
III.2
Overall Posts Rated:
232232
Это тоже верно

This Post:
00
320384.529 in reply to 320384.503
Date: 5/30/2024 1:44:35 AM
Battle Rabbitz
II.3
Overall Posts Rated:
379379
Second Team:
Battle Rabbitz II

Вот же ты стараешься все переврать)) Власти втыкают коробки? Или частники? Люди их берут, значит им так хочется. Или есть факты, что кого-то силой переселили, заставили покупать?
Про рекордный рост что скажешь?
Да, есть сложности. Они решаются. А не так, как по чемодановски - "ничего не делается".
Болезнь роста.


Что скажу? Что лучше бы не отвлекалась от расписывания картин апокалипсиса, в которых толпы безымянных мобилизованных героев в штыковую штурмуют укрепрайоны в окрестностях радиоактивных развалин Берлина.
Текст адресовался не тебе, потому в нём опущена часть информации, необходимой для понимания вопроса бывшими учениками коррекционных школ.

Вот же ты стараешься все переврать))Власти втыкают коробки? Или частники?

У нас нет гос. строительства. (В частности типа армейских строителей углубляться с тобой не будем, слишком сложно. Просто знай -там коррупционный рай и как будто в руки попадает лампа Алладина). В Краснодаре частные застройщики. Задача местных властей - разрабатывать генпланы, давать разрешения, принимать объекты. Следить за соблюдением градостроительных норм. Нормируется всё, и транспортная инфраструктура, и количество школ, больниц, парков на 1тыс. построенных человеко-коробок. Как конкретно местные власти связаны с застройщиками - мне не ведомо. Организация, которая распутывала подобные нехитрые клубочки признана сильноэкстремистской, кто из её состава не успел уехать или демостративно вернулся получили сроки в районе двадцаточки. Может строят талантливые племянники и зятья градоначальников. Может просто переводят куда нужно озвученную сумму. Но скорее всего застройщик московский и "кого надо застройщик". По любой из этих причин местные власти радостно утверждают проекты одиноких человейников в поле без остальных обременений или чисто номинальных, от которых застройщик выжимает максимальную прибыль за каждый вложенный рубль.

Люди их берут, значит им так хочется. Или есть факты, что кого-то силой переселили, заставили покупать? Про рекордный рост что скажешь?

Тебе объяснили ранее, кто, откуда, в каких количествах и почему едет в этот миллионник. Закреплю полученное знание и я: люди бегут из окрестных регионов (и не только окрестных, а даж из Карелии) от безнадёги, отсутствия работы и перспектив на малой родине. У каждого своя своя история, но наиболее типичная - продал то что осталось ещё от бабушки - хватило на первоначальный взнос на самый дешевый вариант, а дальше как кривая дорожка вырулит. Статистику по росту закредитованности и просроченным платежам искать для тебя не буду. На другие варианты жилья типа москва-сити (тоже кстати тот ещё кал по окружающей инфраструструктуре) работая работу не заработать.

Да, есть сложности. Они решаются.

Про решение сложностей - сильно. 4000 школьнико-мест в год при дефиците в 100тыс.

Предвосхищу возможный вариант развития событий. Чтобы ты мне не писала лишний раз. Пробки не изза роста благостояния и каждый может себе позволить авто. А потому что без авто никак. По сообщением местных система от в городе практически уничтожена. Частные шайтан-маршрутки как возможный вариант. По качеству того на чем сейчас ездят люди - погугли средний возраст автомобилей судя по статистике страховщиков. Если сложно - я тебе могу нафоткать прогнивших насквозь порогов на стоящих авто когда в пятерочку вечером пойду. Уверен в Краснодаре получше, но не сильно.

This Post:
00
320384.530 in reply to 320384.529
Date: 5/30/2024 3:20:31 AM
BC FILMAR
Vyshejshaja Liga
Overall Posts Rated:
641641
Что скажу? Что лучше бы не отвлекалась от расписывания картин апокалипсиса...
Текст адресовался не тебе, потому в нём опущена часть информации, необходимой для понимания вопроса бывшими учениками коррекционных школ.

Я в курсе, что у тебя богатая фантазия. Но всё же "картины апокалипсиса" - перебор. Это твои фантазии. Не надо мне приписывать свои домыслы.
На счет "бывших учеников коррекционных школ" могу лишь посочувствовать твоему жизненному опыту, который подвиг тебя на очередной домысел.

У нас нет гос. строительства... В Краснодаре частные застройщик... Задача ... властей... - генпланы... разрешения... как конкретно местные власти связаны с застройщиками - мне не ведомо...

Плохо соотносится с уверенными советами что и как власти должны делать. И не менее уверенными заявлениями как и почему они что-то делают. И да, я поняла, это только в России и только из-за властей в бурно растущих городах проблемы с инфраструктурой. Была полтора месяца назад в Дубаи. Именно об этом думала в пробке посреди города, выстроенного в пустыне по ген.плану, за сумасшедшие деньги. Ну и заодно по школам в пробке почитала
http://www.https://olgadubai.livejournal.com/2130.html?ys...
Проблемы быстрорастущих городов везде одинаковы. Почему Краснодар должен быть исключением?

...люди бегут из окрестных регионов (и не только окрестных, а даж из Карелии) от безнадёги, отсутствия работы и перспектив на малой родине. У каждого своя своя история, но наиболее типичная - продал то что осталось ещё от бабушки - хватило на первоначальный взнос на самый дешевый вариант, а дальше как кривая дорожка вырулит...

Очередные домыслы. Люди едут туда, где видят перспективу и возможности для себя. Повторюсь - перспективу и возможности. И их много. И за эти возможности и перспективы готовы терпеть какие-то неудобства. А как же, для любого нормально очевидно - за все нужно платить.

Про решение сложностей - сильно. 4000 школьнико-мест в год при дефиците в 100тыс.

Ну вроде как Гадкий довольно таки убедительно на эту тему высказался. Но я повторюсь - это был четкий пример для чемодана. в опровержение его слов, что НИЧЕГО не делается. Оказалось, что таки делается! А 4000 против 100000 - это обсуждается выше.

Предвосхищу возможный вариант развития событий. Чтобы ты мне не писала лишний раз. Пробки не изза роста благостояния и каждый может себе позволить авто. А потому что без авто никак. По сообщением местных система от в городе практически уничтожена. Частные шайтан-маршрутки как возможный вариант. По качеству того на чем сейчас ездят люди - погугли средний возраст автомобилей судя по статистике страховщиков. Если сложно - я тебе могу нафоткать прогнивших насквозь порогов на стоящих авто когда в пятерочку вечером пойду. Уверен в Краснодаре получше, но не сильно.

Я тебе уже говорила, я отвечаю на всё, что пишется в мой адрес.
http://www.https://dzen.ru/a/YIvhFZ_oGUlbo3qW
из цитат: "Городские власти недавно признали проблемы с транспортной системой города и начали принимать меры. Сейчас идёт продление трамвайной ветки... решается вопрос со строительством трамвайной ветки в микрорайоне Восточно-Кругликовский. Это большой "спальник", и появление трамвая в нём сильно упростит жизнь жителям... Что касается троллейбусов, автобусов, в этом плане положительных эмоций не много. В основном, они старые. Справедливости ради, скажу, что новые действительно закупают, и сейчас, по сравнению с авто и троллейбусным парком десятилетней давности, произошли большие изменения." Это снова к вопросу, что властям всё погиф и они ничего не делают. повторюсь, почему не делают столько, чтобы удовлетворить всех недовольных - смотри выше.
Гнилые пороги авто и я могу тебе нафоткать. Тем более, ты и сам уверен, что в Краснодаре с этим получше.

Искать во всем плохое и ныть - удел слабаков. Нормальные люди выбирают работать и делать свою жизнь лучше.

Last edited by FILMAR at 5/30/2024 3:23:39 AM

This Post:
00
320384.531 in reply to 320384.530
Date: 5/30/2024 3:37:25 AM
Battle Rabbitz
II.3
Overall Posts Rated:
379379
Second Team:
Battle Rabbitz II
...на очередной домысел...

...Очередные домыслы...

Сложно с тобой.
Младший брат в бывшем селе которое обросло многоэтажками под Питером купил квартиру. На другое, работая в структуре Росатома заработать невозможно. Недавно племянника родили. Ближайший садик и школа в 12 км в другом бывшем селе, поликлиника в Питере. Друг осенью уехал как раз в Краснодар. Как раз по той схеме и с той мотивацией что описывал. Старшая закончит школу скоро. Она, однокласники и их родители уже знают что сюда никто не вернётся после вузов и колледжей. Всё по тем же причинам что описывал.
Только что всё это домыслил специально для тебя.

Остальной твой текст - перевод темы на ватэбаутизм.

This Post:
00
320384.532 in reply to 320384.530
Date: 5/30/2024 3:45:30 AM
Battle Rabbitz
II.3
Overall Posts Rated:
379379
Second Team:
Battle Rabbitz II
Ты угораешь чтоли? Наконецто открылось то что ты скидывало ( Твои ссылки кривые и не работают) И первое чтоя в тексте вижу:
Чем вызвана тотальная автомобилизация?

Ответ на вопрос прост - отсутствием развитой транспортной системы.

Как обстоят дела с общественным транспортом в Краснодаре?

На мой взгляд, не очень хорошо.

Ты просто громишь мои доводы. Это из оперы: бодро отчитаться о строительстве 4тыс., забыв в отчете упоминуть что нужно 100

Last edited by Dmitriy The Greatest at 5/30/2024 3:49:43 AM

This Post:
00
320384.533 in reply to 320384.525
Date: 5/30/2024 4:19:12 AM
SUMY DEVILS
III.2
Overall Posts Rated:
13271327
Только давай без попыток задней и ссылок на сарказм.

У нас инакомыслящих не жгут. Так что не очкуй.
Максимум - отсидишь, сколько заслужил и всё.

У вас инакомыслие в принципе боятся показать ибо посадят на бутылку.
А как же Чечня, убили тысячи инакомыслящих и вообще без разбора.
А там всего то навсего сожгли толпу террористов и то не понятно кто, ибо они и сам баловались коктейлями, можешь посмотреть видео как они с крыши того здания бросали коктейли.
Почему в Беслане не пошли договариваться с террористами, а пошли на штурм и погибло много людей?

This Post:
00
320384.534 in reply to 320384.524
Date: 5/30/2024 4:28:51 AM
SUMY DEVILS
III.2
Overall Posts Rated:
13271327
Про убивать за мат не ко мне.
Я, как ты мог заметить, даже с такими пытаюсь договориться.
А вот убивать за "неправильный язык" и не устраивающие мысли - это прерогатива тех, кого ты безуспешно пытаешься защитить.
Это ведь ваши жгли живьём несогласных, да?


А, да наши)
видишь, сожгли и перехотелось там русского мира)
а в Донецке и Луганске не сожгли и видишь как получилось, не очень, правда?))


Вот видишь, чуток тебя поскрести и сразу вылазит нацик. Радующийся горящим живьём инакомыслящим.
Мечтающий тоже самое повторить и в Донецке с Луганском.
Ты сам только что дал яркий пример и доказательство правоты России.

А насчёт Одессы ты и сам в курсе: ничего там не расхотелось. Тупо угрозой расправ заставляете молчать.
У меня немало знакомых одесситов (все же портовый город, там моих коллег предостаточно). Большинство из них уехали кто куда из Одессы. Три четверти уехали как раз таки не от русских, а от вас.

Хочешь открою секрет? Я ещё и радуюсь горящим оккупантам, когда фпв их разрывают на части)))
Три четверти уехали? Вау, Одесса практически пустая?
Или три четверти твоих знакомых? Если они такие же ватные как ты, то пусть себе едут, желательно в "союзные государства", чтоб не разносить заразу по Европе, у тебя получилось, радуйся.
Вообще не вижу ничего плохого что люди уезжают туда, куда им хочется, ты уехала из Беларуси в Нидерланды, значит не смогла реализовать себя на родине и уехала, в чём проблема? Я тебе ещё раз приведу пример, мой двоюродный брат из Днепра, захотел жить в россии, он не кричал путин приди, он взял чемодан и уехал куда хотел, а его родной брат остался в Украине и ему норм. И я считаю это правильно, а не вот это всё. Как показывает практика, Донбасс не стал под россией процветающим регионом, а в Украине был самым богатым регионом
И ещё, у нас никто не трогает людей которые живут по закону и ничего не нарушают, а вот в союзном государстве если закон про иноагентов, это ли не преследование инакомыслящих? Множество из которых вынуждены были из-за своей позиции, уехать из страны. Ты видишь то чего нет в Украине, но не хочешь видеть что происходит в союзных государствах.

Last edited by AlexUnder at 5/30/2024 4:51:56 AM

This Post:
00
320384.535 in reply to 320384.499
Date: 5/30/2024 5:19:47 AM
the Chemodan
II.2
Overall Posts Rated:
119119
Посмотрел, почитал про Краснодар. Люди о том же пишут что и ты - пробки и нет школ. По пробкам понял что понастроено комплексов человейников в поле, и к ним двухполосная дорога. По школам надо 197 тыс. мест, есть 97 тыс. То что за год построили школ на 4000 мест это ВАУ просто, не покрывает даже потребности от годового прироста от миграции населения. Насколько же по..уй властям на всё. Воткнули бетонных коробок без инфраструктуры, загнали ипотечникам, профит.

Так и есть, крупнейший город южнее Ростова, но всем на все положить с горы. Но ща шизанутая баба прибежит и скажет, что просто люди лентяи, сами могли бы школы построить.

Advertisement